Перейти к публикации

Контрастный душ, обливания

Lady

Моя подруга ежедневно обливается холодной водой. Живёт в частном секторе, выходит в огород в любое время года в банном халатике, снимает его, окатывается из ведра холодной водой и говорит, что эти ощущения она не променяет ни на что!

Контрастный душ.jpg

Я решила последовать её примеру (это очень заразительно!).

Но, так как я жительница городская, всё происходит в ванной комнате. И воду для обливания я предварительно отстаиваю, т. е. наливаю её с вечера. А утром, приняв душ, окатываюсь водой.

Воду в душе делаю достаточно горячей непосредственно перед обливанием - пара-тройка минут под горячим душем, а затем ведро холодной воды! Обливаюсь с головой.

Говорят, что эта процедура тренирует сосуды. Ну, и общеукрепляющий эффект имеет.

Кто-нибудь практикует такие обливания?

Может быть, что-то посоветуете? Всё ли я правильно делаю? Смущаюсь

Delice-berry

Я пыталась этим заниматься, но вот совсем не могу себя заставить и привыкнуть к такому контрасту. хотя надежда все-таки еще не умерла.

А вот про настаивание воды с вечера - это интересная мысль. Получается, она становится комнатной температуры..

Lady

Ну, бодрит несомненно! Решайтесь!:dn:

  • 1 месяц спустя...
Марджери

Мой мужчина ведёт здоровый образ жизни. Для него то, о чём вы говорите - норма, обычное дело, причём он воду не согревает до комнатной температуры. Меня тоже приобщает - но я так ору! Хотя соглашусь на 100%, что ощущения контраст температур даёт классные - заряд бодрости на весь день. Ну, и если честно, не так уж всё и страшно)))

  • 1 месяц спустя...
Femme Fatale

Обливаюсь холодной (именно холодной) водой после горячего душа. После горячего душа обливаться намного легче! Контрастный душ уже давно как норма жизни.

  • 2 месяца спустя...
Яша
Обливаюсь холодной (именно холодной) водой после горячего душа. После горячего душа обливаться намного легче! Контрастный душ уже давно как норма жизни.

Моя подруга ежедневно обливается холодной водой. Живёт в частном секторе, выходит в огород в любое время года в банном халатике, снимает его, окатывается из ведра холодной водой и говорит, что эти ощущения она не променяет ни на что!

Я решила последовать её примеру (это очень заразительно!).

Но, так как я жительница городская, всё происходит в ванной комнате. И воду для обливания я предварительно отстаиваю, т. е. наливаю её с вечера. А утром, приняв душ, окатываюсь водой.

Воду в душе делаю достаточно горячей непосредственно перед обливанием - пара-тройка минут под горячим душем, а затем ведро холодной воды! Обливаюсь с головой.

Говорят, что эта процедура тренирует сосуды. Ну, и общеукрепляющий эффект имеет.

Кто-нибудь практикует такие обливания?

Может быть, что-то посоветуете? Всё ли я правильно делаю? Смущаюсь

Мой супруг практикует это уже давно, обливание ледяной водой в душе, и меня приспособил) Зимой-в прорубь)) Это очень бодрит и поднимает тонус организма. Это должно войти у вас в привычку!!! Единственное, пока организм к этому не приучен, можете заболеть.. но это не страшно!!! После нескольких обливаний, вам уже будет не холодно!!!

Lady

Ох, Яша... В прорубь я боюсь!

На Крещенье у проруби всегда машина Скорой дежурит - пару-тройку купающихся увозят каждый раз - сосудистые спазмы, сердечные приступы...

Я пока не готова, честно сказать. Смущаюсь Боязно!:al:

Яша
Ох, Яша... В прорубь я боюсь!

На Крещенье у проруби всегда машина Скорой дежурит - пару-тройку купающихся увозят каждый раз - сосудистые спазмы, сердечные приступы...

Я пока не готова, честно сказать. Смущаюсь Боязно!:al:

И правильно делаете.. рано пока.. организм пока не закален!!!!! сначала начните с малого!!! Сразу в прорубь нельзя!!! кстати, это ещё и вес снижает и кожу делает более гладкой))

  • 2 недели спустя...
Platonida

Восхищаюсь такими людьми, но сама ни-ни, папа у меня сердечник был, когда в село уехал жить, колодезной водой обливался и зимой и летом, самочувствие его улучшилось и значительно.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...