Перейти к публикации

Кому Вы доверяете выполнение педикюра?

Где вы делаете педикюр  

6 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

svetuska

Ясно, что уход за ногтями (имею в виду именно педикюр) - дело важное, особенно в летнее время, когда ноги открыты и их вид может, как вызвать восхищение, так и спровоцировать гримасу отвращения на лице смотрящегоНефига се! Вот хочу спросить, кому вы доверяете выполнение педикюра. Я никогда не решалась за этой услугой обратиться в салон. Вот не позволяет мне воспитание чужому человеку свои ступни сунуть... Наверное, я отстала от времени. Или есть такие как я? Недопонимание

  • 2 месяца спустя...
Delice-berry

Я категорически против того, чтобы кто-либо делал мне педикюр или маникюр. И дело не в воспитании или еще чем-то. Просто я очень брезгливая, и мысль о том, что эти руки пять минут назад ковырялись в чьх-то ногтях или массажировали пятки, меня убивает.

Хотя я прекрасно понимаю, что в хороших салонах красоты все инструменты проходят антисептическую обработку, все равно, меня это нервирует.

Кроме того, мне известны случаи, когда заносили грибок и в процессе педикюра, и маникюра. И человек потом долго страдал.

Я предпочитаю все это делать самостоятельно и так, как мне удобно. И, честно говоря, совсем не хочется переплачивать за покрытие лаком (вот такая я скряга:bt:):) У меня дома их столько всяких, что самой пора торговать ими. Да и столько масел и средств есть для ухода за ножками, что совсем не обязательно бежать к мастерам.

Lady

Знаете, моя подруга в результате посещения маникюрного салона приобрела грибковое заболевание ногтей. Не представляете, как сложно она избавлялась от этого "приобретения", хотя столько разрекламированных средств от грибка вам предложат у дерматолога или в аптеке!

Сейчас, когда не сложно получить ВИЧ в кабинете стоматолога, в процессе маникюра-педикюра, у меня выработалось какое-то стойкое неприятие данных процедур, если только они не выполняются либо мной, либо моим мастером, которому я доверяю.

Но мастер только что родила малыша, не работает пока с клиентами, а поэтому - сама и только сама! Средств, как уже сказала выше девушка, предостаточно - и скрабы, и пилинги для ножек, и масочки, и ванночки делаю.

Увлажняющими носочками пользуюсь, кремы наношу - и, кажется, лучше меня никто и не сделал бы.:cs:

  • 3 месяца спустя...
Umi

Педикюр дома сама. Исключительно сама.

  • 3 месяца спустя...
Регинка

Сама делаю) Электрическим набором и обычным)

  • 6 месяцев спустя...
Наталья Терскова-Зайцева

Я считаю что лучше делать дома самой. Не очень удобно, но все же. Да в салонах и в правду обрабатывают не очень хорошо все приборы. А я не хотела бы заработать какой то грибок или занести инфекцию.

  • 7 месяцев спустя...
Румянцева Т.С
Вот не позволяет мне воспитание чужому человеку свои ступни сунуть
- а я вот доверяю, сама не могу, просто не удобно, не достаю уже. А хочется что бы все было красиво, ну без особых предвзятостей, а просто гигиенично красиво.
  • 4 недели спустя...
livanova.artemida

лучшей подруге:) сама не могу, до крови кусачками все раскусываю

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...