Перейти к публикации

Ошибки в уходе за растениями - 3 часть

Ольга Травина
  • · 1 минута на чтение

image.png

Листья желтеют и опадают:

Нижние листья взрослого растения со временем естественным образом желтеют и опадают. Когда такое происходит одновременно с несколькими листьями, то вероятной причиной является переувлажнение почвы или холодные сквозняки.

Нижние листья засыхают и опадают:

Есть три вероятные причины - недостаток света, слишком высокая температура воздуха и недостаточный полив.

Растение медленно или совсем не растет:

В зимнее время это нормально для всех растений, поэтому не заставляйте его расти. Летом наиболее вероятная причина замедления роста - недостаток минеральных веществ, переувлажнение почвы или недостаточное освещение. Если эти причины исключены, то, возможно, растению тесен горшок.

Мелкие бледные листья и вытянутый стебель:

Такое случается зимой и ранней весной, после того как растение содержалось в условиях недостаточного освещения при слишком высокой температуре и чрезмерно обильном поливе. Если это возможно, некрасивую часть растения удаляют. Если подобные симптомы проявляются в период роста, то причинами могут быть недостаток минеральных веществ или слишком скудное освещение.

Опадают бутоны:

Причины, по которым опадают листья, могут вызывать также опадение бутонов или цветков. К этому чаще всего приводит сухость воздуха, недостаточный полив, недостаток света, перемещение горшка с растением на другое место и поражение вредителем.

  • 0
  • 364

0
364

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...