Перейти к публикации

Должна ли женщина работать в наше время?

Alex Safman

У меня долгое время жена не работала. Мне было очень комфортно дома, всегда есть покушать вкусно и многое другое, у 2 их друзей сейчас тоже не работает. Как вы считаете? И как бы вам хотелось?

Наталья
У меня долгое время жена не работала. Мне было очень комфортно дома, всегда есть покушать вкусно и многое другое, у 2 их друзей сейчас тоже не работает. Как вы считаете? И как бы вам хотелось?

Похоже Вы свою жену хотите дома посадить исключительно из своих эгоистичных соображений, Вам удобно когда она есть готовит, убирает, молчит, короче бесплатная домработница. Вы просто привыкли ничего не делать по дому, поэтому Вам не комфортно! Это простите уже рабство!

Alex Safman

Разве другие женщины не хотели бы быть дома?

Наталья
Разве другие женщины не хотели бы быть дома?

Давайте дождемся комментариев по данной теме и Вы все сами поймете. Я тоже долгое время сидела дома, это просто ужасно. Все кругом меняется, жизнь идет вперед, а ты понимаешь что просто стоишь на месте. Тупеешь! И в один ужасный день ты понимаешь, что становишься не интересной не только людям с которыми живешь, но и самой себе! Вот Александр мой комментарий!

Alex Safman
Давайте дождемся комментариев по данной теме и Вы все сами поймете. Я тоже долгое время сидела дома, это просто ужасно. Все кругом меняется, жизнь идет вперед, а ты понимаешь что просто стоишь на месте. Тупеешь! И в один ужасный день ты понимаешь, что становишься не интересной не только людям с которыми живешь, но и самой себе! Вот Александр мой комментарий!

Я поэтому и обратился к другим. У каждого свои желания!

svetuska

А я бы хотела сидеть дома и не работать, но при условии, что мне бы давали столько денег, сколько я хочу)))

Lady

Женщина, безусловно, покровительница домашнего очага и семейного благополучия!

На создание уюта, заботу о близких, уходит гигантская доля моего свободного времени.

Мне нравится этим заниматься - я очень люблю своих близких. Улыбка

Но сидеть дома я не готова... Я работаю. Я хочу работать!

Кому-то важно погрузиться в атмосферу домашних хлопот и не отвлекаться от этого - допускаю.

Но я живу в своём, выверенном временем, ритме - мне нужно и важно делать всё хорошо, и у меня получается!:dn: На меньшее я не согласна.

... Все кругом меняется, жизнь идет вперед, а ты понимаешь что просто стоишь на месте. Тупеешь! И в один ужасный день ты понимаешь, что становишься не интересной не только людям с которыми живешь, но и самой себе!
Соглашусь! Действительно, в каждой женщине жив дух соревнования - не хочу выглядеть хуже кого-то, например. Не хочу отставать от жизни, не хочу лишаться живого общения! У меня получается гармонично совмещать заботу о моей семье, о себе и работу. Мне это доставляет удовольствие.:cs:
Наталья

Я тоже стараюсь все делать на отлично! И на работе, и дома. Мои уже привыкли что я кругом все рулю, что когда меня нет дома 2 дня, у них просто паника! Избаловала я их!

Lady

У меня тоже домочадцы избалованы заботой - многое на мне. Смущаюсь

Наталья
А я бы хотела сидеть дома и не работать, но при условии, что мне бы давали столько денег, сколько я хочу)))

Сидение дома расслабляет! Хотя.... если б мне муж предложил достойную компенсацию, я бы нашла чем заняться! Театры, выставки, салоны красоты, с дочкой на шопинг, курсы английского, итальянского ну и т. д. Одним словом в мире всего так много интересного, но не всегда на все хватает финансирования. Поэтому будем работать!

svetuska
Сидение дома расслабляет! Хотя.... если б мне муж предложил достойную компенсацию, я бы нашла чем заняться! Театры, выставки, салоны красоты, с дочкой на шопинг, курсы английского, итальянского ну и т. д. Одним словом в мире всего так много интересного, но не всегда на все хватает финансирования. Поэтому будем работать!

Вот... И я о том Смущаюсь

  • 2 недели спустя...
Елизавета Сахарова

Сидеть дома скучно, раньше я тоже думала, что когда жена сидит дома - это круто, муж же обратное вечно доказывал. Сейчас и сама понимаю, что скучно сидеть просто так - щи борщи варить и рубахи стирать... Работа, учеба+дела по дому у меня ни минуты свободного времени) И мне это нравится, а то, сидя дома, и жизнь мимо пройдет, оглянуться не успеешь.

svetuska
Сидеть дома скучно, раньше я тоже думала, что когда жена сидит дома - это круто, муж же обратное вечно доказывал. Сейчас и сама понимаю, что скучно сидеть просто так - щи борщи варить и рубахи стирать... Работа, учеба+дела по дому у меня ни минуты свободного времени) И мне это нравится, а то, сидя дома, и жизнь мимо пройдет, оглянуться не успеешь.

Ну я, например, когда говорю, что хочу, чтобы меня муж содержал, имею ввиду следующее:

1. Я готовлю и убираю. Но для этого у меня супер навороченный пылесос, отличная стиральная машина, куча деликатесов в холодильнике.

2. быстренько управилась по хозяйству, пошла по магазинам. Что понравилось - купила.

3. Зашла в салон красоты - там оставила приличную сумму.

4. Вечером вернулся муж. Детей оставила с ним, и с подругой в кафе.

Вот о каком сидении дома я мечтаю, при этом учебу, тренинги и курсы тоже никто не отменяет. Опять - лишь бы деньги были. Вот, как-то так...

Наталья
Ну я, например, когда говорю, что хочу, чтобы меня муж содержал, имею ввиду следующее:

1. Я готовлю и убираю. Но для этого у меня супер навороченный пылесос, отличная стиральная машина, куча деликатесов в холодильнике.

2. быстренько управилась по хозяйству, пошла по магазинам. Что понравилось - купила.

3. Зашла в салон красоты - там оставила приличную сумму.

4. Вечером вернулся муж. Детей оставила с ним, и с подругой в кафе.

Вот о каком сидении дома я мечтаю, при этом учебу, тренинги и курсы тоже никто не отменяет. Опять - лишь бы деньги были. Вот, как-то так...

Не плохой план! Я тоже так хочу "Сидеть дома". И еще каждые каникулы с детьми в теплые страны.

svetuska
Не плохой план! Я тоже так хочу "Сидеть дома". И еще каждые каникулы с детьми в теплые страны.

Да, Наталья! Это мечта многих=)

Lady

А у меня, в принципе, мечта реализована: бытовые прибры, облегчающие процесс стирки, готовки, уборки имеются.

Пошла-купила - без проблем (были бы средства). Себе, любимой, на красоту - тоже вопрос только финансов.

Провести время с друзьями - вообще с вариантами: все вместе, я с подругами, с детьми, без, с мужем, без него.

И, вообще, организация досуга - на мне, в большинстве случаев.

К друзьям в баньку всей семьёй - с превеликим удовольствием!

В парк топиарного искусства, на горках покататься - да, да, да!

Всё таки, всё доступно сейчас - вот вопрос финансирования всех этих удовольствий актуален...

nadinadi

))) я считаю как ей самой нравится-так и надо делать)

svetuska
))) я считаю как ей самой нравится-так и надо делать)

Ответ истинной леди Смущаюсь

Lady
1351589374.jpg.df293c11d4cc645d2820e444c82a69fc.jpg
  • 4 недели спустя...
Delice-berry

Мне кажется, женщина должна работать.

Во-первых, в наше время сложно положиться на мужчину: сегодня он есть, завтра его нет, а кушать и одеваться надо - короче, только на себя надо полагаться и уметь ни от кого не зависеть.

Во-вторых, нужно самореализовываться, к чему-то стремиться, учиться и тд, а не замыкаться в четырех стенах и жизни, в которой самое интересное - это свадьба Марии и сериале или соседская пьяная разборка в ночи.

Ну и конечно, надо расширять круг общения, быть интересной, загадочной - тогда и мужчине будет интересно!

  • 4 месяца спустя...
Марджери
Разве другие женщины не хотели бы быть дома?

С удовольствием посидела бы дома! Вот честное слово! Надеюсь, что в моей жизни появится мужчина, который позволит моему желанию сбыться. Буду заниматься хозяйством и собой. :cw:

Дерга
У меня долгое время жена не работала. Мне было очень комфортно дома, всегда есть покушать вкусно и многое другое, у 2 их друзей сейчас тоже не работает. Как вы считаете? И как бы вам хотелось?

Я считаю что женщина это домохозяйка, но вы сами понимаете, что в такое время как сейчас, моральные принципы отходят на второй план... так что конкретно то вы правы.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Женщина - начальник!

      Как себя вести, если твой начальник женщина да еще и одинокая? Устроился на работу недавно (дизайнер-верстальщик в небольшой типографии) и тут такой "сюрприз". Пока всё хорошо, но сослуживцы говорят, что "лютует" Анастасия Павловна регулярно. К примеру, выискивает самые нелепые причины, чтобы лишить премиальных. Как вы думаете стоит ли налаживать контакт или это безнадёжно и нужно снова работу искать?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...