Перейти к публикации

Жилищный вопрос

Марджери

Пока мы все не переругались, проживая под одной крышей, ищу варианты решения жилищного вопроса....

Сын предложил мне проживать с мужчиной, отношения с которым только в начале развития. Он видит в этом выход. Я не хочу жить с барышней сына в одной квартире. Не уживёмся. Мужчина, мой новый близкий друг, видя мои терзания, предложил мне жить вместе. Мы прекрасно ладим, более того, мы соседи (живём на разных этажах в одном подъезде).

Люди, если принять этот вариант, меня другое волнует! Квартира друга принадлежит его родителям, т. е. он в ней проживает, оплачивает, ремонтирует сам, но по документам квартира ему не принадлежит.

Проживать на птичьих правах? Я сужу по отношениям - с этим человеком я готова жить вместе, просыпаться и засыпать в одной постели. А если его мама и папа станут вмешиваться? Или ещё того хуже попросят освободить квартиру?! Я в растерянности, если честно. Хотелось бы вить гнездо в своём жилье.

Друг говорит, чтобы я ни о чём не думала - будем жить вместе в его (а его ли?) квартире. Пусть, мол, дети живут в твоей квартире - она ведь остаётся твоей, невестка, если сыну с ней не поживётся, претендовать на квартиру не сможет. Так-то оно так...

Lady

Вас пугает только неопределённость принадлежности квартиры Вашего мужчины?

Но ведь и Вы ему пока не супруга, давайте смотреть на вещи реально.

А для Вас это действительно выход, ведь отношения строить со своим другом Вы намерены серьёзно.

Какая разница, кому принадлежит квартира!

Вы имеете возможность проживать в ней, Ваш мужчина только "за" - живите здесь и сейчас, не забивайте голову тем, что может случиться-приключиться. Не факт, что Ваши предположения оправдаются! Родители мужа, видимо, имеют ещё жильё?

Марджери

Да, конечно, его родители проживают отдельно. Но я думаю, что они рассчитывают на какую-то компенсацию за то, что у него есть эта жилплощадь.... Только в чём это выразится? Ну, помогать им он и не отказывается, он хороший сын, это видно. Да я не против этого! Мне просто нужно больше определённости, что ли. Я, как любая, наверное, женщина, хочу больше конкретики и определённости. Хотя, конечно, я согласна с Вами, мне ничего не мешает согласиться с предложением моего друга и строить отношения на его территории здесь и сейчас. Он считает, что мы не в подростковом возрасте, и можем позволить себе свободу действий. Чёрт побери, он прав!

Lady

Не отказывайте себе в удовольствии не зависеть от обстоятельств, Марджери.

Нельзя отказываться от чего-то важного в силу того, что сейчас, якобы, не время и не место. Это моё мнение.

Марджери

Много думала над Вашими словами, Леди.... Да, мне, можно сказать повезло - человек, с которым меня свела судьба, самостоятелен, порядочен, не связан брачными отношениями (никогда не начну роман с женатым, ворованного счастья мне не надо). Вижу, как трогательно он относится к престарелым родителям - это тоже для меня признак надёжности. Он терпим к моим закидонам - а я ещё та штучка! Сейчас мне кажется, что я сама себе надумала проблему, ибо мы взрослые люди и, имея возможность проживать вместе, грех этой возможностью не воспользоваться.

Снимают же люди жильё, в конце концов, и это не мешает им быть счастливыми! Главное, что моё желание быть с этим человеком осознанно, оно не пропадает, а становится сильнее. Не вижу смысла сдерживать себя.

Жить вместе с сыном не хочу - у меня ощущение первой любви, я хочу танцевать голой, выйдя из душа, пить кофе, сидя на коленях у любимого, не сдерживать стонов наслаждения во время близости! Сын вырос и не не нуждается в моих советах, как оказалось. Оставлю его с его выбором наедине!

Lady

Если Вы не сможете быть хоть немножко счастливы с тем, что имеете сейчас, Марджери, в том месте, где обитаете в данный момент, если везде Вы видите только плохое и вините во всем окружающие обстоятельства, то Вам, увы, не видать счастья ни в чем, если Вы не начнёте работать над собой и исправлять, в первую очередь, себя.

Акцентировать внимание на хорошем — сложнее, чем обращать взгляд только на плохое.

Брать ответственность на себя сложнее, чем валить все на окружающих. Не надо зацикливаться только на себе, обратите внимание на то, чем живут другие люди, какие у них мысли, побуждения и почему они такие, какие у них взгляды на жизнь, если они отличаются от Ваших, попытайтесь их понять, осознайте, что человек имеет право и на такую точку зрения, такие убеждения и такие вкусы. Быть счастливой не просто, но при желании всё получится.

У Вас всё будет хорошо!

Марджери

Я оценила то, что имею. Нет, всё не настолько мрачно, как Вы думаете, Леди! Я очень люблю своих близких. Хочу понять, что сделает их счастливыми, чем я могу помочь. Но вот чересчур здравый смысл и моя эмоциональность иногда мешают - начинаю развивать бурную деятельность, когда меня не просят. И вроде ведь из благих побуждений, а как-то некстати.....

Наталья

Да нет, просто любая женщина хочет надежности и определенности. Это у женщин такая природа. Я в свое время не настояла в решении жилищного вопроса, вот до сих пор мучаюсь. Мы с мужем проживали на его жилплощади, но он там имеет только 1/4 этого жилья, а остальное родители. Впоследствии это стало целой проблемой, потому что свекровь категорически не давала даже прописать туда нашу дочь. И вместо проживания на другой квартире со свекром она перебралась к нам и всячески портила нам жизнь. В итоге она нас выжила, мы с мужем расстались а моя дочь осталась без своей комнаты. Было потрачено столько сил и денег чтоб сделать там хороший ремонт и купить мебель. Мужа моего такая ситуация не волнует, он ничего решать не хочет мотивируя это что квартира мамина и папина и якобы она рано или поздно будет принадлежать ему. Поэтому ваше волнение вполне оправдано.

Lady

Мне кажется, если родители мужа и так, и так квартиру предназначают сыну, не стоит мешать ему и его семье проживать в ней.

Жилищный вопрос портит отношения - это уже аксиома!

Я проживала с семьёй и своей мамой вместе, но за нею уже требовался уход из-за болезни...

Она, конечно, никак в семейные дела не вмешивалась.

Но насколько было возможно, свою семейную жизнь строила на отдельной территории.

Со свекровью лажу, но дружим на расстоянии. Так спокойнее и комфортнее.

Мне кажется, что Марджери бояться нечего - родители её мужчины живут отдельно, надеюсь, что они не станут препятствовать совместному проживанию сына с его избранницей.

А с тем, что каждой женщине нужна надёжность и определённость, я с Вами соглашусь.

Марджери

Меня уже познакомили с родителями (смотрины удались!). Не думаю, что возникнут какие-то проблемы - милейшие люди, в пожилом возрасте, все решения сына одобряют, рады, что счастлив, глаза блестят!

Марджери

Ну, вот, девочки: ПЕРЕЕЗД СОСТОЯЛСЯ! Были в ЗАГСе))) Подали заявление)))

Я счастлива! Будоражит всё: новизна ощущений, как будто всё в первый раз, счастливые глаза моего жениха, планы на будущее! Кто-то скажет - зачем в ЗАГС-то? А моего мужчину (да и меня, как оказалось) оскорбляет статус сожителя/сожительницы. Только МУЖ и ЖЕНА!

А сынок-то в растерянности - он сравнивает наши отношения и свои. И, похоже, его вариант проигрывает!

Наталья

Ну вот видите Марджери все встает на свои места! Тфу... тьфу... Чтоб не сглазить! И обязательно отправляйтесь в свадебное путешествие. А за время вашего отсутствия Ваш сын обязательно почувствует что ему Вас ой как не хватает!

Марджери

Спасибо, Таточка! Я так благодарна всем за поддержку! Действительно, надумала себе проблему, выходит.....

В выходные ездили к родителям моего жениха, приятно провели время. Они просили приезжать к ним, а вот ответных визитов, сказали, не ждать - мол, не хотим вам мешать. Очень тактичные люди.

Хорошая идея про свадебное путешествие - вот только придётся брать отпуск за свой счёт. И он, и я уже отдохнули в начале года, поэтому теперь только так.....

И Вы точно подметили - мой мальчик уже загрустил, и ему меня уже не хватает. То ли ещё будет....

Lady

Я тоже искренне рада, что всё в Вашей жизни постепенно налаживается, Марджери!

А про свадебное путешествие - правильный и своевременный совет, прислушайтесь к нему.

В отношениях с сыном надо взять паузу. Это будет только на пользу вам обоим.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...