Перейти к публикации

Онемение пальца

Lady

Знаю, что если на морозе руки не прятать в перчатки или варежки, вполне реально получить спазм сосудов. Ухудшается кровоснабжение тканей... Да и коже рук это не на пользу.

Поэтому постараюсь больше не пренебрегать средствами защиты для своих ручек. Смущаюсь

Alex Safman
Знаю, что если на морозе руки не прятать в перчатки или варежки, вполне реально получить спазм сосудов. Ухудшается кровоснабжение тканей... Да и коже рук это не на пользу.

Поэтому постараюсь больше не пренебрегать средствами защиты для своих ручек. Смущаюсь

Опа! У меня мизинец 2 недели не проходит - онемение... Нужно руки в тепле тогда держать! Врач рекомендовал контрастные ванночки и скипидаровые тоже ванночки, вот я и подумал что контраст на улице не помешает для пальца... А тут вот какое дело.

svetuska
Опа! У меня мезинец 2 недели не проходит - онимение... Нужно руки в тепле тогда держать! Врач рекомендовал контрастные ванночки и скипидаровы тоже ванночки, вот я и подумал что контраст на улице не помешает для пальца... А тут вот какое дело.

Это не контраст у Вас получился, а переохлаждение Недопонимание

Lady

Если мизинец онемевший находится на правой руке, а Вы плотно работаете за компьютером, возможно, что это туннельный синдром так проявляется...

Туннельный синдром — это боль в руках, особенно в кисти правой руки, вызванная долгой однообразной работой. Этот синдром приобрел статус профессионального заболевания у работающих на компьютере, водителей.

Отчего это бывает и что происходит?

Причиной возникновения боли является защемление нерва в канале запястья. Защемление может быть вызвано утолщением сухожилий, проходящих в непосредственной близости к нерву, а также утолщением или отеком самого нерва. Это происходит в результате постоянной нагрузки на одни и те же мышцы, которая может быть вызвана большим количеством однообразных движений (например, при работе с мышкой) или неудобным положением рук во время работы с клавиатурой, при котором запястье находится в постоянном напряжении. Всё это может привести к постоянному ощущению боли или дискомфорта в руках, ослаблению и онемению рук, особенно ладоней.

Alex Safman
Если мизинец онемевший находится на правой руке, а Вы плотно работаете за компьютером, возможно, что это туннельный синдром так проявляется...

Я отлежал руку. Врачи сказали, что все заживет, сейчас работают уже 4 пальца)))

svetuska
Я отлежал руку. Врачи сказали, что все заживет, сейчас работают уже 4 пальца)))

Как же так отлежать можно?

Alex Safman
Как же так отлежать можно?

Сам удивляюсь)))

Наталья
Я отлежал руку. Врачи сказали, что все заживет, сейчас работают уже 4 пальца)))

А мне кажется у Вас сухожилие где то повреждено.

Alex Safman
А мне кажется у Вас сухожилие где то повреждено.

Нет. Врач проверял!

Lady

Онемение пальцев (и не только) может происходить и при нарушениях в шейном отделе позвоночника.

В идеале нужно посетить невролога.

Alex Safman

Уже 3 -я неделя, мне лучше. Думаю еще недельку полечиться, а там решим с врачами!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Онемение голени и стопы

      Уже 2 дня наблюдается онемение передней поверхности голени и стопы. При ходьбе стопа как бы отвисает, носок не могу поднять вверх. Что это может быть и как лечить? Заранее спасибо.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...