Перейти к публикации

Как узнать свой идеальный вес по росту и возрасту

Annna1992

Всем доброго времени суток, меня зовут Анна и мне хотелось бы поделиться информацией, на которую я случайно наткнулась в интернете. Думаю, что многих из нас беспокоит проблема как действительно узнать свой идеальный вес по росту и возрасту. Для начала необходимо правильно измерить свой идеальный вес, всего существует несколько способов, но я в качестве примера приведу один из них.

Способ №1- Воспользоваться формулой Брока ''рост (в см) - 100 ''.

Эта формула учитывает соотношение веса, роста и возраста человека. С возрастом вес женщины и мужчины должен постепенно увеличиваться – это нормальный физиологический процесс. И килограммы, которые некоторые могут считать "лишними", на самом деле таковыми могут и не являться.

Формула Брока для не достигших сорокалетия равна "рост (в см) - 110", после сорока лет – "рост (в см) - 100".

Приведу простой пример: Вам 35 лет, весите 75 кг при росте 170 см. Значит, из своего роста в см 170 вычитаете 110, получившееся число 60 и будет Вашим идеальным весом.

Delice-berry

идеальный вес - это тот вес, при котором человек чувтсвует себ комфортно и нравится сам себе.

Вес человека складывается из многих факторов: наличие или отсутствие натренированных мышц (натренированные весят больше), кости могут весить много (у спортсменов), а могут мало.

Так что примитивные цифры для вычисления веса - полная ерунда!

  • 8 месяцев спустя...
Наталья Терскова-Зайцева

Очень много табличек по идеальному весу, но они все должны все равно ориентироваться по вам. Вот например я весила до беременности 45-46, а рост 157, и это выходит что мало веса для моего роста, но если больше, то я чувствую себе не так комфортно.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! У формулы Брока есть корректировка, которую тоже следует учитывать:

  • Если у вас астенический тип сложения тела (это возможно определить, измерив обхват запястья, – у «астеников» он менее 16 сантиметров), то отнимите 10 % от полученного результата.
  • Если у вас тип телосложения нормостеническое (обхват запястья – от 16 до 18 сантиметров), то корректировать результат не нужно.
  • Если же тип телосложения гиперстенический (обхват запястья более 18 сантиметров), то к полученному результату надо добавить ещё 10 %.

  • 3 месяца спустя...
anjela

У вас сперва написано

Способ №1- Воспользоваться формулой Брока ''рост (в см) - 100 ''.

Потом -110, как правильно в итоге?

pover
как правильно в итоге?

Она уже забыла, ведь 4 года прошло) Особо не трудитесь, идеальный вес это не показатель здоровья...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...