Перейти к публикации

Постоянное ощущение холода

Ирина Ст.

Не знаю что со мной.. Постоянно испытываю дискомфорт - мерзну и днем и ночью, требуется достаточно теплая температура в помещении (примерно+27), чтобы я чувствтвала себя хорошо, руки и стопы ног почти всегда холодные. Из-за постоянного ощущения холода сильно потею (подмышки и стопы ног), не знаю, связано это или нет, но у меня всегда низкое давление (90/60) и бледное лицо.

Со щитовидкой все в порядке, т. к. сдавала анализы и делала УЗИ щитовидной железы, врач сказала, что все в порядке, но порекомендовала ежедневно принимать калий йодит.

Alex Safman

Если честно такие же ощущения. Думаю - нужно плотнее кушать и двигаться.

Наталья

Ну думаю давление тут не при чем. Надо просто правильно питаться и стараться, как подметил Александр, побольше двигаться! А потом можно заварить чая с липой и с медом попить. Очень хорошо прогревает.

  • 1 год спустя...
Liebe

А сосуды у Вас в порядке?

Agata

А мне вот кажется, что давление как раз и причем. У меня оно по жизни низкое, и всегда очень быстро замерзаю. Спасают теплые крепкие чаи.

svetuska
А сосуды у Вас в порядке?

Мне тоже кажется, что с сосудами проблемы есть. Организм, видимо, зашлакован. Нужно, может, какие-нибудь настои очищающие попринимать и питание наладить, чтоб побольше всего полезного ежедневно кушать. Если бы вы мерзли с с рождения, то это было бы вашей физиологической особенностью. А так, надо проблему искать.

  • 9 месяцев спустя...
Delice-berry

худенькие всегда больше мерзнут, чем те, у кого вес больше.

Я часто мерзну, люблю солнце и тепло.

Марджери

Я тоже посоветовала бы посетить эндокринолога и проверит сосудики.

Это то, что на поверхности, а Ваш врач, возможно, что-то ещё предложит обследовать.

Екатерина Насибуллина

У знакомой в крови была какая-то палочка, похожие симптомы были. Пролечила, прошло. Здайте анализы на вирусы в крови.

Lady

Кстати, мысль о возможной вирусной инфекции разумна. Но я тоже всё таки склоняюсь к тому, что это проявления сосудистой недостаточности. Хотя всё вышесказанное автору темы хорошо бы учесть.

  • 3 месяца спустя...
Natalya

Думаю, что это вегетативно-сосудистая дистония. При этом часто мерзнут и потеют стопы, кисти, подмышки. Давление часто низкое - 90/60. Самочувствие вялое, работоспособность снижена. Обмороки даже бывают.

А выход есть: - закаливание: контрастный душ, соляно-хвойные ванны, фитнес, кофе (не много), зеленый чай, витамины (можно нейромультивит месяц пропить).

Granata

У меня тоже постоянно мерзнут стопы. Считаю, что это нарушено кровообращение.

Natalya

Только что закончила писать статью "Вегетативно-сосудистая дистония. Симптомы. Лечение" Посмотрите, м. б. что-нибудь полезное найдете для себя.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...