Перейти к публикации

Золото или не золото?

Золото является признаком  

14 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Анна Синицына

Люди делятся на два типа. Одни носят только золото и ничего кроме золота. Другие все подряд.

В нашей стране золото стало атрибутом благополучия до такой степени, что все продавщицы обвешаны им, а в 90-х мужчина без "голды" - не мужчина.

Вероятно, я не права, но золотые украшения часто являются признаком безвкусицы, потому что действительно стильные украшения из драг. металла и драг. камней может позволить себе очень тонкая прослойка общества.

Есть еще женщины имеющие, например, пару бриллиантовых сережек, которые носят их не снимая всю жизнь, как например моя мать и близкая подруга.

Лично для меня украшения - это настроение, разнообразие, стиль... Я люблю их менять, подбирать под одежду...

Правда, есть нательный крестик, но это я украшением не считаю, а т. к. не снимаю, то предпочитаю благородный металл, но медный или деревянный крест не менее ценен. Просто, я привыкла носить свой.

А как вы относитесь к золотым украшениям?

Alex Safman

Дорогой, престижный материал, не более чем.

Екатерина

Да, золото - это материал. Но это красивый материал. И только благодаря этому качеству такой желанный))) К тому же не так много металлов можно носить на коже. Я очень люблю золотые изделия, правда ношу только цепочки.

Наталья

Хороший, качественный металл. Да и дизайн изделий просто огромен. Мне последнее время нравится белое золото. Раньше очень любила золотые украшения, а теперь стала равнодушна. Мне по душе белый металл, поэтому в моей шкатулке имеется и серебро.

Мадам Карина

Лучшие друзья девушек все-таки брильянты.:eek:

Хотя я золотые украшения люблю. Постоянно ношу три золотых кольца. И цепочки золотые люблю, серебро на мне быстро темнеет, приходится часто чистить.

МалышОК

Серебро это немного не комильфо:)

Оно не со всеми тканями и цветами сочетается. А золото подходит почти ко всему.

Только надо меру знать. И в быту не носить, чтоб от царапин не тускнело.

Yuriy

Золото — металл Солнца, его стоит носить овнам и львам.

Серебро - металл Луны это покровительница тельца и рака.

Так что можете ориентироваться на астрологию;)

Ну конечно если верите в нее.

Анна Синицына
Золото — металл Солнца, его стоит носить овнам и львам.

Серебро - металл Луны это покровительница тельца и рака.

Так что можете ориентироваться на астрологию;)

Ну конечно если верите в нее.

А скорпионам что носить?

Lola
Люди делятся на два типа. Одни носят только золото и ничего кроме золота. Другие все подряд.

А как вы относитесь к золотым украшениям?

Я с Вами не соглашусь.

Возможно, есть люди которые предпочитают украшения определенного металла,

Но есть такие, у которых предпочтения меняются с возрастом.

Я например, детства носила бижутерию, потом только серебро.

Сейчас мне нравится то, что совершенно не признавала - золото и ничего другого.

Могу купить понравившуюся бежутерию, но носить её не буду, так и будет валяться.

Кстати, моя подруга как любила золото, так и любит...

  • 1 месяц спустя...
Warja

Не люблю золото, оно мне кажется тяжёлым, ярким и аляповатым (может я просто не могу позволить себе качественное золотое украшение?). Серебро куда скромнее, изящнее, что ли... Да и подбирается гораздо легче.

  • 4 месяца спустя...
Аленчик
Не люблю золото, оно мне кажется тяжёлым, ярким и аляповатым (может я просто не могу позволить себе качественное золотое украшение?). Серебро куда скромнее, изящнее, что ли... Да и подбирается гораздо легче.

Вот и я не люблю золото, никогда не мечтала о нем. Не потому, что не могу себе его позволить. Просто раздражает его блеск. Мне белый металл больше по вкусу. Поэтому серебро больше по душе. Оно изящнее, нежнее, что ли. Платина, конечно, тоже белый металл, но дороговато)))

lenka

Не люблю. Для меня это признак даже не бесвкусицы, а какой-то пошлости и бескультурия.

Не все умеют носить золото правильно -лишь бы напялить побольше побрякушек. Смотреть порой настолько противно, что уже шарахаюсь - сама не одену.

Julie

Золото золоту рознь.

Если это уникальные изделия, а не какой-то ширпотреб, то разумеется - это признак богатства. Но такое золото и не носят где попало и его не одевают для поездок в метро.

Ну а ширпотреб - это признак пошлости и безвкусицы.

  • 2 недели спустя...
март месяц
Хороший, качественный металл. Да и дизайн изделий просто огромен. Мне последнее время нравится белое золото. Раньше очень любила золотые украшения, а теперь стала равнодушна. Мне по душе белый металл, поэтому в моей шкатулке имеется и серебро.

Если нравится белый металл, покупайте белое золото. По внешнему виду оно не отличается от серебра, а сердце будет греть мысль, что носите дорогую штучку.

... Вероятно, я не права, но золотые украшения часто являются признаком безвкусицы...

По-моему, для женщины украшение должно быть не просто безделушкой, а способом чувствовать себя увереннее. Недаром на востоке женщины так любят украшения и так много их носят. Раньше на востоке существовала традиция, если муж разводился с женой, то она могла уйти из его дома и унести только то, что в момент развода было на ней. Поэтому женщины на востоке так обильно увешивали себя золотыми украшениями и драгоценностями, чтобы было на что жить в случае чего. А когда на наших смотришь, еоторые, как вы верно заметили безвкусно увешивают себя золотом, то кажется, что они тоже боятся, что их мужчина с минуты на минуту выставит за дверь в чем они есть, вот и понавешали на себя на черный день, как елки новогодние...

  • 1 месяц спустя...
Кристина

Обожаю ювелирку и бижутерию из натурального камня... Просто надо все это уметь носить: что б подходило по стилю, было все технически граммотно выполнено... я имею ввиду, например колье если с большими камнями, что б зрительно не утяжеляла шею и тд Опять же к массивному колье ни в коем случае не надо носить крупных, броских серег и тд___)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...