Перейти к публикации

Из чего делают халву?

Наталья

Я очень люблю сладости, в том числе и халву. Но вот тут задумалась, а из чего собственно её делают?

Omsk306

По разному, тахинную из кунжута, подсолнечную из семечек, а затем везде одинаково: сахар, патока.

  • 2 недели спустя...
Irina

Вкусную халву и я люблю, только что-то давно не попадалась такая... Может её уже из чего-то другого стали делать? Не из семечек?

  • 1 год спустя...
Liebe

Еще из арахиса делают. Но с халвой нужно очень аккуратно: в 100 г. подсолнечных семечек содержится дневная норма жира, так что можно получить неприятный побочный эффект)

  • 1 месяц спустя...
Amistad

Вот и я в последнее время подсела на халву. Стараюсь себя ограничевать, но так безумно вкусно!!!

  • 1 год спустя...
Андромеда

Очень люблю кос-халву. Ее делают из взбитых белков и грецких орехов. На мой вкус - потрясающая восточная сладость. В нее могут добавлять изюм, орешки арахиса или фисташек, сухофрукты. Цвет у нее белый, а вкус потрясающий.

images?q=tbn:ANd9GcR4q8n-LfQ7G-BgvNNTUH_wCLBAsXfFURgtdg8u1-Ob84s6W9FI

Lady
Очень люблю кос-халву. Ее делают из взбитых белков и грецких орехов. На мой вкус - потрясающая восточная сладость. В нее могут добавлять изюм, орешки арахиса или фисташек, сухофрукты. Цвет у нее белый, а вкус потрясающий.

О, Боже! На ночь глядя, о вкусняшках! Смущаюсь

Обожаю халву)))

Кос-халву не пробовала, но, судя по описанию, мне понравится!

Но калорий в ней... Нефига се!

Андромеда
О, Боже! На ночь глядя, о вкусняшках! Смущаюсь

Обожаю халву)))

Мда... Надо бечь из этого раздела))) Я на диете.

  • 2 недели спустя...
_Николай_

А я вот с детства халву не люблю, впрочем как и семечки. В детстве плевался если мне эти продукты давали. Но это наверное личная предрасположенность) Кстати, меня и от запаха растительного масла воротит...

  • 1 год спустя...
valeriyielena
Я очень люблю сладости, в том числе и халву. Но вот тут задумалась, а из чего собственно её делают?

Халва бывает разная-арахисовая или подсолнечная.

  • 1 год спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

В основном состоит из трех компонентов:

1. Белковая масса: какие-либо масличные культуры (семена подсолнечника, кунжут, фисташки или арахис).

2. Карамельная масса: смесь сахара и патоки.

3. Пенообразователь: корень алтея, солодковый или мыльный корень (колючелистник).

Иногда в состав халвы вводятся и дополнительные ингредиенты: какао, черный шоколад, изюм, ваниль или цукаты – в зависимости от рецепта. Взбивается карамель с растертыми семенами. Пенообразователь используется в промышленном производстве. Цвет зависит от разновидности: у тахинной халвы он кремовый, однородный по всей массе, у ореховой - светло-желтый, с яркими прожилками, у арахисовой – темно-желтый, у подсолнечной – бежевый с серебром.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...