Перейти к публикации

Врачи обнаружили у школьника аллергию на себя самого

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

Аллергия – одно из самых распространенных заболеваний. Причем, кто-то из аллергиков переживают неприятные симптомы в связи с одной из групп аллергенов, скажем, бытовой, другим «повезло» меньше – они страдают и от пыли, и от шерсти животных, пыльцы растений, лекарственных препаратов и т. п.

И все же, большинство бедолаг нашли способ бороться с этой неприятностью – путем избегания контакта с такими веществами и приема антигистаминных препаратов. Однако в случае с 7-летним мальчиком Джуниором Ракрофтом эти средства мало чем могут помочь. Дело в том, что врачи диагностировали у ребенка … аллергию на самого себя. 😂

Джуниором Ракрофтом.jpg

Семью такой диагноз сразил наповал. Мать Джуинора, Паула Хоппс, рассказывает, что от всевозможных аллергий ее сын страдает чуть ли не с рождения. Впервые с этой болезнью и сопутствующей ей астмой годовалый малыш столкнулся по вине матери: после того, как та поцеловала карапуза в щечку, он распух и начал задыхаться. Испуганная женщина вызвала скорую, и врачам удалось спасти жизнь ребенка – по дороге в больницу они сделали ему укол адреналина и дали кислород. Вскоре медики нашли объяснение произошедшему. Оказывается, приступ вызвали ореховые крошки на губах матери.

Позже, после ряда обследований, специалисты также обнаружили у ребенка аллергию на домашних животных – от кошек и собак до кроликов и лошадей, на домашнюю пыль, траву и пыльцу. Все это превратило жизнь домочадцев в сплошной кошмар – они старались оградить малыша от аллергенов и по несколько раз в день убирали в доме

Родители, а также братья и сестры, чистили, мыли, пылесосили, чтобы избавиться от пылевых клешей. Такое рвение сказалось благоприятно на здоровье младшенького, и все же, астму побороть не удалось: приступы возникают каждый раз, когда он испытывает сильные эмоции или взбегает по лестнице.

Диагноз – аллергия на собственное тело – был не утешителен, и сначала показался матери неправдоподобным. Но вскоре женщина убедилась, что врачи были правы. Это объяснило и другие, ранее происходившие с ребенком вещи. В частности, учителя неоднократно звонили Пауле и рассказывали, что во время уроков мальчик частенько запускал руки волосы, а потом касался лица, и оно сразу распухало и краснело.

Врачи нашли причину проблемы – таким образом тело ребенка реагировало на его же волосяные фолликулы. Теперь Пауле приходится регулярно коротко стричь сына и следить, чтобы он не трогал волосы руками.

  • Нравится 1
  • 0
  • 5 006

0
5k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...