Перейти к публикации

Как себя перенастроить?

ka82

Здравствуйте! Многие из нас заводят дружбу, детей, супругу/супруга, домашних животных и т. д. не только из-за чувства долга что "так надо", но и из-за радости от того, что вот придут они, а им рады - их встречают, им рады. Это и какой-то статус, и радость. И именно поэтому мне противно представлять, как вот будешь приходить домой - а тебя радостно выбежит встречать муж, ребенок, домашняя животинка... То есть ухаживать за ними, выражать свою любовь, заботу, поддердку и т. д. я готова, но не скажешь же, например: вот, я за тобой буду ухаживать, а ты не смей потом меня навещать, делать мне что-то хорошее, подавать тот знаменитый последний "стакан воды" - им же больно будет, будто я их бросаю. Когда на работе приглашают на чаепитие и прочие "посиделки", то либо отказываюсь под предлогом "срочных дел", либо заставляю себя через силу чтобы не обидеть и не создать неверное мнение о высокомерии к ним - но это напряжение все равно чувствуется, да и не лучший выход. Другие же просто получают удовольствие от общения типа на корпоративах и "посиделках". От поздравлений и подарков на праздники отказываюсь по мере возможности или терплю с отвращением если невозможно отказаться, хотя сама вроде и добрая, и если другим приятно именно внимание и поздравления - даю им что они хотят.

Тем не менее по тестам и рефлексии я люблю себя, принимаю, уважаю, помогаю другим...

Но почему-то вроде мотивы, которые других как раз и подталкивают заводить отношения и близких, для меня как пытка? Как себя перенастроить, что ли?

Lady
... почему-то вроде мотивы, которые других как раз и подталкивают заводить отношения и близких, для меня как пытка? Как себя перенастроить, что ли?

Делайте всё искренне!

Тогда не будет необходимости заставлять себя через силу общаться.

ka82
Делайте всё искренне!

Тогда не будет необходимости заставлять себя через силу общаться.

Искренне посылать что ли когда не хочется?

Lady
Искренне посылать что ли когда не хочется?

А хотя бы и так. Давно не прилагаю никаких усилий, чтобы делать то, что мне неприятно.

Не посылаю, конечно, открытым текстом, но нахожу слова, чтобы убедительно отказаться от того, что мне по-настоящему не нужно.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...