Перейти к публикации

Странные сопли

Darina

Девочки, подскажите, есть у кого-нибудь такое? Вроде и не болею, а внутри носа слизь какая-то, периодически отсмаркиваю. Это может быть воспаление? Или аллергия?

Alex Safman

Это возможно защитные выделения у меня такое обчно бывает когда рядом с трассой нахожусь и дышу выхлопными газами...

Karavella
Девочки, подскажите, есть у кого-нибудь такое? Вроде и не болею, а внутри носа слизь какая-то, периодически отсмаркиваю. Это может быть воспаление? Или аллергия?

Нос человека, это своего рода фильтр, в котором скапливается всякая бяка. И слизь в носу скорее всего оседает от пыли и грязи, которую мы вдыхаем. У нас на классах йоги, вообще рекомендуют ежедневно промывать нос, ведь от правильного дыхания зависит наше здоровье! Лично я промываю нос Квиксом, это специальная соленая вода для носа. Очень действенно!

Alex Safman

Купите банальный Аквамарис и периодически промывайте нос! Мне врач порекомендовал.

Liebe
Купите банальный Аквамарис и периодически промывайте нос! Мне врач порекомендовал.

Присоединюсь к этому совету. Мне порекомендовал знакомый фармацевт, исходя из личного успешного опыта использования.

Морская вода, стерилизованная и приведенная к изотоническому состоянию, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа.

Препарат способствует разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки.

Микроэлементы, входящие в состав препарата, улучшают функцию мерцательного эпителия, что усиливает резистентность слизистой оболочки полости носа к болезнетворным бактериям и вирусам.

Препарат способствует смыванию и удалению уличной и комнатной пыли, аллергенов и гаптенов со слизистой оболочки носа, уменьшению местного воспалительного процесса.

Наталья
Девочки, подскажите, есть у кого-нибудь такое? Вроде и не болею, а внутри носа слизь какая-то, периодически отсмаркиваю. Это может быть воспаление? Или аллергия?

А я не присоединяюсь к советам участников форума, а настоятельно рекомендую обратиться к хорошему лор врачу и все выяснить. Все хронические заболевания начинаются с неправильного лечения. Приведу Вам пример из своего горького опыта. У моей дочурки стала появляться из носа слизь, но ребенок был здоров. Я все списывала на сад, и сквозняки, думала просто простуда, покупала капли и лечила месяцами не проходящий насморк. Потом меня это стало уже пугать и мы пошли к доктору. И знаете что оказалось, что это аллергия, дома на пыль, на улице на холод. Получается что 2 месяца мой ребенок получал не правильное лечение.

Liebe
Получается что 2 месяца мой ребенок получал не правильное лечение.

В целом согласна с Вами, но этот препарат скорее для профилактики заболеваний и для прочищения носовых ходов. Если действительно есть проблема, это станет понятно уже через неделю. Тогда бегом к ЛОРу.

Andzi
Нос человека, это своего рода фильтр, в котором скапливается всякая бяка. И слизь в носу скорее всего оседает от пыли и грязи, которую мы вдыхаем. У нас на классах йоги, вообще рекомендуют ежедневно промывать нос, ведь от правильного дыхания зависит наше здоровье! Лично я промываю нос Квиксом, это специальная соленая вода для носа. Очень действенно!

Квикс говорите…. Надо попробовать попромывать им.. хуже-то и правда не будет.

  • 3 недели спустя...
svetuska

И все-таки лучше сдать общий анализ крови. Много времени это не займет, зато покажет, есть ли аллергены в организме или воспалительный процесс разгулялся. А то это только в начале кажется мелочью, мол, подумаешь сопли... Аллергены накапливаются - последствия очень нехорошие. То же самое и о воспалительных заболеваниях носоглотки сказать можно - гайморит лечить не очень приятно.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...