Перейти к публикации

Что такое промокоды

Paul Kashirin
  • · 2 минуты на чтение

Интернет-торговля в России с каждым годом все более развивается.

promo.png

Он-лайн шопинг пользуется заслуженной популярностью у потребителей, ведь времени и сил он отнимает гораздо меньше, чем традиционные походы по магазинам, позволяет экономить личные финансы, поскольку цены в интернет-магазинах обычно ниже, чем розничных, да и приобретение вещей происходит более осознанно, без спешки и ажиотажа. Используйте активные промокоды

С каждым днем на российском сетевом пространстве число интернет-магазинов совершенно разных профилей растет, возрастает и конкуренция между ними. По этим причинам в борьбе за покупателей он-лайн-шопы придумывают множество акций, распродаж и скидок. Дошло до России и такое маркетинговое новшество, как промокод.

Промокоды – это специальные наборы букв или цифр, которые обеспечивают покупателю, их узнавшему и применившему при оформлении заказа в интернет-магазине, определенную скидку или подарок от магазина.

Промокоды являются достаточно эффективным средство привлечения потенциальных покупателей и увеличения потребительского спроса уже имеющихся постоянных клиентов. Интернет-магазины активно распространяют через партнерские сети информацию о своих промокодах, привлекая тем самым новых потребителей. Так, совершив покупку, к примеру в магазине домашних товаров, вы легко можете вместе с заказом получить промокод quelle – скидку на будущий заказ в магазине-партнере, специализирующемся на продаже одежды.

Такое сотрудничество магазинов, сферы интересов которых явно не пересекаются, сегодня не редкость. Это неплохой способ для продавца привлечь платежеспособных клиентов через партнера. Еще более активно действуют магазины, распространяя информацию о промокодах среди своих постоянных покупателей. Совершают обзвон клиентов, рассылку по электронной почте, смс. Это стимулирует покупателей совершать покупки снова и снова.

Распространение промокодов послужило стимулом к созданию сайтов, занимающихся аккумулированием информации о различных скидках, акциях и действующих промокодах интернет-магазинов. На подобных ресурсах покупатели всегда найдут актуальные промокоды wildberries, sapato, lamoda и прочих крупных игроков он-лайн-торговли. Опытные он-лайн-шопоголики, прежде чем сделать заказ на каком-либо сайте, непременно прошерстят интернет на предмет наличия актуальных промокодов, которые помогут получить скидку при покупке или какой-то приятный презент. Использование купонов на скидку и промокодов становится хорошей традицией среди российских покупателей.

  • 0
  • 453

0
453

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...