Перейти к публикации

Процедура биоревитализации (биооживления)

Eva

Биоревитализация - это метод инъекционного внутрикожного введения препаратов гиалуроновой кислоты. Главной целью этой процедуры является поддержание гомеостаза кожи, профилактика и коррекция возрастных изменений кожи лица, шеи, декольте и даже кистей рук.

Как известно, гиалуроновая кислота - это один из важнейших компонентов межклеточного вещества кожи. 50% всей гиалуроновой кислоты организма человека содержится именно в коже. Она необходима для нормального функционирования и восстановления эластиновых и коллагеновых клеток.

С возрастом количество гиалуроновой кислоты в коже постоянно уменьшается. Если быть более точным, то изменяется ее структура, в результате чего гиалуроновая кислота переходит из свободного состояния в связанное с белками состояние. Из-за этого она теряет свои уникальные свойства, а именно больше не может противостоять негативному влиянию окружающей среды, а также притягивать и удерживать воду.

После введения гиалуроновой кислоты в коже запускаются естественные процессы регенерации и синтеза собственной гиалуроновой кислоты, появляются нормальные условия для работы клеток, ответственных за выработку эластина и коллагена.

Показания для проведения процедуры:

  • сухая кожа или обезвоживание;
  • снижение эластичности кожи;
  • морщины;
  • профилактика старения кожи за счет сохранения эластичности и тонуса кожи.

  • 2 месяца спустя...
Karavella

А как часто можно и нужно делать эту процедуру?

  • 3 месяца спустя...
Алексей Прокопенко

Нужно найти результаты клинических исследований и сделать вывод... А пока пользоваться естественными методами.

Марджери
А пока пользоваться естественными методами

Какими? Предложите что-нибудь, пожалуйста!

Алексей Прокопенко

Маски из трав, ягод, фруктов и овощей. Массаж, щекотание, ласки - не только лица, но и шеи. А по-хорошему и спине нужно, и ногам, и передней стороне тела: зона грудины и сама грудь, живот.... Спектр упражнений и воздействий очень и очень широк, плюс все в организме взаимосвязано, поэтому нельзя обделять вниманием ни один кусочек своего тела. Как-нибудь более развернуто и конкретно по схемам упражнений напишу статью..

Наталья

Я эту процедуру делаю раз в полгода курсом 4 процедуры интервалом 2-3 недели, но если за кожей лица постоянно и правильно ухаживать (маски по типу кожи, криомассаж, чистка, и т. д.) то можно раз в год. А если еще и правильно подобрать линию для домашнего ухода, то и вовсе один курс можно пропустить. Я последние полгода пользуюсь инновационной космоцевтической линией с комплексом гиалуроновой кислоты которая работает на клеточном уровне и могу на своем примере сказать что один курс она мне заменила. Да, да, я думала что это невозможно, но это так.

Lady

Таточка, а можно поподробнее о косметике с гиалуронкой? Какую Вы применяете?

Её много, но я прислушиваюсь к мнению, тех, кто уже пользовался и отметил положительный результат использования.

Наталья

Да конечно, это итальянская косметика comfort zone линия Skin Regimen. Это уже направление космоцевтики, крем терапевтического направления который работает на результат. Одним словом там целая схема как его применять. Ну еще конечно я делала пару процедур под названием "Долголетие". Результат потрясающий, израильская серия, обсуждаемая на нашем форуме отдыхает.

Valerui
Биоревитализация - это метод инъекционного внутрикожного введения препаратов гиалуроновой кислоты. Главной целью этой процедуры является поддержание гомеостаза кожи, профилактика и коррекция возрастных изменений кожи лица, шеи, декольте и даже кистей рук.

Как известно, гиалуроновая кислота - это один из важнейших компонентов межклеточного вещества кожи. 50% всей гиалуроновой кислоты организма человека содержится именно в коже. Она необходима для нормального функционирования и восстановления эластиновых и коллагеновых клеток.

С возрастом количество гиалуроновой кислоты в коже постоянно уменьшается. Если быть более точным, то изменяется ее структура, в результате чего гиалуроновая кислота переходит из свободного состояния в связанное с белками состояние. Из-за этого она теряет свои уникальные свойства, а именно больше не может противостоять негативному влиянию окружающей среды, а также притягивать и удерживать воду.

После введения гиалуроновой кислоты в коже запускаются естественные процессы регенерации и синтеза собственной гиалуроновой кислоты, появляются нормальные условия для работы клеток, ответственных за выработку эластина и коллагена.

Показания для проведения процедуры:

  • сухая кожа или обезвоживание;
  • снижение эластичности кожи;
  • морщины;
  • профилактика старения кожи за счет сохранения эластичности и тонуса кожи.

Как то страшно звучит "метод инъекционного внутрикожного введения препаратов гиалуроновой кислоты"

  • 3 месяца спустя...
Karavella

Попробовала биоревитализацию. Эффект потрясающий. 3-4 процедуры раз полгода, кожа свежа и прекрасна!

Lady
Попробовала биоревитализацию. Эффект потрясающий. 3-4 процедуры раз полгода, кожа свежа и прекрасна!

Хотела бы отметить, что не всегда процедура вызывает такие восторженные отзывы.

Отёки были страшные у пары подруг...

Karavella
Хотела бы отметить, что не всегда процедура вызывает такие восторженные отзывы.

Отёки были страшные у пары подруг...

Думаю, это зависит от компетенции врача, по сути то био - это коктейль витаминов для кожи, с чего там быть отекам? Папулки рассасываются за 1-2 дня.

Наталья
Думаю, это зависит от компетенции врача, по сути то био - это коктейль витаминов для кожи, с чего там быть отекам? Папулки рассасываются за 1-2 дня.

Отеки это следствие передоза процедур или реакция организма на препарат. У меня тоже так было пару раз. Сначала делала инъекции одним препаратом, а потом с витаминным комплексом.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...