Перейти к публикации

Достопримечательности Москвы: описание, рейтинг, интересные факты

Paul Kashirin
  • · 2 минуты на чтение

Москва завораживающий мегаполис, который оставляет свой след в каждом путешественнике. Она поражает своим величием, масштабами, великолепием, историческим наследием и ультрамодными построенными зданиями. Каждый раз приезжая сюда, можно открывать для себя что-то новое и уникальное.

Знакомство с Москвой

Необычные экскурсии в МосквеГлавное сердце, и первое место, куда стоит направить внимание – Красная площадь.

Именно с этого места начинаются все экскурсии по историческим местам, проходят политические встречи, а также вокруг сосредоточены главные культурные центры и храмы.

Следующим местом «must see» считается Кремль, он же историко-культурный центр города, и своего рода военное укрытие предков.

Вход на территорию доступен в сопровождении экскурсовода с интересным рассказом, здесь также можно полюбоваться видом на Москву-реку.

Конечно же не стоит забывать об известном Мавзолее, выстояв очередь можно попасть к вождю пролетариата - Владимиру Ильичу, и воочию увидеть забальзамированное тело, и затем сходить к Кремлевскому некрополю, где захоронены другие политические деятели.

Культурное наследие Москвы

  • Третьяковская галерея – центральный художественный музей Москвы, он станет интересен не только любителям, но и ценителям искусства. Тут сосредоточено одно из наибольших достояний живописи во всем мире. Коллекция скульптур, картин, статуй, составляет более 200000 штук.
  • Алмазный фонд – коллекция, созданная Петром Первым драгоценных природных камней, для следующих поколений России. Ценители высокого искусства оценят по достоинству бриллианты, сапфиры, изумруды, шедевры ювелиров в виде большой короны.
  • Большой театр – главный туристический пункт, впечатляющий каждого посетителя своим высоким уровнем мастерства актеров, роскошным интерьером. Он по праву считается одним из старейших театров России и востребованным во всем мире.
  • «Нехорошая квартира» на Большой Садовой – всем поклонникам «Мастера и Маргариты» обязательно стоит посетить данное место, ведь именно тут расположился потусторонний мир романа, проводился бал Сатаны, которым правила Маргарита ради своего возлюбленного. Время, проведенное в квартире, будет увлекательным и мистическим в компании экскурсоводов.
  • Воробьевы горы – впечатляющая панорама на правый берег реки, бывшая резиденция московских царей, названа местность в честь купца Воробьева.

Если Вы уже посетили все знаковые места столицы и увидели все главные достопримечательности, можете попробовать посетить самые необычные и "вкусные" экскурсии в Москве!

Храмы и соборы Москвы

К памятникам архитектуры относятся соборы, храмы, и одним из таких достояний является храм Василия Блаженного, расположенный вблизи Красной площади, купола которого символизируют Небесный Иерусалим.

Новодевичий монастырь впечатляет своим стилем барокко, а также комнатами, палатами, и масштабным своим комплексом.

Храм Христа Спасителя, Успенский и Архангельский собор – религиозная колыбель России, эти соборы – места паломничества, познания культурного наследия, а также место служения Патриарха Московского и всея Руси.

Москва Сити – попасть в Москву и оказаться в Манхэттене, это все про новый, хайтековый квартал, состоящий из небоскребов, высоток, автотрасс, с мега крутыми проектами. Это обитель экономического и финансового развития города.

Важно отметить, что это только малая часть всех достопримечательностей, которые доступны к посещению. Но даже несколько дней, проведенные в столице, точно будут незабываемые и впечатляющие.

9933b494-420d-46cd-ab9f-47853acafb1b.jpg

  • 0
  • 247

0
247

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...