Перейти к публикации

Как исправить прикус?

Елена22

Доброго вам времени суток, дорогие фоумчане!

В моей жизни настал момент, когда оттягивать исправление прикуса больше нельзя - с такими зубами ходить невозможно;)

Знаю, что нужно одевать брекеты, и это очень расстраивает ((Возможно, все-таки есть какие-то другие способы, более эстетичные? Все-таки медицина движется вперед, должны же были медики уже что-нибудь другое придумать. Буду рада вашим советам!

Alex Safman

Лучше брекетов пока видимо ничего не придумали, брат ходил с ними почти год, сейчас все нормально...

Наталья
Доброго вам времени суток, дорогие фоумчане!

В моей жизни настал момент, когда оттягивать исправление прикуса больше нельзя - с такими зубами ходить невозможно;)

Знаю, что нужно одевать брекеты, и это очень расстраивает ((Возможно, все-таки есть какие-то другие способы, более эстетичные? Все-таки медицина движется вперед, должны же были медики уже что-нибудь другое придумать. Буду рада вашим советам!

А разве прикус брекетами исправить можно?

Елена22

Наталья, имеется в виду выравнивание зубов (это и есть исправление прикуса), сейчас ведь это с помощью брекетов и делается. Моя конкретная проблема - скученность зубов.

Наталья
Наталья, имеется в виду выравнивание зубов (это и есть исправление прикуса), сейчас ведь это с помощью брекетов и делается. Моя конкретная проблема - скученность зубов.

Я думаю что по данной теме Вас лучше всего проинформирует специалист в области стоматологии.

Елена22

Я думала - вдруг в этой теме окажутся специалисты, которые помогут советом).

Наталья
Я думала - вдруг в этой теме окажутся специалисты, которые помогут советом).

Вы знаете сейчас так много методик. Сама недавно столкнулась, правда не сама, с ребенком. Один врач говорит резать надо уздечку верхнюю, второй говорит не надо, третий вообще сказал да рано пластинку ставить для исправления, мол зубы меняются. Так что даже специалисты порой не в состоянии сойтись в одном мнении.

Елена22

Да, я и сама сталкивалась с таким многообразием мнений. Пойду тогда искать хорошего-хорошего специалиста, который подскажет верное решение;)

AfinaPallada

Елена, я сама стоматолог. Сегодня для тех, кто не хочет портить свой внешний вид, есть более современные методы. Это специальные съемные аппараты (элайнеры - стоматологические каппы), которые представляют из себя прозрачные накладки на зубы. В принципе, то, что вам нужно - они незаметны окружающим. Это лечение с высокой степенью эффективности - элайнеры повторяют контур зубов и постепенно их выравнивают. Носить каппы нужно 20 часов в сутки (снимать перед едой и чисткой зубов). Лечение состоит из ряда шагов - каждые две недели вы меняете элайнеры на другие, соответствующие вашему этапу лечения. Но для того, чтобы достигнуть результата в желаемый срок, обязательно нужно носить их именно 20 часов. Компьютерные технологии позволяют детально разработать ваш индивидуальный план лечения. Длительность - в зависимости от вашей конкретной проблемы, от нескольких месяцев до 2 лет. Элайнеры (насколько известно по отзывам) не приносят боли или дискомфорта. В любом случае, надеюсь, что эта информация будет вам полезна. Удачи!

Наталья

А детям от 8 лет можно использовать данные каппы?

AfinaPallada

Наталья, к сожалению, этот метод могут использовать только взрослые. Это связано не только с физиологическими особенностями; как правило, дети с трудом соблюдают правила ношения, ведь снимать и одевать их нужно каждый раз во время еды и чистки зубов. Но для взрослых каппы действительно эффективны.

Елена22

Посмотрела стоимость лечения элайнеров. В Стар Смайл умеренные цены.

  • 3 недели спустя...
Nikoletta

Дочке надо или брекеты, или пластины, не решила ещё, но зубы кривые.

  • 1 год спустя...
pawa

мы сыну исправляли прикус с помощью брекетов. благодаря работе хорошего ортодонта теперь не имеем такой проблемы. внутренние брекет-системы ставили в стоматологическом центре Вита в Санкт-Петербурге. врачи классные, сразу видно, что профессионалы. позже еще пару лет обследовались у того же врача. считаю, что нам очень повезло, а у сына теперь навсегда ровные зубы и красивая улыбка

  • 4 месяца спустя...
MirasMeow

лучше брекетов не вижу ничего:) просто нужно себя настроить на то, что это не так уж ужасно и, наоборот, принимать этот факт с улыбкой) сама сначала сомневалась, а потом, когда ортодонт в айденте поставила, полюбила процесс замены цветных резиночек, даже лак на ногтях подбирала в тон)) плюс врач попался хороший, она мне много чего насоветовала, предостерегла и сам процесс прошел на ура) теперь хожу с голливудской улыбкой)) кому нужны будут брекеты - могу дать совет, как человек, прошедший через это)

Mindy

наверное только брекеты, просто если делать какие-то дорогие, то наверное и лучше и эстетичнее выглядят.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Часто прикусываю щеку: как исправить ситуацию?

      Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я постоянно прикусываю щеку. Из-за этого у меня на стенке щеки уже образовался "нарост", который я прикусываю снова и снова. Как считаете, кто мне сможет помочь в этом вопросе? Возможно, есть вариант удалить хирургическим методом этот "накус", образовавшийся со временем? К кому обратиться? К стоматологу? Благодарю.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...