Перейти к публикации

Проблемы с щитовидной железой

Врачи сказали, что наблюдаются проблемы с щитовидкой. Я на 10-й неделе беременности. Пить абы что совсем не хочется. БАДы исключила сразу - как повлияют на ребёнка непонятно. Какие проверенные препараты есть?

Рекомендованные сообщения

Какой именно диагноз поставили? Если йододефицитный или эндемический зоб, рекомендую йодомарин. Куда лучше любых советских препаратов. Делают в Германии, содержание йода в каждой таблетке указано точно. По поводу количества таблеток с врачом посоветуйтесь.

У меня аутоимунный тиреоидит с гипотиреозом на его фоне. Говоря попроще - функция щитовидной железы снижена. Принимаю гормон щитовидной железы (сначала пила Тиреотом, сейчас Эутирокс). Йод в моём случае ПРОТИВОПОКАЗАН! Ребёнка вынашивала, принимая таблетки. Всё благополучно - малышу 4 года. Никакой патологии нет.

Поэтому, дорогая Алефтина, нужно знать, какой диагноз ставит эндокринолог.

Или хотя бы распишите свой анализ на гормоны щитовидной железы здесь.

БАДы - точно не выход!

Беременность - не то время, когда лекарства можно искать на форумах. Нужно посетить хорошего врача, которому Вы сможете доверить свое здоровье.

Недостаток йода срочно компенсировать нужно! У ребёнка осложнения могут возникнуть как во время, так и после беременности. Сейчас-то хоть проблем не наблюдается? Анализы что показывают? Если йода мало - обязательно йодомарин хотя бы 1 курс примите.

Конечно, к доктору в первую очередь!

А витамины для беременных содержат суточную норму йода. Смотрите, чтобы не было передозировки!

Нет, не все витаминные комплексы содержат йод. В элевите, который мне назначили, его нет, поэтому отдельно пью йодомарин, в одной таблетке которого содержится суточная норма йода для беременных, передозировку получить сложно. А вот дефицит йода может привести к рождению ребеночка умственно-отсталого, или с щитовидкой будут проблемы всю жизнь…Я и дочери йодомарин с рождения даю (конечно же врач об этом знает). Ребенка в садике очень хвалят, говорят, что она одна из самых развитых в группе. Йод же влияет на развитие у детей памяти, речи и ума.

Девочки не спорьте! Щитовидка это очень серьезно! Нельзя заниматься самолечением!

Нужно обратиться к врачу эндокринологу и под его чутким руководством вы и выносите беременность и родите ЗДОРОВОГО малыша!

Мне во время беременности тоже говорили, что щитовидка чересчур увеличена, но никакого лечения не назначали и тем более не говорили, что это как-то повлияет на ребенка. Но если были более серьезные проблемы, пошла бы к эндокринологу.

Это лучше к эндокринологу!

• Создать...