Перейти к публикации

Новые правила въезда в Таиланд

Ольга Травина
  • · 1 минута на чтение

28 октября стали известны новые правила посещения Таиланда, которые вступят в силу с 1 ноября этого года. Данные были опубликованы на сайте туристического направления Таиланда (ТАТ).

Таиланд.jpg

Согласно этим правилам, вакцинированные туристы, попадающие в страну воздушными судами, должны провести 7 ночей своего отдыха в заранее оплаченных номерах отелей. Отель должен входить в систему SHA+ и находиться в одной из семнадцати провинций «Голубых зон».

Не менее чем за 7 дней до предполагаемого путешествия, необходимо пройти регистрацию на сайте tp.consular.go.th (начало работы сайта – 1 ноября этого года). Здесь требуется оставить данные документа о вакцинации, предоставить доказательства бронирования и внесения денежных средств за тест ПЦР, который необходимо будет сделать по прибытии в страну. Здесь же потребуется загрузить страховку с покрытием от 50 тысяч долларов. Проверка сведений пользователя занимает от 3 до 5 рабочих дней, после чего турист получает уникальный QR-код от Thailand Pass.

В этих же правилах есть изменения, которые касаются всех людей, перенесших коронавирус за последние три месяца. Для въезда в страну этим лицам достаточно одной дозы «Спутник V» (вакцину необходимо сделать за две недели до планируемой даты поездки). Дети и подростки в возрасте до 18 лет, отправившиеся в Таиланд со взрослыми, избавляются от необходимости предоставления документов, подтверждающих вакцинацию.

По приезде в страну необходимо предоставить QR-код, а также данные ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до отправления. Дополнительный тест ПЦР придется сдать в аэропорту.

По прилете в Таиланд необходимо установить приложение MorChana, после чего гость будет доставлен в забронированный отель с помощью трансфера. Запрещено покидать номер до тех пор, пока не будут известны итоги ПЦР-теста, сделанного по прилете.

В течение следующей недели гость может свободно отдыхать и перемещаться, но только в провинциях «Голубой зоны». Если планируются поездки в другие провинции, не относящиеся к «Голубой зоне», то потребуется дополнительно сдать тест на антиген. Сделать это необходимо на 6-7 день после прилета.

  • Нравится 1
  • 1
  • 617

1
617
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...