Перейти к публикации

Как отказаться от сосудосуживающих капель?

Istma

У меня насморк не проходит в течение месяца, я сама того не замечая стала пользоваться сосудосуживающими каплями. Закапала нос, дышать легче (((. А теперь не знаю что делать, пробовала не капать, дышать очень трудно. Блин…что делать???

Lady

Я своему ребёнку по совету педиатра капаю физиологический раствор - натрия хлорид, солевой раствор, который продаётся в аптеке и стоит очень недорого. Польземся им уже всей семьёй при необходимости.

Кстати, при цене на флакон NaCl 35 рублей за 200 мл., тот же физраствор под маркой "Салин" стоит сто рублей.

Всего-то и разницы, что он находится во флакончике, из которого можно распылять его в полость носа.

Я беру флакон 200 мл., он стерильный, шприцем стерильным же, не вынимая иглы, наполняю флакон из под капель для носа с возможностью распыления.

По мере использования, кипячу флакончик из-под капель и наполняю стерильным раствором снова.

Физраствор очень эффетивно увлажняет слизистую оболочку носа, разжижает густую слизь, размягчает сухие корочки в носу и способствует их легкому удалению. Можно просто вводить пипеткой несколько капель в каждую ноздрю.

Привыкания нет, не сушит - то, что надо!

svetuska

У Вас уже привыкание пошло. Хочешь-не хочешь, а отказаться обязательно надо. Первое время нос вообще дышать не будет. но если не переборите себя, то дальше будет только хуже. На консультацию к ЛОРу не помешало бы сходить, может, назначили бы физио процедуры. Поправляйтесь! Улыбка

Darina

Надо быть осторожнее с такими препаратами сосудосуживающими. Сколько вы сейчас раз в день нос капаете? Вам постепенно надо уменьшать дозировку, очень эффективно нос будет промывать квиксом. Как только чувствуете, что нос заложен, промывайте нос, дышать станет легче. Этим раствором атлантической воды можно смело целый месяц промывать нос. Так постепенно и уйдете от сосудосуживающих препаратов.

Karavella

Я читала статьи не один раз, как люди становятся зависимыми от злополучных сосудосуживающих препаратов, поэтому надо быть осторожнее. Вообще согласна с (указать имя нашего второго акка), нужно нос промывать, так многие врачи советуют, чтобы полностью исключить капли. Сама пользуюсь квиксом каждый раз при насморке, капли очень редко покупаю, этот спрей просто спасает, если начать лечиться на начальной стадии насморка, так вообще за пару дней насморк проходит.

Lady

И Квикс, и Салин, и Аквамарис - солевые растворы. Тот же самый упомянутый мной физраствор! Не вызывают привыкания, эффективно борются с проблемой заложенности носа. Разница в цене.

svetuska
И Квикс, и Салин, и Аквамарис - солевые растворы. Тот же самый упомянутый мной физраствор! Не вызывают привыкания, эффективно борются с проблемой заложенности носа. Разница в цене.

И их легко заменить морской солью, растворенной в теплой воде. Дешевле выходит. Мне врач хороший говорил, что эффект один и тот же (по крайней мере, если с Солином сравнивать).

Lady

Если делать промывание носовых ходов слабым раствором морской (да что там - обычной) соли, вы сможете гарантированно избежать многих неприятностей. Не затратно, легковыполнимо, эффективно!

Марджери

Девочки, простите, но вы прямо Америку открыли! Давно солевым раствором пользуемся. Лучше, чем всякие хвалёные капли! У меня вообще одно время был хронический ринит, только промыванием и полосканием с морской солью спаслась. Пользуйтесь - оцените!

Смолька

Соляной раствор - это правда лучше всяких капель и привыкания нет. Так что скорее бросайте свои капли! Я их только на ночь закапываю при необходимости.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...