Перейти к публикации

Поговорим о слингах... :)

Фиолетовая

Как вы относитесь к кенгурятникам и слингам для детей? Сколько читаю подобные темы, столько убеждаюсь, что положительных отзывов о них все же больше- вроде как малыш в комфортном положении находится и на спинку нагрузки нет. Муж в Luvable Friends детской одеждой и всякими приспособлениями закупился на 2 года вперед)) Сказал, чтобы не отвлекаться на детский шоппинг и больше времени ему посвящать)

Наталья

Я как то даже не заморачивалась по поводу этого. Моей дочурке кенгурятник не приглянулся. Да и мне было тяжеловато носить ее. Хотя модели разные я видела. Одно могу сказать - данное приспособление просто провалялось у нас без толку.

Pulover

Кенгурушка удобнее на мой взгляд.

  • 2 года спустя...
Natali Gorlova

Купили и слинг и кенгурушку. Если судить из отзывов, то слинг лучше на сто процентов... но пока приспособишься его завязывать перевязывать и дите вырастет))) А вот кенгурушка - класс, посадил ребенка и пошел, правда нагрузка там идет на нижнюю часть позвоночника и долго носить не рекомендуется, дабы последний формировался в правильном положении ребенка.

Но по личному опыту скажу, что как бы не облегчался процесс (две руки вроде свободно), да и малыш все время с вами, все же очень ограниченное и скованное движение мамы получается... не наклонится особо, не приготовить что-то, так как перед вами ребенок и ничего особо не видно... Также на прогулку выходя, ребенок все время вертит головкой, постоянно хочет менять положение - а сделать это в слинге или в кенгуру без непростых манипуляций нелегко..

Я предполагаю, что стоит к таким вещам ребеночка приучать с самого рождения (в таком случае ТОЛЬКО слинг), и на момент когда пупся совсем маленькая с ней еще можно походить.. однако когда ребеночку переползает за 3 месяца, не так уж и облегчается этот процесс...)

Lutik

А нам очень даже нравился "кенгуру". Коляска была большая и громоздкая, одной не на таскаешься. А кенгурятник надел и все проблемы решены. Гулять с ним конечно надолго не ходили, но он очень выручал когда нужно было куда нибудь сходить. Да и конструкция была удобная. Насчет нагрузки могу сказать, малыш у меня был не маленький, но усталости и болей в спине я не испытывала с этим устройством.

Марджери
Насчет нагрузки могу сказать, малыш у меня был не маленький, но усталости и болей в спине я не испытывала с этим устройством.

Всё таки не могу понять, как увеличивая собственный вес за счёт дополнительного "грузика" - малыша, позвоночник не будет испытывать нагрузки, усталости, болей? А если до этого позвоночник был не совсем здоров, можно ли позволить себе использование таких приспособлений? То, что это, наверное, удобно я не опровергаю. А вот всё таки - полезно ли это мамочке? А маленький - не искривляется ли его позвоночник в таком положении? Много спорных моментов, на мой взгляд!

Lady

Интересно, а каково мнение педиатров, детских ортопедов о пользе или вреде слингов, "кенгуру", прочих приспособлений (ходунки, прыгунки отношу сюда же)?

Мамино здоровье, конечно, сохранить важно, но для меня в приоритете было и будет здоровье и безопасность ребёнка.

Natali Gorlova
А маленький - не искривляется ли его позвоночник в таком положении?

Очень даже нарушается нормальное строение позвоночника, это не мое личное мнение - это мнение педиатров и консультантов по ГВ. Потому в приоритете слинг, а не кенгурушка. Так как в слинге положение малыша иное и спинка округляется, за счет этого нагрузка распределяется по всему позвоночнику равномерно. Но даже с таким подходом все равно ребенок нагрузку имеет и злоупотреблять такими вещами вряд ли стоит... Хотя я всеми руками ха то, что лучше лишний раз посадить ребеночка даже в тот кенгурятник, чем оставлять его одного в кроватке плачущего, когда маме нужно, к примеру, развесить белье.

А на счет того, что мама испытывает в этот момент. Хорош если мама в здоровом теле и духе и плюс нет проблем со спиной, а вот если действительно есть и так боли в позвоночнике, или мама сама весом в 40 кг, тут уж слинг или кенгуру не просто вредны обоим, а и очень опасны..)

Хочется чтобы наши женщины воспитывая деток не забывали и о себе, ведь правильно кто-то сказал, что ребеночку больше еды, питья, крепкого сна и отдыха, нужна в первую очередь здоровая и счастливая мама!

  • 1 год спустя...
ninochka

мы с дочей сначала слинг использовали, а теперь в эргорюкзак пересели. Правда я ее ношу в нем только до поликлинники или по важным делам, тяжеловато все-таки это...

Lady

ninochka, а сколько Вашему ребёнку? smile

  • 4 недели спустя...
ninochka
ninochka, а сколько Вашему ребёнку? smile

Нам 5 месяцев, в рюкзак пересели наверно месяцав в 4)) но часто ее так не ношу, только по важным делам))

  • 2 месяца спустя...
MargoMari

Я пользовалась только коляской. Даже не представляю как носить ребенка в слинге

Ole4ka15

Мы покупали эргорюкзачек, он с 4 месяцев, но я малышку носила в нем в редких случаях и не больше 2 часов

  • 6 месяцев спустя...
superchic

Слинго-пальто считается? Очень крутая штука. Всегда знаешь, холодно деточке или жарко, близко к маме и вообще как-то уютненько)))

  • 3 месяца спустя...
olga.mchedlidze

Слинго-пальто видела в Праудмам. Заказывала у них футболки на кормление. Но не покупала. Не могу сказать про качество.

  • 3 недели спустя...
superchic

Я в Праудмам заказывала платья, боди и ночнушки для кормления. Очень удобно! Кстати боди больше нигде не видела, только у них.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...