Перейти к публикации

Красивые пальцы

FreeMan

Долгое время у меня была привычка банально грызть заусенцы на пальцах, соответсвенно мои пальцы были в ужасном состояние - кровоточили, были все болячках. В один прекрасный день я решил покончить с такой привычкой. Для этого я просто купил детский, жирный крем и стал мазать каждые 5 часов. Мало того, что он обладал заживляющим эффектом, так еще и не позволял тащить руки в рот. Таким образом за неделю я восстановил свои пальчики и практически избавился от вредной привычки. Пальцы теперь очень аккуратные, женщинам нравятся!)))

  • 1 год спустя...
Liebe

Еще продается специальный состав для ногтей, предназначенный для тех, кто хочет бросить грызть ногти. Вроде как горький он. Если правильно помню, называется "Антигрыз" или как-то похоже.

  • 10 месяцев спустя...
Lady

Прывычка грызть ногти чаще всего оказывается у человека в то время, когда он тщательным образом что-то обдумывает, когда его что-либо тревожит, когда он нервничает или по кому-то грустит.

Можно попробовать несколько способов чтобы избавится от этой привычки:

Как только вы замечаете, что ваша рука медленно начинает ползти в рот - возьмите яблоко и погрызите. Пытайтесь в такие моменты чем-либо отвлечься, например: займитесь резко уборкой или чтением любимой книги. Позвоните по телефону близкому другу или подруге.

Если не помогло - приобретите специальный горький лак Mavala Stop - он вам точно поможет. Пару раз почувствуете на губах ужасный вкус, и грызть ногти в следующий раз уже не станете.

  • 4 недели спустя...
Сандалька

Не верю, что человеку с манией грызть ногти и заусенцы помешал детский крем. Честно)

Lady

Ну, если жирно намазать)))

Крем во рту - бррр... неприятно.

  • 1 месяц спустя...
Лапушка

Вообще оригинальный способ, надо сестре посоветовать.

Но тут главное, имхо - через каждые н-ное число мазать и не пропускать, потому что горькая мазилка ей не помогла - она банально забывала мазать её %)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...