Перейти к публикации

Какие варианты борьбы со стрессом?

FreeMan

Всем привет!

Народ! Какие народные средства вы знаете для борьбы со стрессом?

Ванная, апликатор Ляпко, спорт, прогулки, отвары из ромашки.... Что еще?

Кто знает, делитесь!

Lady

"Зарыться в норку" и пересидеть депрессуху: смотреть любимые фильмы, слушать классную музыку, съесть торт целиком, включить караоке и дать соседям пережить незабываемые минуты Вашего солирования! Podmigivanie

FreeMan
"Зарыться в норку" и пересидеть депрессуху: смотреть любимые фильмы, слушать классную музыку, съесть торт целиком, включить караоке и дать соседям пережить незабываемые минуты Вашего солирования! Нефига се! Нефига се! Нефига се!

Терпения не хватает. Слушал музыку - максимум 20-30 мин. Фильм - минут на 40 хватает! Еще вариант переключиться на что то новое!

Lady

Идите и прыгните с парашютом!:dn:

Или на каком-нибудь аттракционе, типа "американских горок", прокатитесь!

Короче, надо выплеснуть адреналин.

Только не расплескайте... Подмигивание

svetuska
Идите и прыгните с парашютом!:dn:

Или на каком-нибудь аттракционе, типа "американских горок", прокатитесь!

Короче, надо выплеснуть адреналин.

Только не расплескайте... Подмигивание

Так с парашютом сразу прыгнуть не дадут... Учиться надо)

FreeMan
Идите и прыгните с парашютом!:dn:

Уже прыгал с 4000 метров. Офигенское ощущение свободного полета. Но я стреманулся конечно и пока больше не хочу!

FreeMan
Ржу немогу! Ржу немогу! Ржу немогу! Представляю)

Где то видео было! Я размещу позже, если напомните! У МЕНЯ ТАМ щеки от давления плющило, все ржали, когда смотрели видео!

svetuska
Где то видео было! Я размещу позже, если напомните! У МЕНЯ ТАМ щеки от давления плющело, все ржали когда смотрели видео!

Их у всех в такой ситуации плющит, наверное)

FreeMan
Их у всех в такой ситуации плющит, наверное)

Только у пухленьких)))

Lady

Ой, покажите! Сама-то боюсь, так хоть посмотреть!:rolleyes:

svetuska
Только у пухленьких)))

Ах, Вы пухленький Смущаюсь Значит, у меня бы назад "залипли" Ржу немогу!

Delice-berry

Я всегда смотрю сериалы, если мне грустно, плохо или просто не хочется никого видеть и слышать. После пары сезонов подряд с мороженым и чипсами можно жить дальше.

А еще меня успокаивает езда за рулем. Бывает, когда все не так или я сильно злюсь - прыгаю в машинку и катаюсь.

Еще можно сходить в клуб потанцевать. Или заехать на целый день в ТЦ и устроить шоппинг.

Или дома обняться с ребенком и почитать книжку или вместе пособирать конструктор или пазлы.

Или позаниматься сексом - это вообще одно из лучших лекарств от стресса.

Кому что больше подходит и нравится:)

Lady
... Или дома обняться с ребенком и почитать книжку или вместе пособирать конструктор или пазлы.

Это мой антидепрессант! Подмигивание

  • 1 год спустя...
Tysya

Если вам плохо на душе и хочется завыть - просто пойте… Пойте то, что вашей душе угодно... Начнете с грустного - закончите радостно-весёлыми... (неважно есть ли голос или слух, тут главное от чистого сердца)!

Elenobmen

Практически Все вышесказанное "работает". Только для начала нужно определить, о каком стрессе идет речь, потом понять какой человек его пережил, в какой среде он находится в данный момент, в каком социуме и уже потом давать советы. Человек, переживший стресс по - любому, находится в состоянии Дисгармонии. Может быть разная степень, но это факт. Цель - привести себя в Гармоничное состояние. Иногда можно справится самому, иногда нужна помощь.

Может быть необходимо просто сменить режим, может социум, может быть не хватает адреналина, может - необходимо расслабление, но главная причина стрессов сейчас - отсутствие Востребованности. При этом меньше всего пользы приносит поиск виновных. Короче, делать можно многое, но есть то, чего делать Нельзя - это искать виноватых. Я конечно не беру сложные случаи - такие, как потери близких людей. Это уже сложнее...

Tysya
При этом меньше всего пользы приносит поиск виновных. Короче, делать можно многое, но есть то, чего делать Нельзя - это искать виноватых.

Это точно. Поиск виноватых очень "сладкое" занятие - весь мир может стать виновником твоего стресса. Трудно устоять от такого поиска, а ещё есть непродуктивное желание всем отомстить...

  • 1 месяц спустя...
Шмуклер
а ещё есть непродуктивное желание всем отомстить...

kill bill? smile

MamaSveta

Не знаю, у меня нет никаких определенных способов борьбы со стрессом. В прошлом году очень сильно помогла поездка на море, но при каждом стрессе на море не накатаешься.

Шмуклер

@MamaSveta, проще к жизни надо относится - тогда меньше стрессов будет

Богоявленская Наталия

Прочитала все советы. Они мне очень понравились. Особенно про прыжки с парашютом. Действительно классно! Только не поняла причем здесь стресс? По-моему, это советы как бороться со скукой. На меня тоже иногда скука накатывает. Знаете, я начинаю генеральную уборку в доме. Здорово помогает. Или едем с мужем на машине покататься, в Зеленогорск или Сестрорецк. У Залива постоять, чистым воздухом подышать, в кафешке посидеть. Постепенно скука проходит, настроение улучшается.

А стресс - это нечто другое. Это сильные переживания, это ты все время на взводе, ни спать не можешь, ни есть. А силы постепенно истощаются. Психотерпевты в таких случаях советуют: "Постарайтесь устранить причину стресса. Если ее устранить нельзя, постарайтесь изменить отношение к ситуации". А вот "Ванная, апликатор Ляпко, спорт, прогулки, отвары из ромашки..." - это тоже здорово. М. б. Вам не хватает участия друга, иногда просто кому-то хочется поплакаться, высказаться. Займитесь аутотренингом, запишитесь в студию йоги. Отвлекайтесь, не зацикливайтесь на своем стрессе.

Lepta

Не знаю как насчет народных, но хорошая и веселая компания- одно из лучших решений.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...