Перейти к публикации

Глубокое значение мужских украшений

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Что лучше всего оттеняет силу? Слабость. Что сильнее всего подчеркивает мужественность? Не знаете? Мы вам сейчас все об этом расскажем!

До сих пор еще находятся люди, которые недоуменно усмехаются, услышав, что сейчас очень популярна мужская бижутерия и другие виды украшений для сильной половины человечества. А между тем еще 100 000 тому назад мужчины носили самые разные предметы, которые относились не к одежде и обуви, а были именно аксессуарами.

Правда, в то время эти аксессуары играли отнюдь не декоративную роль. На протяжении многих веков браслеты, перстни, бусы мужские олицетворяли собой некую мистическую связь между окружающим миром и личностью человека. И никто на протяжении всего этого огромного отрезка истории вплоть до «советской эпохи» не считал мужчин, которые носили всякие красивые ювелирные изделия, «немужественными».

Как раз наоборот — мужская бижутерия выдавала в мужчине принадлежность к высокому социальному значению, подчеркивала статус.

Но статусность и престижность — это еще далеко не все. Главное качество, которым обладают мужские украшения — это тот глубокий сакральный смысл, который они сами вкладывают в нательные аксессуары, когда выбирают их самостоятельно. Для мужчин, которые знают толк в украшениях, каждая драгоценность или предмет бижутерии, которые они дарят сами себе — это одновременно «зарубка на столбе», отражающая какой-то важный отрезок жизни, способ выражения философских взглядов, посыл в будущее и даже своего рода оберег и талисман для привлечения удачи.

Конечно, часто бижутерия приобретается не самим мужчиной, а его любимой женщиной. В таком случае она тоже становится символом — символом Победы (покорить сердце женщины — дорогого стоит), символом близких, глубоких до интимности отношений.

Поэтому если вы хотите подарить своему мужчине на какую-нибудь памятную дату не банальный бритвенный станок или модную туалетную воду, а что-то особенное, то вам подойдут особенные бусы бижутерия, которые покажут ваше внимание к любимому.

Даже недорогая бижутерия может быть очень интересной и привлекающей внимание — если это подарок, сделанный руками любимой, она вообще станет вещью, с которой никогда не расстаются.

Сегодня дизайнеры мирового уровня активно занимаются разработкой украшений для мужчин. Так что если у вас есть возможность приобретать эксклюзив от настоящих художников — дерзайте. Оно того стоит!

  • 0
  • 820

0
820

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...