Перейти к публикации

Арахнофобия

Liebe

Обращаюсь прежде всего к психологам. Что делать? Испытываю неконтролируемый страх перед пауками и большими комарами (не знаю, как они правильно называются. Такое чудовище, похожее на паука, только еще и летает). Когда училась в университете, даже обращалась в кабинет психологической помощи, но безрезультатно.

Знаю, что они не кусаются. Знаю, что я большая, взрослая и сильная. Не помогает...

Agata

Посмотрите хорошие научные фильмы, ВВСишные, где красивая съемка насекомых, тогда страх заменяется восхищением. А самый верный способ - пойти страху навстречу. У меня такая же проблема, мне стало намного проще, когда однажды мне дали подержать огромного паука-птицееда, честное слово, даже легче стало потом. А сначала поджилки тряслись)

svetuska

В реальной жизни вы таких "чертиков" практически нигде не встретите, поэтому не нужно себя накручивать... А вообще есть один действенный прием. Представьте этих паучков в смешном образе, например, пляшущих с гитарами и ругающихся на своих-детей сорванцов - что в голову придет - и искренне с них посмейтесь. Делайте так всегда, как только вспомните о своем страхе.

Liebe
В реальной жизни вы таких "чертиков" практически нигде не встретите, поэтому не нужно себя накручивать...

А я таких и не боюсь. Я боюсь самых ужасных, которые под потолком живут (

Представьте этих паучков в смешном образе, например, пляшущих с гитарами и ругающихся на своих-детей сорванцов - что в голову придет - и искренне с них посмейтесь.

Вспомнилась серия книг о Гарри Поттере и богарт. Кто читал - пойметУлыбка Спасибо за советы!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...