Перейти к публикации

Пластырь при ожогах и ранах

Фокссс

Вот недавно вспомнила былую молодость катания на велосипеде... Закончилось все сбитой коленкой.

Зная что образуется корка на болячке потом, и это больно и неприятно при ходьбе, пошла в аптеку за помощью!

Предложили пластырь Бронолид! Мега крутая вещь. Стоит рублей 30, выглядит как сеточка промасленная. Обладает антисептическим свойством, ранозаживляющим, но не дает образовываться корочке.

Теперь он занял почетное место в моей аптечке!

  • 1 месяц спустя...
Jannusya

Насколько я знаю, на открытые раны и тем более ожоги пластыри не приклеивают, под ними скапливаются бактерии и может развиться инфекция.

  • 1 месяц спустя...
Liebe

Тоже всегда считала, что рана быстрее заживает, если не заклеена пластырем. А Бранолид вроде и не пластырь вовсе, а мазевая ячеистая повязка...

  • 3 месяца спустя...
Margoshik

Я давно держу в аптечке Эмалан. Он классный, коллаген содержит. Заживляет все очень быстро! Всем советую!

svetuska
Я давно держу в аптечке Эмалан. Он классный, коллаген содержит. Заживляет все очень быстро! Всем советую!

А если волдыри? Как тогда наклеивать его?

Lady
А если волдыри? Как тогда наклеивать его?

Это коллагеновый гидрогель. Его нужно просто нанести на повреждённую или проблемную поверхность кожи.

svetuska
Это коллагеновый гидрогель. Его нужно просто нанести на повреждённую или проблемную поверхность кожи.

Все понятно, сглупила. Восприняла, будто бы про пластырь дальше речь идет :an:

  • 11 месяцев спустя...
Cloudless_sky

Так понимаю, что речь идет о небольших бытовых ожогах. В этом случае предпочитаю вести рану открытым способом, без пластырей, не перебинтовывая. При ожогах наношу гель тм малавит, восстановительные свойства хорошие, боль стихает довольно быстро, рана подсушивается, плазма не сочится, наношу интенсивно.

  • 4 месяца спустя...
Lady

Недавно пришлось воспользоваться при ожоге пенкой-спреем Пантенол.

Очень понравился результат - боль снимает, заживляет отлично.

Теперь это средство пропишется в домашней аптечке!

13fca98f073d.jpg.00f7ffca2dc1a85b20f06a9fc33fb489.jpg

  • 2 недели спустя...
Лёля

Мне тоже нравится Пантенол, как эффективное и экономно расходующееся средство, его хватает очень надолго.

Особенно он незаменим при солнечных ожогах, когда площадь нанесения большая, а дотронуться нельзя.

Но с тех пор, как я познакомилась с Солкосерил гель, Пантенолу пришлось немного потесниться.

При бытовых ожогах – это первое спасительное средство, которое сразу успокаивает боль.

Лёгкая форма геля позволяет распределить его, минимально дотрагиваясь до болезненных участков.

Создаёт предохранительную плёночку, защищающую от воздействия воздуха. Желательно перед нанесением провести дезинфекцию, чтобы предупредить нагноение.

Если ожог небольшой, то помазав два-три раза, на следующий день уже не чувствуешь боли.

А для лечения содранных коленок, трещин и других сухих ран я пользуюсь Солкосерил мазь.

Перед покупкой изучите инструкцию: имеются противопоказания.

1775255222_2.jpg.f730045b37e46f9ff9067d641cef6174.jpg

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Пластырь никоретте

      Кто-нибудь пробовал использовать пластырь никоретте? Мой брат курит как паровоз, хочу ему подарить. Мне просто нужно знать, действительно ли он помогает? Может, кто-то из вас или ваших знакомых пробовал, а если нет, то, возможно, какое-нибудь другое средство или лекарство посоветуете. Жду ответов! Спасибо!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...