Перейти к публикации

В каких районах Ачинска больше всего востребована недвижимость

Paul Kashirin
  • · 3 минуты на чтение

Ачинск — не такое уж маленький город, как может показаться первый взгляд.

2.jpg

Это город с населением около 100 тысяч человек, в котором есть и вузы, и учреждения культуры, и промышленные предприятия. Поэтому недвижимость в Ачинске относится к числу востребованной, и это неудивительно.

В городе много свободной земли, поэтому можно приобрести участков собственность и построить на нем жилой дом или дачу. Кроме того, не так давно Ачинск стал принимать гостей, которые по достоинству оценили уровень сервиса и качество продуктов в местных магазинах.

Именно поэтому все чаще появляются вопросы, какой район этого города лучше всего подходит для проживания. Наш список лучших районов поможет вам определиться с правильным выбором.

Большинство домов в Ачинске — это одноэтажные дома и пятиэтажки, которые успели повидать немало событий на своем веку.

Такие постройки строились еще в советское время, но благодаря регулярно проводимым капитальным ремонтам и постоянному спросу на жилье, они до сих пор в отличном техническом состоянии. Конечно, при желании можно найти и более крепкие и старые дома, но тогда придется приложить больше усилий по их ремонту. Если вы не хотите заниматься ремонтом самостоятельно, то стоит рассмотреть вариант с покупкой недвижимости в новостройках. Эти здания возводятся по-другому принципу, используются современные стройматериалы.

Итак, давайте рассмотрим несколько районов города, где чаще всего покупают жилье

Привокзальный район

Самое шумное место Ачинска. Мимо частных домов постоянно проносятся грузовые и пассажирские поезда. А на вокзале орудуют уличные торговцы, которые своими громогласными криками просто сводят с ума. Еще один немалый минус — обилие выхлопных газов. От ядовитых выхлопов вянут цветы. Но, несмотря на такую репутацию, здесь находится хорошая транспортная развязка. Рядом с домами проходят разные маршруты маршруток, автобусов и троллейбусов, а значит, вы всегда сможете доехать до любого района города или своей работы. Поблизости имеется большое количество детских садов, школ, магазинов, аптек.

Район привоза

А это место пользуется нехорошей репутацией среди местных жителей. Все дело в рынке, который ежедневно работает на площади. Здесь всегда толпятся шумные люди, толкаются и ругаются между собой. На этом недостатки не заканчиваются. Рыночные торговцы завели привычку выкидывать гнилые плоды прямо на землю. Ужасный запах и грязь! Это привлекает крыс. Огромные грызуны, словно тараканы, разбегаются по всему району, чтобы полакомиться несвежими продуктами. В общем, этот район мало кому нравится. Зато тут есть большой рынок с широким ассортиментом продуктов отечественного производства. Так что райончик пользуется не лучшей репутацией среди горожан.

Район стройки

Здесь находится цементный завод, который постоянно дымит своими трубами, словно гигантскими сигарами. От этой вони страдают местные жители и работники завода. У них постоянно болит голова и чувствуется сильное раздражение в горле. Поэтому работники вынуждены постоянно пить какие-то капли от аллергии. В последнее время руководство завода пытается наладить экологию, но жителям от этого не легче. Многие работники пытаются переехать в другие места. Но куда они могут уехать из этого района? Разве что на дачу. Там дышать намного лучше. Так что люди продолжают терпеть. И это еще цветочки. Если вы вдруг решили продать свою квартиру в этом районе, то скорее всего, покупатель найдется не скоро. Да, цена для желающих обзавестись недвижимостью будет заманчивая, но за придется терпеть шум, копоть и вонь из труб.

К счастью, в скором времени завод будет модернизирован. И проблема выхлопов сойдет на нет.

Центр города

Самый экологичный район, излюбленное место для богатых горожан. Здесь находятся элитные жилые комплексы. На территории новостроек установлены камеры видеонаблюдения, которые круглосуточно следят за порядком. Еще одним плюсом является шикарный парк. Он занимает большую площадь.

А в парке находится пруд, где можно прогуляться с детьми или прокатиться на лодке. Для любителей пробежек и пеших прогулок здесь обустроены дорожки для бега, велодорожки. Также в этих районах есть школы, детские сады, поликлиники. Жители, которые живут рядом с этими районами могут не переживать за здоровье и жизнь своих детей, они будут чувствовать себя комфортно и уютно. Для подрастающего поколения созданы все условия для полноценного развития. Это спортивные площадки и игровые комплексы для самых маленьких.

А вот недвижимость здесь адски дорогая, поэтому обзавестись квартирой будет по карману не каждому.

Надеемся, что наш небольшой обзор помог вам определиться с особенностями покупки и продажи недвижимости в Ачинске.

  • Нравится 1
  • 0
  • 616

0
616
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...