Перейти к публикации

Анаферон или афлубин?

Eva

Сейчас наступают дни, когда легко подхватить первые простудные вирусы. Что лучше пропить в профилактических целях и при первых признаках простуды? Мы раньше пили анаферон (и давали детям детский при первых признаках простуды). Но через какое-то время он перестал помогать. Нам в аптеке порекомендовали попробовать афлубин. Он вроде бы как получше. Кто-нибудь пил его? Насколько хорошо помогает?

Agata

Афлубин как по мне, слабенький. Я предпочитаю настой пурпурной эхинацеи утром и вечером - он намного дешевле, натуральней и действенней.

Eva

Спасибо за совет! Я много слышала и читала о полезных свойствах эхинацеи, одно время даже БАДы с добавлением эхинацеи принимала. А в чистом виде еще не пробовала.

Agata

сильно сомневаюсь, что в БАДах было что-то похожее на эхинацею) Настойка на спирту, а потому имеет сильное согревающее действие.

Eva

А эту настойку можно разбавлять с водичкой, чтобы детям тоже давать? Или она предназначена только для взрослого организма?

сильно сомневаюсь, что в БАДах было что-то похожее на эхинацею) Настойка на спирту, а потому имеет сильное согревающее действие.
Agata

Вообще считается, что детям настойки на спирту давать не нужно, но я не столько категорична. Детям не нужно ее разводить, просто дозировка меньше, если я пью чайную ложку, например, то ребенку до 12-ти лет нужно 5-10 капель, запить водой, а то слишком вкус термоядерный.

Betty

Я люблю анаферон и всегда его покупаю, помогает отлично, главное начать принимать в начале болезни а не в середине

Liebe

А я при первых признаках принимаю гроприносин. Знакомая врач-педиатр посоветовала - он и для детей, и для взрослых. Иммуностимулирующее средство, обладающее противовирусным действием, длительность приема 5-10 дней. Анаферон давала как-то дочке, но потом все равно вернулись к гроприносину.

  • 3 недели спустя...
svetuska

А я разочаровалась и в Афлубине, и в Анафероне. По мне так эти средства только деньги выкачивают. Дочке что даю, что не даю, все равно болеет. Даже не знаю, могут ли вообще какие-то препараты от простуды защитить. Может, лучше просто витамины курсами пить и в разгар простудных заболеваний носовые ходы мазать Оксалиновой мазью?

Agata

да, кстати, оксолиновая мазь - отличная для профилактики насморка, еще ни разу не подвела

svetuska
да, кстати, оксолиновая мазь - отличная для профилактики насморка, еще ни разу не подвела

Так она не только от насморка, а еще не дает вирусам на слизистою попадать, увлажняет...

Liebe
Так она не только от насморка, а еще не дает вирусам на слизистою попадать, увлажняет...

Да, только ужасно противно от нее в носу (

  • 1 месяц спустя...
russo

Я тоже разочаровалась и в Анафероне и в Афлубине, к ним быстрое привыкание идет и они не помогают. Сейчас своим мальчишкам даю гомеопатические капли Медитонзин, результат есть, в детский сад сейчас ходят без пропусков и на больничном не сидим. Вот пропили в начале осени 3 недели, потом перерыв сделала на 1,5 месяца, сейчас еще раз даю им по 2-3 капли утром и вечером. Так что видимо есть смысл в гомеопатии.

svetuska
Я тоже разочаровалась и в Анафероне и в Афлубине, к ним быстрое привыкание идет и они не помогают. Сейчас своим мальчишкам даю гомеопатические капли Медитонзин, результат есть, в детский сад сейчас ходят без пропусков и на больничном не сидим. Вот пропили в начале осени 3 недели, потом перерыв сделала на 1,5 месяца, сейчас еще раз даю им по 2-3 капли утром и вечером. Так что видимо есть смысл в гомеопатии.

Я о таких каплях первый раз слышу. Они в обычных аптеках продаются?

Anna_

Тоже разочаровалась и в афлубине и в анафероне, я только от корилипа результат заметила. А про медитонзин тоже слышу впервые.

svetuska
Тоже разочаровалась и в афлубине и в анафероне, я только от корилипа результат заметила. А про медитонзин тоже слышу впервые.

Да, повторюсь, я от Афлубина и Анаферона тоже никакого эффекта не заметила. Вообще... Хотя стоят немало.

Anna_

Полностью согласна

Денис 147
Полностью согласна

Надо ж натуральными продуктами себя кормить-поить!

Anna_

Да, но к сожалению, это очень сложно и не всегда только этого достаточно.

Денис 147
Да, но к сожалению, это очень сложно и не всегда только этого достаточно.

Я имел ввиду и концентраты: капсулы, таблетки, коктейли, соки - это, как по мне, проще простого в наше время (главное, найти достойного производителя этого всего).

svetuska
я имел ввиду и концентраты: капсулы, таблетки, коктейли, соки - это как по мне проще простого в наше время (главное найти достойного производителя этого всего)

А вот найти достойного производителя тоже хлопотно.

Денис 147
А вот найти достойного производителя тоже хлопотно.

Согласен с Вами, svetuska, читайте про нсп. Этому производителю доверяю свое здоровье и своих близких больше, чем кому-либо другому!!!

  • 5 месяцев спустя...
Катерина
Тоже разочаровалась и в афлубине и в анафероне, я только от корилипа результат заметила. А про медитонзин тоже слышу впервые.

У меня такая же ситуация и вообще не знаю даже тех. кому бы помогали эти препараты.

  • 5 месяцев спустя...
Platonida

Нам посоветовали Деринат, пока помогает, у малышки зубы лезут, простудой сопровождаются, температура, сопли ручьем льются, мы прокапываем и все проходит, а раньше скорую вызывали каждую ночь, укол поставят и уедут, к утру температура опять зашкаливает.

  • 1 месяц спустя...
Irena

Отличные советы! Спасибо огромное)

alinal
Я о таких каплях первый раз слышу. Они в обычных аптеках продаются?

Я тоже медитонзином спасалась. У меня хороший врач, из медси, он его советовала. Помог нам не разболеться. И у подруги врач из Кулакова тоже их советовала.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...