Перейти к публикации

Итоги моды 2010 года

Alex Safman
  • · 1 минута на чтение

В последние дни Нового года стоит подвести итоги, вспомнить яркие события в мире моды, которыми ознаменовался уходящий 2010 год.

После шестилетнего отсутствия вновь занялся творчеством один из лучших мировых модельеров. Первую собственную коллекцию под брендом Tom Ford выпустил бывший модельер знаменитых домов Gucci и YSL.

Самым ярким событием стало сотрудничество двух прославленных брендов, выпустивших коллекцию под маркой Lanvin ? H&M. Все вещи этой коллекции были раскуплены в 200 магазинах H&M в первый же день после их появления в продаже.

Серьезную потерю понес мир моды в этом году: покончил с собой великий Александр Маккуин.

Дизайнером уходящего года все признают Миучча Прада, который продемонстрировал свою коллекцию с моделями, отличающимися пышными формами. Округлые бедра и пышный бюст идут на смену тонким мальчишеским фигурам моделей.

Кружево превзошло по популярности всё и вся. Это подтверждают коллекции ведущих мировых брендов Dolce&Gabbana, Chanel, Valentino.

Моделью года все единодушно признали пышногрудую и крутобедрую Кристину Хендрикс. Тенденция к предпочтению пышных женских форм в 2011 году станет еще ярче.

Наиболее обсуждаемой моделью стала Лара Стоун Она выиграла суд против журнала Playboy, дважды появилась на обложке Vogue, стала лицом нескольких известнейших брендов, участвовала в запрещенной в Австралии за призывы к насилию скандальной рекламе CK jeans, получила премию British Fashion Awards в качестве лучшей супермодели и, наконец, вышла замуж.

А самой популярной прической года стали косы.

  • 0
  • 1 080

0
1,1k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...