Перейти к публикации

Наследственность

Alex Safman

Все ли болезни передаются по наследственности? Можно их как то искоренять в раннем возрасте?

  • 2 недели спустя...
Lola
Можно их как то искоренять в раннем возрасте?

Можно! Надо пользоваться контрацептивами! Ржу, немогу!

  • 2 недели спустя...
Наталья

К сожалению наследственные болезни искоренить нельзя. Их можно корректировать. Как говориться "подстелить соломку".

  • 2 недели спустя...
klozetta

Болезни - да, поддаются только коррекции. А вот наследственность серьёзных проблем в поведении мне кажется мифом. При правильном воспитании ребёнка весь негатив можно свести к минимуму.

  • 3 недели спустя...
Наталья
Болезни - да, поддаются только коррекции. А вот наследственность серьёзных проблем в поведении мне кажется мифом. При правильном воспитании ребёнка весь негатив можно свести к минимуму.

А что значит воспитывать ребенка правильно?

  • 2 недели спустя...
Липатов
А что значит воспитывать ребенка правильно?

Не давить его, давать нужные вещи в нужное время. Быть ему другом, любить его.

Коррекция наследственных поведенческих "болезней" вполне поддается коррекции с помощью правильной культурной социализации. Благо методик сейчас множество. Та же Монтессори.

Наталья

Красиво звучит. Мы все стараемся дать своим детям самое лучшее. Но к сожалению не всегда получается быть ему другом, потому что некоторых вещей дети еще не способны понять в силу возраста.

  • 3 недели спустя...
Ирокез

Мне кажется, что никак нет. Просто все, что передалось по генам, через какое-то время станет явным. Лучше всего это просто сдавать чаще всего анализы на тот орган, который ослаблен у ваших родителей.

натальюшка
Все ли болезни передаются по наследственности? Можно их как то искоренять в раннем возрасте?

Не все болезни передаются по наследственности. Неизлечимых болезней нет, все можно поправить. (почти всё)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...