Перейти к публикации

Усики

мэйнкун

У меня такая проблемка, что растут усики... Шутки шутками а напрягает. Сначала я их осветляла просто, но чувствовала как они колышутся на ветру и это раздражало, поэтому брею их уже несколько лет или депилирую. Смотрела сайт доктор пластик, куда на липо хочу, вот у них 3300р всего стоит, думаю тоже сделать. Интересно их вообще не будет или новые луковицы появятся.

Lady

У моей подружки такая же проблема - сделала фотоэпиляцию и забыла о своих усиках. Не знаю, правда, надолго ли.

Ты, наверное, тёмненькая, Ира?

А как называется процедура в клинике?

  • 7 месяцев спустя...
Keisi

У меня сестра тоже ходила с усиками, пока не сделала фотоэпиляцию.

Lady

Недавно моя подружка с такой же проблемой открыла для себя копеечное средство для удаления волосков на лице -

1321720244_.PNG.f1953daf2057076e98eea2f44c75eaa1.PNG

Стоит 115 рублей (!), наносится на пять минут, после чего крем нужно снять специальным шпателем!

Честно скажу: результат мне понравился, подруга даже помолодела (кожа нежная, гладкая - в составе средства персиковое масло).

Депилятор приобретался в аптеке.

Точно знаю, что подруга будет рекомендовать это средство своим подругам)))

FreeMan

Жена удаляла усики на губах. Называется грит - "эпиляция Шугаринг". Делает раз в месяц. А я то думал 3 года назад сделала и всеСмущаюсь А оказывается во как, каждый месяц. Бедные женщины....

Lady

Ну, у некоторых народов усики над верхней губой у женщины не считаются недостатком и не портят её внешний вид)))

Да, красота, как известно, требует жертв!

Добавлю: и времени, и средств.

Хорошо, когда мужчины с пониманием расстаются с денежками, чтобы их любимая женщина могла себе позволить качественные косметические процедуры, хорошие и очень хорошие средства для ухода за собой, любимой.

Приятно, наверное, осознавать, что ты, как Пигмалион, создаёшь свою прекрасную Галатею!

  • 2 недели спустя...
FreeMan
Ну, у некоторых народов усики над верхней губой у женщины не считаются недостатком и не портят её внешний вид)))

Это не у француженок ли случайно? Слышал еще про темпераметность, усики ее признак. Если често мне даже это нравилось какое то время. Какое то отличие от других женщин!

Lutik

Ну если и убирать лишнюю растительность, так грамотно.

Фотоэпиляция — необратимое разрушение волосяного фолликула при помощи света. Световая волна, определенной длины избирательно поглощается меланином, который содержится в клетках волосяного фолликула. В результате чего клетки нагреваются и необратимо разрушаются (так называемый cелективный фототермолиз). В качестве источника света используется специальная лампа-вспышка, которая излучает свет в определенной области спектра.

Волосяные фолликулы погибают в течение определённого времени (от 1 до 20 суток) и волосы выпадают. Перед процедурой фотоэпиляции лица или других областей тела нельзя загорать и использовать крем-автозагар. Не следует брить волосы в течение трех дней перед процедурой фотоэпиляции. Фотоэпиляция лица требует проведения повторных процедур, хоть и результаты видны уже после первого сеанса. Сеансы фотоэпиляции необходимо проводить несколько раз, в зависимости от структуры и цвета волос и от зоны воздействия (в среднем от 6 до 12). Среднее количество устраненных волос за одну процедуру составляет 30% от всего волосяного покрова. И все же, у каждого эта цифра может быть различна с погрешностью примерно на 3-5%. Это зависит от интенсивности волосяного покрова и индивидуальных характеристик кожи и волос каждого отдельно взятого пациента.

Первое время после фотоэпиляции на лице, следует исключить использование косметики на несколько дней. Кроме этого, как минимум в течение трех дней после фотоэпиляции нельзя посещать сауну, баню, бассейн. Также в первые несколько недель после фотоэпиляции лица ни в коем случае нельзя загорать, следует пользоваться кремами с высоким уровнем защиты а свое времяпребывание на солнце свести к минимуму.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...