Перейти к публикации

Сколиоз и сутулость у детей

rita37

Ребенок постоянно сутулится и из- за этого начался сколиоз. Что делать?

Полина

Обязательно отдать ребенка в бассейн! У моей подруги сын носит мастер осанки, ходит прямой и начальная стадия сколиоза ушла.

rita37

Про бассейн я и не подумала, точно! А я думала, что Мастер осанки только для взрослых?!

Полина

Нет) Что вы))) Его можно носить в любом осознанном возрасте, начиная лет с 7.

rita37

Отлично тогда, я закажу своему племяннику ему 10 лет.

Полина

Сын моей подруги начал носить Мастер Осанки и теперь весь класс носит этот прибор. Врач всем назначил.

rita37
Сын моей подруги начал носить Мастер Осанки и теперь весь класс носит этот прибор. Врач всем назначил.

Полина, я заказала привезли мне Мастер осанки. Теперь осталось отвезти и вручить) завтра поеду, интересно будет ли носить?)

  • 2 недели спустя...
nata_kmh

Да бассейн очень помогает, еще посмотрите систему Белояр - тоже очень помогает для позвоночника, сама делаю, все проблемы с позвоночником ушли.

А все эти искусственные чудо придумки человеческие ничто по сравнению движением, развитием мышц.

Полина
Да бассейн очень помогает, еще посмотрите систему Белояр - тоже очень помогает для позвоночника, сама делаю, все проблемы с позвоночником ушли.

А все эти искусственные чудо придумки человеческие ничто по сравнению движением, развитием мышц.

Если "чудо придумки" помогают, то ими надо пользоваться! Не зря же у нас 21 век!

nata_kmh

Какие-то помогают, а какие-то и нет.

Я не хочу ни кого переубеждать.

Детскому растущему организму просто нужно развивать мышцы спины. У детей позвоночник вытянулся, а мышцы еще не успели окрепнуть.

rita37
Если "чудо придумки" помогают, то ими надо пользоваться! Не зря же у нас 21 век!

Спасибо за совет. Племянник носит и уже практически не горбится!) Подруги моей сестры заказали себе, мужьям и детям. Действительно, для многих это просто спасение.

  • 1 год спустя...
svetuska
Полина, я заказала привезли мне Мастер осанки. Теперь осталось отвезти и вручить) завтра поеду, интересно будет ли носить?)

Спасибо за совет. Племянник носит и уже практически не горбится!) Подруги моей сестры заказали себе, мужьям и детям. Действительно, для многих это просто спасение.

А я вот себе купила, и не ношу. Жутко неудобно, поэтому удивительно, что ваш племянник согласился его носить. Молодец!

  • 3 месяца спустя...
Lady

Хороший специалист (мануальный терапевт, вертебролог) поможет при проблеме сутулости у ребёнка. Показать ребёнка доктору - это первое, что нужно сделать, если заметили, что осанка у ребёнка нарушилась и он сутулится, горбится.

А уж потом будут сделаны назначения, в которых, возможно, будет рекомендация носить корректор осанки.

Плавание и дыхательная гимнастика тоже помогут решить проблему.

svetuska
Хороший специалист (мануальный терапевт, вертебролог) поможет при проблеме сутулости у ребёнка. Показать ребёнка доктору - это первое, что нужно сделать, если заметили, что осанка у ребёнка нарушилась и он сутулится, горбится.

А уж потом будут сделаны назначения, в которых, возможно, будет рекомендация носить корректор осанки.

Плавание и дыхательная гимнастика тоже помогут решить проблему.

Да, ответственность на родителях. Я вот сейчас сутулюсь, а в детстве, когда ходила вся скрученная, мама меня только по спине била и говорила: "Не сутулься!". Полностью расправить плечи сейчас не могу. Так она охает и говорит, мол, в старости спина болеть будет. А я ей всегда отвечаю: "Почему ты не занималась моим лечением раньше?". Она только плечами пожимает. Кошмар!

Lady

Совершенно верно - заниматься проблемой нужно с детства. Обидно понимать, что вовремя можно было многое исправить. Сейчас столько возможностей развивать детей! И физическое развитие не менее важно, чем нравственное, например. Стараюсь следить за осанкой сына - начал пользоваться компьютером: развивающие обучалки, читать учимся - за спинкой глаз да глаз!

Денис 147

Выравнивать осанку

  • 6 месяцев спустя...
Ptaha

К ортопеду идти. На сайте докту. ру можно отзывы почитать и онлайн запись сделать, там детские тоже есть, мы там нашли. Еще в бассейнах бывает врачи хорошие сидят, тоже могут дельные советы дать.

  • 2 месяца спустя...
Natali Gorlova

На днях столкнулась с подружкой, которая месяца три назад стала мамой. Она очень интенсивно изучает все советы доктора Комаровского. Так вот он поднимает в одной из своих телепередач вопрос плохой осанки детей и вытекающих из этого проблем. По его словам проблема заложена из самого детства,

С того момента, когда ребеночек только учится сидеть. Нашим матерям да и нам еще некоторые педиатры советуют при первом желании ребеночка сидеть, окружить его подушками в положении сидя и пусть якобы он так привыкает к этой позе. По словам же доктора Комаровского, чем позже ребенок сядет, тем более правильное формирование будет у его спины, так как к этому периоду мышцы уже достаточно окрепнут и смогут правильно удерживать "сидячее положение" ребенка.

Lady

Над осанкой первого ребёнка "работали" именно так - обложив его подушками.

Второй растёт без излишнего внимания к этому вопросу.

Слежу, безусловно, за тем, чтобы его поза во время занятий за домашней партой была правильной.

Мальчик не сутулый, ортопед осматривал - патологий позвоночника не выявлено.

Тревога родителей о здоровье детей понятна. Пусть она будет разумной!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Чем опасен сколиоз?

      Подскажите, чем опасен сколиоз? Мне поставили недавно данный диагноз. Самое интересное, что у меня не болит спина, чему врач был удивлен. Как вы считаете, в будущем это может отразиться на моем состоянии?
    • Ортопедическая обувь для детей

      У вас какая? На что обращаете внимание? Нужны ли жесткие супинаторы под пальцами ног и под прогибом в стопе? Или это только по показаниям ортопеда? В общем, нужны ваши советы! Очень нужны! И как подбирать размер? Мы только начали ходить за ручку!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...