Перейти к публикации

Как отучиться сутулиться?

Mashynya

Здравствуйте. Я недавно начала заниматься танцами. С детства мечтала и вот наконец собралась)) Но так как спину держать ровно никогда не умела, мне учитель постоянно делает замечания. Говорит я из-за этого двигаться плавно не могу. Что делать? Как приучить держать спину прямо? Не ходить же мне с книжками на голове да же в магазин)))

liliya

Тут самоконтроль нужен))

Mashynya

У меня не получается всегда себя контролировать, забываюсь (((

liliya

Могу посоветовать «Осанкин» или «Осаночкин». Приборчик контроля осанки. Очень простенький и маленький, крепится в грудной клетке или ключице. Настраиваешь и с этого момента он контроль берет на себя))) Как только ссутулился, он начинает вибрировать. Меня он приучил спину держать ровно!

Mashynya

O, спасибо большое за совет))) А где его купить можно?

liliya

Не за что, я его в интернете заказывала. На каком сайте уже не помню, поищите по названию.

  • 2 недели спустя...
Mashynya

Спасибо, поищу))

  • 1 месяц спустя...
Елена Н

Исправить осанку всерьез и надолго можно только с помощью физических упражнений. Прибор для контроля осанки заставит Вас какое-то время держать в напряжении ответственные для поддержания осанки мышцы, но это будет статическое напряжение. Для исправления осанки важна динамическая нагрузка, плюс разработка подвижности соответствующей части позвоночника, что само по себе полезно для здоровья. К сожалению не имею возможности показать какие упражнения и как надо делать, но в общих чертах - поищите в интернет как делается упражнение "кошечка добрая - кошечка злая" и другие упражнения для позвоночника. Эти упражнения достаточно делать три раза в неделю. Уже через две-три недели мышцы войдут в тонус и это положительно скажется на осанке. Удивительно, но на теле человека есть мышцы, которые практически не задействуются не только в повседневной жизни, но и при выполнении многих распространенных физических упражнений, именно такими и являются мышцы отвечающие за поддержку осанки.

А еще мне помогло биометрическое кресло, по работе я много времени провожу за компьютером или письменным столом и локти постоянно находясь навесу провоцируют грудной остеохондроз, в кресле этой проблемы нет и вместе с упражнениями получился просто чудесный эффект.

Яна Принцесска

Заниматься дома, какие то специальные упражнения есть.

Морозова

Почему бы и с книгами дома не походить)

dingo
Могу посоветовать «Осанкин» или «Осаночкин». Приборчик контроля осанки. Очень простенький и маленький, крепится в грудной клетке или ключице. Настраиваешь и с этого момента он контроль берет на себя))) Как только ссутулился, он начинает вибрировать. Меня он приучил спину держать ровно!

Скажите, а сколько такой приборчик стоит, хотя бы примерно. Про комплекс упражнений было бы тоже очень интересно узнать подробнее...

  • 3 недели спустя...
Елизавета25

У меня таже проблема, хотя вроде и йогой занимаюсь и танцами, но мне трудно контролировать себя в обычной жизни, думаю даже не купить ли ортопедический корсет?

  • 1 месяц спустя...
Andzi

У меня тоже проблема с сутулостью, контролировать не могу, спина болит, тогда же и не расслабишься.

Полина
У меня тоже проблема с сутулостью, контролировать не могу, спина болит, тогда же и не расслабишься.

Я спаслась от этой проблемы, прибором Мастер осанки. Теперь хожу прямая и красивая) это такой приборчик размером с 5 рублевую монету, крепится к телу и как только вы принимаете не правильное положение, прибор вибрирует и вы автоматически выпрямляетесь. Через 30 дней тело привыкает ходить прямо и вы стройная, как осина. Я очень довольна!

Скажите, а сколько такой приборчик стоит, хотя бы примерно. Про комплекс упражнений было бы тоже очень интересно узнать подробнее...

Мастер осанки стоит 2300 рублей, заказ можно сделать прямо у них на сайте и вам доставят!)

  • 1 год спустя...
rjazanceva

даже не знаю (сама сутулюсь, хотя танцами занималась 10 лет

Наверное, куплю мастер осанки

alefftina

Сообщите всем близким, чтобы вас одергивали, когда вы начнете сутулиться. Для меня самое лучшее средство)) Муж постоянно напоминает, что нужно выпрямить спину.

Karavella
Здравствуйте. Я недавно начала заниматься танцами. С детства мечтала и вот наконец собралась)) Но так как спину держать ровно никогда не умела, мне учитель постоянно делает замечания. Говорит я из-за этого двигаться плавно не могу. Что делать? Как приучить держать спину прямо? Не ходить же мне с книжками на голове да же в магазин)))

Воспитывайте осознанность в управлении своим телом, вообщем то танцы должны помочь в этом, все танцоры обладают прекрасной осанкой! Попробуйте корсет на первое время прикупить.

svetuska
Сообщите всем близким, чтобы вас одергивали, когда вы начнете сутулиться. Для меня самое лучшее средство)) Муж постоянно напоминает, что нужно выпрямить спину.

А для меня такие напоминания ужасны. Так достает!

  • 3 месяца спустя...
Lady

Дёшево и эффективно: наклейте пластырь вдоль позвоночника (грудной отдел) - как только вы примете нефизиологичную позу, пластырь натянется и вы ощутите дискомфорт. Совет, данный врачом, между прочим.

Марджери

А я слышала про пластырь - у меня подруга так делает. Ноя пошла дальше - купила по инету какую-то, простите, хрень - официально это называется массажёр КОСМОДИСК. Бесплатный совет: не берите! Не ведитесь на рекламу! Бесполезное изделие!

Всё, разволновалась прямо... Дурят нас, дурят....

Lady
Бесполезное изделие!

Всё, разволновалась прямо... Дурят нас, дурят....

Успокойтесь, Марджери! Спасибо за Ваш отзыв - он обязательно кому-нибудь пригодится. Всё таки, я считаю, делиться своим мнением важно. Если можешь кого-то предостеречь от опрометчивого поступка - сделай это. :cw:

  • 10 месяцев спустя...
Yuliya M

Попробуйте несколько дней подряд делать упражнение "Оловянный солдатик": спину выпрямить, плечи расправить и замереть на 1 минуту. Делать это упражнение необходимо не менее 5 раз в день. Постепенно мышцы привыкнут и спина будет всегда ровной.

Lady
Попробуйте несколько дней подряд делать упражнение "Оловянный солдатик": спину выпрямить, плечи расправить и замереть на 1 минуту. Делать это упражнение необходимо не менее 5 раз в день. Постепенно мышцы привыкнут и спина будет всегда ровной.

Спасибо, попробую)))

Не помешает... :cw:

catty

а почему никто не советует упражнения для укрепелния мышц спины?

Только сначала бы ко врачу узнать бы, что нет лордозов кифозов протрузий и прочей радости.

Lady
а почему никто не советует упражнения для укрепелния мышц спины?

Только сначала бы ко врачу узнать бы, что нет лордозов кифозов протрузий и прочей радости.

Консультация специалиста поможет поставить диагноз и подобрать лечение.

Упражнения подобрать тоже в компетенции доктора.

Можно, конечно, попробовать общедоступные комплексы, но всё таки лучше поработать над этим вопросом с учётом индивидуальных показаний.

Мишель
Упражнения подобрать тоже в компетенции доктора.

Сейчас столько медицинских центров, куда можно обратиться. Не проблема, думаю.

  • 2 недели спустя...
ego_Marina

сила воли, однако)) Я однажды у классного тренера консультацию спросила, так он мне сказал - или ты хочешь не сутулиться и не сутулишься усилием воли, или не хочешь - и стараешься разными методами.

Lady
Я однажды у классного тренера консультацию спросила, так он мне сказал - или ты хочешь не сутулиться и не сутулишься усилием воли...

Согласна!

Но бывают ситуации, когда искривление позвоночника, подчас требующее профессионального лечения, просто не позволит тебе быть осанистой стройняшкой...

  • 1 год спустя...
Katess
Сейчас столько медицинских центров, куда можно обратиться. Не проблема, думаю.

В этом как раз тоже кроется определенная проблема - выбрать, куда обратиться..

pover
Но бывают ситуации, когда искривление позвоночника, подчас требующее профессионального лечения, просто не позволит тебе быть осанистой стройняшкой...

Это скорей исключение из правил, в большинстве своем люди сами виноваты в своей сутулости.

Katess

Я обратила внимание, что не сутулюсь после интенсивного плавания, поэтому еженедельный поход в бассейн для меня обязателен. К слову, в детстве занятия спортивной гимнастикой сформировали у меня прекрасную осанку, впоследствии, к сожалению, оставила занятия, что привело к ее искривлению. Безусловно, спорт оказывает позитивное влияние на развитие правильной осанки, но если вы уже не ребенок, попробуйте заняться спортом хотя бы в фитнес-клубе. Уверена, йога или пилатес пойдут на пользу.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...