Перейти к публикации

Эффект перельмана -"нестандартный путь к миллиону"

Magnolia

million.jpg.37cf7b5337091d99c3ae3b6a73cac152.jpg

"Тот кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет не находит никогда". Эту крылатую фразу Оноре де Бальзака любят цитировать сочинители популярных учебников по обогащению, тем самым намекая: стремление к богатству - первое и наиважнейшее условие его обретения. Не видать миллиона тому, кто не ставит миллион своей целью!

Анна Синицына

А Вы почитайте Forbes. Миллионеры разве гонялись за деньгами с пеленок? Они менее всего похожи на Скруджа Макдака жадного и считающего каждую копейку.

Да, если вкладывать всю свою жизнь в их заработок, то тот или иной выхлоп будет, в отличии от варианта "лежать на диване и плевать в потолок". Но если ты сегодня решил стать миллионером и проложил на это всю жизнь, то ты стал просто несчастным человеком и твоя жизнь никому не нужна.

  • 2 недели спустя...
вороненка

Если уж Вы заговорили о Перельмане, то это как раз тот самый случай, когда человек не только не стремился к миллиону, а даже наоборот, не захотел такого «счастья». Поэтому, когда этот миллион к нему пришел, то он не принес ничего, кроме раздражения. А я думаю, что, несмотря на всю свою гениальность, Перельман психически неполноценный человек. Нормальный человек никогда бы не отказался от миллиона. Даже если он считал бы себя альтруистом и не хотел сам иметь такие огромные деньги, он мог бы с умом и пользой их потратить во благо тех. Кто в этом действительно нуждается…

  • 2 недели спустя...
Евгения

Хотя я и не понимаю Перельмана в этом случае. Но на то у него были свои, уверена, веские причины.

Алёнка

Пусть все-таки миллион будет побочной целью. А настоящей целью, ради которой вся жизнь человека, будет более благородная и полезная для других..

Antonio

Миллион в Перельмане убил бы ученного. Это сродни священослужителям (в правильном подходе) - подальше от мирского, поближе к возвышенному. Когда дело приходится иметь с штуками атомов, поневоле начнешь веровать в высшие силы - кто то же так обустроил нашу вселенную?.. Так что поступок целиком и полностью одобряю. Сознательный выбор.

Daniil
Миллион в Перельмане убил бы ученного. Это сродни священослужителям (в правильном подходе) - подальше от мирского, поближе к возвышенному. Когда дело приходится иметь с штуками атомов, поневоле начнешь веровать в высшие силы - кто то же так обустроил нашу вселенную?.. Так что поступок целиком и полностью одобряю. Сознательный выбор.

И сколько вы видели священнослужителей, убегающих от всего мирского? Мне кажется, какое-то психическое расстройство имеет место быть. Можно было взять деньги и построить лабораторию, наука с благодарностью бы приняла этот поступок.

  • 2 недели спустя...
Константин Трофимов

Мне кажется, есть неточность в заголовке. Перельман не прокладывал путь к миллиону, более того, миллион на него свалился "в нагрузку", и особой радости при этом он не испытал. Так что заголовок должен быть наподобие "Как получить миллион "в нагрузку"" :)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...