Перейти к публикации

Дети - "индиго"

Наталья

Сейчас в СМИ и в интернете очень много информации про детей индиго. Насколько я поняла, это новое поколение человечества, ломающие все стереотипы принятых форм в воспитании, поведении и в восприятии окружающего мира. Короче говоря, это личности, которые не терпят вторжения даже от близких людей! За последние 2 года я и большая часть родителей очень сильно испытывают трудности в воспитании детей, с некоторыми постоянно работают психологи. Может наши дети и есть индиго? Во всяком случае, я думаю, что моя дочь, точно индиго! Вот сижу теперь в инете и читаю инструкции по воспитанию таких вот уникальных детей, некоторые советы работают.

Ведьма

Считаю, что все воспитание зависит от родителей.

Дети-индиго придуманы родителями, которые не умеют воспитывать детей, таким образом оправдывая себя.

Наталья
Считаю, что все воспитание зависит от родителей.

Дети-индиго придуманы родителями, которые не умеют воспитывать детей, таким образом оправдывая себя.

Ну не знаю, я стараюсь воспитывать свою дочь, так же как воспитывали меня, приучаю к порядку, объясняю что хорошо, а что плохо и т. д. Но все чаще я понимаю, что мои методы просто не работают, советуюсь с психологами, они конечно высказывают свою точку зрения и стараются подобрать примерную схему взаимоотношений, но она не порой просто ничего не дает!!!

Ведьма
Ну не знаю, я стараюсь воспитывать свою дочь, так же как воспитывали меня, приучаю к порядку, объясняю что хорошо, а что плохо и т. д. Но все чаще я понимаю, что мои методы просто не работают, советуюсь с психологами, они конечно высказывают свою точку зрения и стараются подобрать примерную схему взаимоотношений, но она не порой просто ничего не дает!!!

А может не стоит так напрягаться? (У вас лишние деньги, на психологов?)

Ребенок вырастет и соответственно перерастет свое непослушание и отношение к окружающему.

Lola

Даже и не знаю что такое существует... (Вот что значит не пользоваться СМИ).

"Не читайте советских газет, так ведь других нет, так никакие и не читайте!" (с)

  • 1 год спустя...
Бешенная лань

У меня тоже дочь особая. Вначале ставили диагноз гиперактивность, теперь уже не знают что ставить. Вижу что у нее для каждого в ее мире отведено особое место, мне досталось самое большое))). Первое слово, которое было сказано дочерью - это я. В полтора года, глядя на себя в зеркало, когда я задавала вопрос кто там, мне отвечали Я. С детства неустанный борец за справедливость, очень часто сильно переживает за других. Заствать что то сделать ее нельзя, можно только заинтересовать. И вот еще один нюанс она очень сильно интересуется Богом. Откуда оно у нее береться не знаю. Но иногда ее слова меня просто пугают, откуда мог ребенок узнать такие вещи. Очень чувствительная и ранимая психика. Может быть она тоже у меня ребенок индиго, но как правильно себя с ней вести я не знаю, все методом проб и ошибок. А так хочеться не навредить.

  • 5 месяцев спустя...
Betty

Ох, девочки. Вместо того, чтобы отрицать и бояться откройте свой разум чему то для вас непривычному. Индиго дети уже давно тут, и нет в этом ничего особенного или вы думаете все просто так взялось из неоткуда?? и вы в том числе.

Agata

Дети индиго, считаю, не что-то аномальное, это результат развития нашего общества. Конечно, нам странно, что мы были не такими детьми, но нас не обрушивались такие потоки информации как в современном обществе, были другие ценности и воспитание. Мы уже не можем воспитать детей так, как воспитывали нас.

Betty

Это точно

  • 3 недели спустя...
svetuska

По-моему, индиго - это не все подряд современные дети. Для меня это новое поколение, которое обладает сверхъестественными способностями. А то, что старые методы воспитания не работают на наших родных детках, так это просто результат времени, изменения культуры и традиций. Мы тоже живем далеко не так, как жили наши мамы и папы, и уж тем более, бабушки.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Дети и компьютер

      С тех пор, как муж дочке подарил ipad, наша жизнь превратилась в один большой скандал. Теперь она и учиться стала плохо, а про поведение вообще молчу. Чуть глаза протрет, не умываться бежит и завтракать, а в компьютере зависает. Уже отбирала и прятала его, толку ноль, все время ищет его и закатывает истерики! Нервы уже на пределе, ее не интересуют ни игры, ни кружки, ни танцы. Понимаю, что надо просто уносить компьютер из дома и быть категоричной. Но муж честно говоря особой проблемы не видит и
    • Дети - равноправные члены семьи?

      Существуют разные взгляды на воспитание детей. Одни считают, что дети не должны вмешиваться в жизнь взрослых, общаться с друзьями родителей, участвовать в принятии решений и во взрослых разговорах. Другие (и мы с мужем в том числе) изначально относятся к детям, как к равным. Мне нравится такой подход, хотя и у него есть недостаток. Иногда ребенок, привыкший, что к нему относятся как к равному, его мнение учитывают, не к месту влезает с собственными комментариями. Какой подход предпочитаете испо

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...