Перейти к публикации

Фобия общения

Lutik

Внезапно осознала, что совсем не умею разговаривать с людьми. Например, собираюсь что-то сказать, и даже уже всё прокручу в голове в деталях, что скажу человеку, а в результате отмахнусь и скажу какую-нибудь фигню.... Доходит до абсурда - если мне надо позвонить на работу, например, или своему доктору, я боюсь звонить - вдруг помешаю или отвлеку....

Да, я несколько стеснительна, мне проще написать СМС или по инету, чем сказать. В переписке могу хоть о чём говорить и хоть что обсуждать. Но я точно не замкнутая!

В общем, мне проще написать, чем поговорить. Мой парень постоянно этим недоволен, а я не могу обсуждать с ним проблемы "в лицо". Как изменить ситуацию?

Lady
Внезапно осознала, что совсем не умею разговаривать с людьми.

Как Вы считаете: эта проблема всегда у Вас была или появилась в последнее время?

Это не праздный вопрос.

Да, я несколько стеснительна, мне проще написать СМС или по инету, чем сказать. В переписке могу хоть о чём говорить и хоть что обсуждать. Но я точно не замкнутая!

Так всё таки Вы стеснительны? Замкнутый и стеснительный - разные вещи.

Я не замкнута и не очень стеснительна, но вот то, что Вы описываете - мне знакомо. В переписке я могу говорить хоть о чём! Да и мой собеседник, уверена, тоже будет чувствовать себя раскованнее.

Давайте подумаем, что можно изменить в лучшую сторону)))

Femme Fatale

Иногда мне кажется, что окружающие смотрят только на меня, когда я что-то старательно делаю... Вот в такие моменты я теряюсь, честно!!!

Хотя люблю внимание. Люблю эпатировать публику - одеваюсь очень ярко)))

А вот страха или неудобства от того, что предстоит какой-то разговор никогда не испытывала.

И даже в голове никогда не прокручиваю - что буду говорить я, что ответят мне.

Зачем?! Будет так, как будет! Всё равно реакцию собеседника нельзя предугадать!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...