Перейти к публикации

Двухъярусная кровать: за или против?

Eva

У нас в семье двое деток - мальчик (5) и девочка (3). До недавних пор дочурка спала в детской кроватке, но сейчас она ей уже становится тесновата. У сына свой раскладной диванчик (одноместный). И вот теперь у нас дилемма: покупать детям в детскую комнату двухъярусную кровать или диван-малютку, чтобы они спали вместе. Хотелось бы, конечно, чтобы они спали отдельно. Но двухъярусная кровать вроде бы не очень хороша по фэн-шую для ребенка, который спит внизу. Или это ерунда? У кого-нибудь есть такая?

Agata

Ну по фэн-шую много чего нехорошо) А двухъярусная кровать - это здорово! Детям обычно очень нравится

  • 1 месяц спустя...
svetuska

Можно еще вместо двухъярусной купить состоящую из верхней и нежней выдвижной шуфляды. обычно такие в школах (продленках) или садах. Тогда один не будет спать над головой другого. И, конечно, двухъярусная удобнее, чем совместный осн на диване. А еще лучше, по моему, две тахты или две кровати. мы этому варианту отдали предпочтение, правда, не у всех места в доме хватает.

Eva
Можно еще вместо двухъярусной купить состоящую из верхней и нежней выдвижной шуфляды. обычно такие в школах (продленках) или садах. Тогда один не будет спать над головой другого. И, конечно, двухъярусная удобнее, чем совместный осн на диване. А еще лучше, по моему, две тахты или две кровати. мы этому варианту отдали предпочтение, правда, не у всех места в доме хватает.

Да мы тоже считаем, что лучше два диванчика, но планировка комнаты не очень позволяет их поставить... Будем что-то думать, как-то двигать...

Джули

Мне всегда было страшно спать н такой кровати, лучше уж раскладкой диванчик.

Eva
Мне всегда было страшно спать н такой кровати, лучше уж раскладкой диванчик.

Я тоже сомневаюсь, захочет ли сын спать наверху, не будет ли ему страшно (((А еще он может иногда среди ночи прибежать к нам в комнату и улечься рядом. Я даже боюсь представить, если он вдруг проснется ночью и, забыв, что спит "наверху", ринется к нам... Видимо, вопрос о двухъярусной кровати отпадает...

  • 3 недели спустя...
Луми

Ну, да некоторым детям на таких кроватях страшно спать, лучше уж обычную.

  • 7 месяцев спустя...
Марджери

Знаете, подруга купила своим детям двухъярусную кровать из соображений экономии пространства (его не так много, квартирка маленькая). Всё случилось, как пишет Ева: старший мальчик спросонок упал сверху, травму серьёзную ребёнок получил, лечились длительно, а от кровати избавились.....

Lady

Ужас какой! У меня пятилетний сын, я, наверное, не решилась бы на покупку двухъярусной кровати или детского уголка, в котором спальное место наверху. Безопасность ребёнка превыше всего для меня.

Марджери

Вот и я про то же: кто и чем думал, когда придумал эти кровати?! Никакая компактность не оправдывает риска причинить ребёнку вред.....

  • 2 месяца спустя...
Сандалька

Ну можно же придумать условия для безопасности, мы же люди с мозгами... или нет?

Мы 2-ярусной кровати спасибо говорим, помогла приучить старшего спать отдельно от нас.. так он в восторге был от 2го этажа))

  • 2 недели спустя...
Mindy

я в детстве очень хотела спать на такой кровати, но своему сыну пока не куплю... после 10 лет только подумаем, а то мало ли что ((

  • 1 месяц спустя...
Platonida

У моих детей тоже была 2-ярусная кровать, единственное -спорили ко сверху, а кто снизу.

Lutik

Мой детеныш когда был маленький очень просил кровать "со вторым этажом". Выбор пал на детскую, состоящую из стола, шкафа и собственно самой кровати. Поначалу это был неописуемый восторг с его стороны, ну и с моей естественно, такая экономия места! Но все оказалось не совсем так как казалось. Лесенка на второй этаж металлическая и скользкая.

Я постоянно переживала, чтоб он не упал, да он потом и сам понял, что ночью очень сложно спуститься с кровати еще и в темноте. Так что я сто раз пожалела о такой покупке (((Если бы пространство позволяло, я бы не стала покупать такую кровать.

  • 6 месяцев спустя...
Соня Розенкранц

Я в детстве тоже мечтала о такой кровати. Со слов подруги отличное решение для экономии места (у нее два мальчика), а комната небольшая.

  • 3 месяца спустя...
Laska

Двухъярусная кровать имеет один не оспоримый плюс - экономия свободного места. Но при этом ещё и кучу минусов. Зачастую эти кроватки очень громоздки, занимают места в полтора раза больше чем односпальная кровать или диванчик. Неустойчивы - если дети заиграются, она вполне может опрокинулся. Часто советуют прикручивать такую кровать к стенке саморезами. У промышленных кроваток маленький, больше декоративный ограждающих элемент. Ну что те десять сантиметров для ребёнка?

Очень часто лесенка неудобная, крутая. Находиться с торца.

Мы постарались учесть это все, когда делали кроватку. В итоге согнать с верхнего этажа трёхлетнего сына было не то слово сложно - ор стоял на всю округу! Уж очень ему там понравилось))) Оградку сделали высотой детям по пояс, лесенка посередине спального места. Кровать широкая, устойчивая. Так что вполне советую, только надо ко всему подходить с умом. Перестраховываться.

  • 2 недели спустя...
MamaSveta

Я буду покупать своим выдвижную кровать, в ней есть верхнее и нижнее спальное место, только с верхнего этажа если и упадешь, то на нижний - а это невысоко и мягко. Все-таки такая кровать безопаснее двухъярусной.

  • 2 недели спустя...
Kistika

я всеми руками "за"))) это очень удобно и экономит свободное пространство

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кровать с балдахином

      А я очень люблю кровати с балдахинами, но вот не знаю, удобны ли они? Боюсь, что кроватная тюль станет очередным пылесборником, но выглядит, конечно, очень нежно http://s1.stc.m.kpcdn.net/share/i/4/821740/bighttp://www.bravacasa.rs/wp-content/uploads/2013/07/Baldahini7.jpg

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...