Перейти к публикации

Небулайзер для лечения и профилактики простудных заболеваний

Lady

Уже три года в нашей семье не бывает затяжных простудных заболеваний у ребёнка. Как мы решили эту проблему? Купили небулайзер!

Посоветовала подруга - у её мальчика очередная простуда осложнилась крупом. Это очень серьёзное состояние, когда ребёнок задыхается... В инфекционном отделении, где подруга с сыном проходили лечение, им были назначены ингаляции с помощью небулайзера. Эффект был заметен после первой же процедуры!

После выписки подруга купила точно такой же прибор, какой увидела в стационаре.

Прибор профессиональный. Может использоваться длительно и неоднократно в течение дня. Но есть и для домашнего использования, подешевле, других производителей.

Я взяла такой же, как у подруги. Пользуемся всей семьёй - маски для детей и для взрослых имеются в комплекте, а также насадки для лечения горла, носа.

У меня такой небулайзер -

Omron_NE_C29-500x500.jpg.f2f9a95a98495e481d1dd4be0170feb4.jpg

Принцип работы небулайзера заключается в том, что в камеру с узким отверстием вливается раствор (не более 7 мл), далее, нагнетаемый компрессором, поток воздуха обогащается лекарственными веществами и при вдохе попадает в дыхательные пути, сразу действуя непосредственно на очаг воспаления.

Т. е. лекарство разбивается на мельчайшие частицы - на выходе воздух с лекарством похож на дымок, туман.

Слово небулайзер произошло от латинского слова Nebula – «облако, туман», то есть небулайзер – это аппарат, который преобразует жидкое лекарство в аэрозоль (облако) для проведения ингаляций.

Ещё хочу отметить, что в отличие от паровых ингаляторов, которых ребёнок подчас боится (пугает горячий воздух, возникает страх обжечься), у небулайзера попадаемый в дыхательные пути ребёнка аэрозоль имеет комнатную температуру.

Вот такой чудо-прибор!

Если будет интересно, продолжу свой рассказ о его использовании.

svetuska

У меня тоже небулайзер дома есть. Купили, потому что дочка очень часто кашляла. вещь хорошая, но если простуда сильная, обойтись только ее использованием (без принятия таблеток и сиропов) удается не всегда. Но я все равно при первых признаках кашля начинаю ребенку ингаляции делать. Лучше чем "затягивать".

Марджери

Я видела такой аппарат в аптеке. Слышала про него хорошее, но пользоваться как - непонятно. Я бы купила - тем же раствором морской соли можно с ним пользоваться? Ну, а там, глядишь, внуки пойдут - пригодится..

svetuska
Я видела такой аппарат в аптеке. Слышала про него хорошее, но пользоваться как - непонятно. Я бы купила - тем же раствором морской соли можно с ним пользоваться? Ну, а там, глядишь, внуки пойдут - пригодится..

Легко пользоваться. Для того, чтобы разобраться, нужно просто инструкцию прочитать. Заливать нужно специальные лекарства либо минеральную воду Баржоми. Подходит и физраствор. Разведенная морская соль не для этого прибора.

Марджери

В инструкции есть перечень того, чем пользоваться в этом приборе? Мне сказали, что только сиропы от кашля нельзя туда наливать. То есть вообще сиропы нельзя.

svetuska
В инструкции есть перечень того, чем пользоваться в этом приборе? Мне сказали, что только сиропы от кашля нельзя туда наливать. То есть вообще сиропы нельзя.

Обычно да. Еще фармацевты все подробно рассказывают.

Марджери

Хорошо, спрошу, узнаю.

Lady

Да, сиропы в небулайзере не используют, Вы правы. Существуют специальные растворы для ингаляций - я беру "Лазолван" и "Амбробене" от кашля. Если в горле только начинает першить - хорошо применить для ингаляции

"Нарзан", "Боржоми" (слабощелочные минеральные воды) – они увлажнят слизистую дыхательных путей.

Любое лекарство разводится физраствором. Делается это в мерной ёмкости, очень удобно - есть мерные деления.

Например, я наливаю 2 мл. "Лазолвана" и 3 мл. физраствора - это для ребёнка.

Придя из садика, сажаю малыша за небулайзер - пять минут он смотрит мультики, дыша через маску физраствором.

Купила песочные часы на пять минут.

Педиатр сказала, что если даже сынок схватит какой-нибудь вирус, после такого орошения слизистых вирус смоется в носоглотку, оттуда в желудок, где уже не будет представлять никакой опасности.

Мы редко болеем, быстро излечиваемся.

svetuska
Да, сиропы в небулайзере не используют, Вы правы. Существуют специальные растворы для ингаляций - я беру "Лазолван" и "Амбробене" от кашля. Если в горле только начинает першить - хорошо применить для ингаляции

"Нарзан", "Боржоми" (слабощелочные минеральные воды) – они увлажнят слизистую дыхательных путей.

Любое лекарство разводится физраствором. Делается это в мерной ёмкости, очень удобно - есть мерные деления.

Например, я наливаю 2 мл. "Лазолвана" и 3 мл. физраствора - это для ребёнка.

Придя из садика, сажаю малыша за небулайзер - пять минут он смотрит мультики, дыша через маску физраствором.

Купила песочные часы на пять минут.

Педиатр сказала, что если даже сынок схватит какой-нибудь вирус, после такого орошения слизистых вирус смоется в носоглотку, оттуда в желудок, где уже не будет представлять никакой опасности.

Мы редко болеем, быстро излечиваемся.

Так Вы что каждый день ингаляции делаете, чтобы не заболеть. Даже если не болеет сын?

Lady

Если вижу, что малыш зашмыгал носом или в садике дети начали болеть - да, придя из садика, делаем орошение физраствором, минеральной водой. Как правило, удаётся не заболеть.

svetuska
Если вижу, что малыш зашмыгал носом или в садике дети начали болеть - да, придя из садика, делаем орошение физраствором, минеральной водой. Как правило, удаётся не заболеть.

Перейму Ваш опыт. Я обычно использую, когда уже покашливает. Теперь буду и в качестве профилактики.

Lady

Всё верно - это прибор для профилактики и лечения. А у Вас какая модель?

svetuska

Такой, нашла фото в интернете (у меня точно такой же)

neb50.jpg.fa62a74afcfdc22f8ab9c1e44cbe9f45.jpg

Alex Safman
Такой, нашла фото в интернете (у меня точно такой же)[ATTACH=full]1693[/ATTACH]

Вот это техника)))

Lady

На грани фантастики! И полезная - просто жуть!:cs:

Рекомендую всем в качестве семейного прибора при простудных заболеваниях - для лечения и профилактики. А уж у кого астма, бронхиты с астматическим компонентом - вещь незаменимая.

Alex Safman

Знаю что подарить теперь дочери. А цена какая интересно?

Lady

У меня ОМРОН С-29

img_170.jpg.a57209320d360ed65125997fcef643ee.jpg _mg_9519.jpg.146205a6a656bed1da383be981b02986.jpg

Брала в "Медтехнике" - вышло дешевле (3500 руб.). Служит нам верой и правдой уже почти пять лет. Состояние превосходное - он же профессиональный, для всей семьи, рассчитан на более весомые нагрузки при эксплуатации.

Маски взрослая и детская в комплекте. Мне нравится, что в нём на масках виртуальные клапаны - просто дышишь, не надо задерживать или усиливать объём вдыхаемого.

Alex Safman
У меня ОМРОН С-29

[ATTACH]1696[/ATTACH] [ATTACH]1694[/ATTACH]

Брала в "Медтехнике" - вышло дешевле (3500 руб.). Служит нам верой и правдой уже почти пять лет. Состояние превосходное - он же профессиональный, для всей семьи, рассчитан на более весомые нагрузки при эксплуатации.

Маски взрослая и детская в комплекте. Мне нравится, что в нём на масках виртуальные клапаны - просто дышишь, не надо задерживать или усиливать объём вдыхаемого.

У мамы тоже где-то такой был, но пользуемся редко!

Lady
У мамы тоже где-то такой был, но пользуемся редко!

Стоит экспроприировать у мамы для собственных нужд! Наш кочует по родне - все купили себе запасные маски (то есть у каждого индивидуальная). :dv:

svetuska
Вот это техника)))

Обычная техника. У нас в каждой аптеке такой. Если правильно помню, то сейчас стоит около 70$

Lady

Действительно, в аптеках большой выбор небулайзеров - есть даже для маленьких детей, оформленные в виде игрушек.

Но всё таки к выбору нужно подойти серьёзно. И выбрать лучший!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...