Перейти к публикации

Секреты стиля в женской моде

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Современная женщина так же далека от домохозяйки прошлого века, как дилижанс от спортивного автомобиля. Женщина XXI века – это бизнес-леди, много времени и сил отдающая любимому делу. Такие серьезные изменения в стиле жизни провели к фундаментальным изменениям в гардеробе.

Канули в прошлое кринолины и корсеты, пышные юбки и оборки, им на смену пришли деловые костюмы, джинсы, трикотаж. Женщины, так долго добивались независимости и самостоятельности, что не смогли остановиться, пока не ограбили гардероб мужчин, присвоив себе не только брюки и рубашки, пиджаки и галстуки, но даже подтяжки.

И все же женщина, одевшись подобно мужчине, отнюдь не перестала быть прекрасной дамой. Костюм в классическом стиле из мягкой облегающей ткани выразительно подчеркивает все прелести женской фигуры и не позволяет забыть о том, что внутри него находится далеко не мужчина.

Одеваться модно и стильно без труда может любая женщина. Это не требует ни особого умения, ни огромных денег. Однако важно соблюдать несколько основных принципов, которые не позволят одежде затмить свежий и милый образ самой женщины или девушки. Первый секрет в том, что все предметы гардероба должны быть подобраны так, чтобы подчеркивать индивидуальность своей обладательницы, ее природную красоту и очарование.

Например, для того чтобы подчеркнуть красоту и изящество длинных стройных ног, можно купить валенки, которые будут прекрасно сочетаться и с джинсами, и с легкой дубленкой. Освежить лицо поможет белоснежный шарфик с нежной отделкой в тон варежкам и шапочке.

Второй секрет стиля был открыт королевой моды Коко Шанель. Он заключается в максимальной простоте линий кроя и отсутствии лишних деталей, этот принцип отражает саму суть красоты, которая и есть вершина целесообразности. Шедевром всемирно известной законодательницы моды стало маленькое черное платье. Однако и здесь кроется парадокс, простота эта стоит хороших денег, иначе она превращается в вульгарность и дешевку.

Ну и, наконец, третий, не менее важный принцип стиля – комфорт и удобство. Одежда не должна создавать затруднений при движениях, в ней должно быть уютно и приятно. Как раз всем этим требованиям и отвечают мягкие и легкие угги, фасоны и расцветка которых смогут легко удовлетворить практически любой вкус.

По окончании зимнего сезона началась распродажа угги удивительных фасонов по умеренным ценам. Еще одно требование к современной одежде и обуви заключается в легком уходе, вещи не должны создавать своей обладательнице много проблем в плане чистки, глажки и стирки. Большинство современных тканей вполне отвечают всем этим требованиям.

Необходимо помнить и о цвете наряда. Цвет и форма – основные инструменты дизайнера и стилиста женской одежды. У каждой прекрасной дамы гардероб состоит из множества самых разных предметов. Это свитера и брюки, юбки и блузки, костюмы, гольфы, рубашки и много другое.

Если все предметы одежды приобретались в разное время в зависимости от настроения или от наличия на прилавках магазинов, то они никогда не смогут составить сколько-нибудь цельного гардероба. Сочетание в цвете – одно из основных условий стиля, причем, это касается не только одежды. По мнению дизайнеров в одной композиции три разных цвета – максимально допустимое сочетание, если цветов больше – получается пестрота, убивающая стиль.

Базовые предметы гардероба выбираются под цвет радужной оболочки глаз или нейтральных оттенков цемента, асфальта, песка, древесной коры. Для летней поры – белая радуга от снежно белого до светло бежевого и цвета топленого молока. К цвету базовых предметов гардероба подбираются все остальные вещи, строго ориентируясь на цветовые сочетания. Если все эти требования соблюдены, то разнообразные стильные наряды на любой случай абсолютно гарантированы.

  • 0
  • 697

0
697

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...