Перейти к публикации

Нехватка витаминов или грибок?

Верлиока

У дочки полопалась кожа на подушечках пальцев. Но не на всех, а выборочно. И стала грубой и красной.

У меня подозрение что это какой то грибок или контактный дерматит...

А педиатр утверждает что авитаминоз...

Вот и не знаю что думать...

Наталья
У дочки полопалась кожа на подушечках пальцев. Но не на всех, а выборочно. И стала грубой и красной.

У меня подозрение что это какой то грибок или контактный дерматит...

А педиатр утверждает что авитаминоз...

Вот и не знаю что думать...

А диагностику проводили? Или просто визуально посмотрели и сказали?

Vasidra

Скорее всего грибок кандида. Особенно если сосет пальчики и была какая нибудь серьезная болячка накануне. Организм ослаб. Гадость вылезла. Купите крем кандид. И серию Эмолиум для атопических деток.

Анирам
Скорее всего грибок кандида. Особенно если сосет пальчики и была какая нибудь серьезная болячка накануне. Организм ослаб. Гадость вылезла. Купите крем кандид. И серию Эмолиум для атопических деток.

Ох кандида это такая гадость...

Ее надо срочно выводить, а то если полезет дальше, воевать с ней очень долго.

Нам тоже крем кандид выписывали, когда молочница была.

  • 2 месяца спустя...
Валентина85

Попробуйте ребенку иммунитет укрепить, нам хорошо корилип помог, но сейчас много разных средств, что лучше именно вам лучше посоветует ваш врач. Но на иммунитет сейчас обратить внимание очень важно.

  • 3 недели спустя...
svetuska

А мне кажется, что врача надо слушать. Подавайте витаминные препараты ребенку и бифидобактерии. Если сомневаетесь в диагнозе, лучше посетите другого специалиста. У меня у дочки одно время вообще кожа с кончиков пальцев слущивалась, но прошло само собой...

  • 3 месяца спустя...
Катена

На мой взгляд - без соскоба и микроскопии - это гадание на кофейной гуще))) К дерматологу на соскоб и микроскопию.... А если у вас по близости не проводятся такие исследования - то методом тыка... попить витамины, помазать противогрибковой мазью...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...