Перейти к публикации

Профилактика и оздоровление ребенка

Я как человек, работающий в медицинской сфере очень обеспокоена здоровьем своего ребенка. С рождения старалась дочь правильно развивать, делала оздоровительный массаж, оздоровительное плавание, закаливание. Выполняла все инструкции и советы педиатра. Даже питание старалась подбирать более натуральное, сама мясо крутила и овощи. Все было замечательно, пока ребенок не пошел в садик. Там конечно инфекций всяких хватало. Мы с мужем стали вывозить ее почаще на море и к 4 годам у нас устоялся стабильный иммунитет. Теперь ситуация снова изменилась, так как ребенок пошел в школу. Школа вызвала у нее серьезный стресс и вот уже второй год, закаливай не закаливай, вывози в санаторий не вывози, она болеет, много болеет в основном вирусными инфекциями. Может кто знает как на сегодняшний день можно поднять иммунитет без применения лекарственных форм. Буду очень благодарна.

Рекомендованные сообщения

• Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Марина

4

• marina2011

11

• AlexBC

11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иммунитет штука тонкая. Нужно нормально спать, регулярно и качественно питаться, хорошо отдыхать, не переживать по пустякам, заниматься физкультурой, а не спортом. Излишне напрягаться на учебе и работе не стоит и тд. Но в современных условиях, в городе без доп. средств, по моему, никак.

Одним словом в деревню надо ехать! На свежий воздух и экологические натуральные продукты! Только вот где такая деревня есть? В какой области?

Одним словом в деревню надо ехать! На свежий воздух и экологические натуральные продукты! Только вот где такая деревня есть? В какой области?

В Сибири поискать можно, на Дальнем Востоке, да и в средней послосе России есть места...

Далековато однако!!!!

Далековато однако!!!!

Тогда курсами кушайте витамины, иммуномодуляторы и ведите здоровый образ жизни! Улыбка

Сейчас столько витаминных комплексов, что не знаешь, что лучше выбрать! А может лучше укольчики поколоть?

Я как человек, работающий в медицинской сфере очень обеспокоена здоровьем своего ребенка. С рождения старалась дочь правильно развивать, делала оздоровительный массаж, оздоровительное плавание, закаливание. Выполняла все инструкции и советы педиатра. Даже питание старалась подбирать более натуральное, сама мясо крутила и овощи. Все было замечательно, пока ребенок не пошел в садик. Там конечно инфекций всяких хватало. Мы с мужем стали вывозить ее почаще на море и к 4 годам у нас устоялся стабильный иммунитет. Теперь ситуация снова изменилась, так как ребенок пошел в школу. Школа вызвала у нее серьезный стресс и вот уже второй год, закаливай не закаливай, вывози в санаторий не вывози, она болеет, много болеет в основном вирусными инфекциями. Может кто знает как на сегодняшний день можно поднять иммунитет без применения лекарственных форм. Буду очень благодарна.

Наташ очень хорошо поднимает иммунитет детский кальций компании Tiens, он абсолютно натуральный. Будьте здоровы!

А у нас дочь перестала болеть после того, как стали её раз в неделю водить в бассейн. Просто перестала болеть вообще. А раньше болела очень часто.

Недавно про такой иммуномодулятор прочитала, Деринат называется, пишут, что прям чуть ли не чудеса творит. Но самое главное, что он подходит даже новорожденным детям, изготовлен из каких-то молок, я забыла, если честно, но что полностью натуральный. И что еще хорошо, это капли в нос, вы не знаете о таком?

Участковый педиатор всегда его выписывает, но мне кажется, что эффекта от него особого нет. А вот моя подруга о нём действительно высокого мнения, говорит, что он вылечивает практически сразу же.

Ой, а почему нам не выписывали ни разу, я о таком и знать не знала. Хотя, мы шибко не болеем, конечно. Но все же, там вон еще помимо профилактики и лечения ОРВИ всякие показания есть. Мне вот интересно, помогает ли он, действительно, от конъюктивита, у меня бывает временами такая неприятность, и ходить с неделю с краснющими глазами не очень приятно. Давно ищу препарат эффективный.

Ну от конъюктивита, по моему, лучшее средство-сульфацилл натрия. У меня за день-за два всё проходит.

Не, видимо не от моего:) Бывает, что так сильно глаза воспаляются - просто жутко, я открыть не могу, но это редко, конечно, это первое время, когда только начинала линзы носить, теперь-то знаю, что можно - что нельзя. Но и сейчс бывает.

У моего Егорки, тьфу-тьфу, с иммунитетом все нормально, болеет редко. Но как начинается сезон простуд, капаю в нос гриппферон и обязательно промываю аква марисом (в составе морская вода). Только правда я стараюсь кормить его натруально: каши, пюре сама делаю. Варю компоты вместо магазинных соков. Потому что сейчас в детской еде полно химии, от этого и различные болячки.

Еще для поднятия иммунитета хорош имбирь, женьшень, витамин С. Но если вдруг уж заболел, тогда я стараюсь выбирать натуральные препараты на основе ферментов, растений и т. п.

Прежде всего, ребенку нужно рассказать о микробах. Зная об опасности, ребенок будет вести себя осторожно: не будет кушать грязными руками, не будет есть мороженое на улице, не будет трогать грязными руками лицо и особенно нос и глаза, не будет брать в рот ручку и карандаш, будет пользоваться бактерицидными салфетками в школе, чтобы вытереть руки перед тем, как съесть яблоко и т. д. А это значит, что ребенок, даже в окружении сплошной заразы, будет получать меньшую микробную дозу. Чем меньше доза, тем меньше вероятность заражения.

Детские игрушки нужно мыть после улицы, убирать в детской ежедневно, переодевать ребенка после улицы в домашнюю одежду, почаще стирать детские вещи (сейчас это не проблема - стирает автоматика) и т. д.

И нельзя забывать о витаминах. Сейчас лето - полно фруктов и овощей. Но если кто-то рядом болеет или у ребенка стресс, то можно и дополнительно витамины из аптеки принимать.

Для укрепления здоровья нужна и посильная физическая активность, прогулки, отдых на природе, на море.

А мне кажется, нужно еще самой как-то успокоиться и пересмотреть свое отношение к этому. Чем больше трясешься над ребенком, тем больше он болеет. Это не значит, что нужно совсем не беспокоиться, но я заметила такую тенденцию!

А мне кажется, нужно еще самой как-то успокоиться и пересмотреть свое отношение к этому. Чем больше трясешься над ребенком, тем больше он болеет. Это не значит, что нужно совсем не беспокоиться, но я заметила такую тенденцию!

А я вот над своим ребенком "трясусь". И это оправдано. Она слава богу болеет 1 раз в год. Любую болячку я стараюсь предотвратить заранее. Я конечно не идеальная мама, но я очень стараюсь чтоб мой ребенок был здоров по максимому.

Любая мама трясется над своим ребенком, старается уберечь от всего. Я для своего ребенка выбираю только лучшее, проверенные, натуральные препараты. Еще важно иметь в доме небулайзер. Это просто незаменимое средство в период простуд. Плюс санаторий хотя бы раз в год.

Плюс санаторий хотя бы раз в год.

А я стараюсь каждый год на море выезжать с ребенком. Если бы была возможность, выезжала бы 3 раза в год. Море, воздух, солнце, горы, морепродукты очень благоприятно сказываются на здоровье.

Недавно про такой иммуномодулятор прочитала, Деринат называется, пишут, что прям чуть ли не чудеса творит. Но самое главное, что он подходит даже новорожденным детям, изготовлен из каких-то молок, я забыла, если честно, но что полностью натуральный. И что еще хорошо, это капли в нос, вы не знаете о таком?

Молоки осетровых кажется. Рыбий жир - мощный иммуномодулятор, вспомните детство:) Кстати, его лучше пить, причем во время еды и в комплексе с растительными полиненасыщеными жирными кислотами омега 3\6

Очень часто сталкиваюсь с тем, что дети врачей, медработников болеют гораздо чаще. Объясняю это тем, что с раннего возраста тут не обходится без лекарств. Вот иммунитет и страдает. Своих детей. А теперь и внучку ограждаю от этой химии как могу. Ну и конечно закаливание. Как снег появится - босиком на минутку хотя бы выпускать побегать. И ребенку восторг и польза огромная. Проверено.

Так врачи и сами по статистике на 12 лет меньше нас, болезных живут. И часто ситуация была бы комичная, если бы не до смеха было. Когда проффесиональные врачи страдают своими профильными заболеваниями, не в состоянии их вылечить средствами аллопатической медицины. А в традиционную им образование не позволяет верить. Вот такие заложники образования. Нутрициологию вот только-только преподавать стали.

Следует уточнить, что врач несет юридическую ответственность за каждого больного. Каждая ошибка, даже с первого взгляда незначительная - сильнейший стресс. А стресс подрывает иммунитет, способствует инфарктам. Наши люди в суд не подают - не привыкли, но горздравотделы и другое медицинское начальство регулярно (ежемесячно) устраивают проверки, позорят "провинившегося" на собраниях, требуют объяснительных и даже иногда сами передают дело в суд.

Кроме того, у врача контакт с инфекциями в 1000 раз чаще, чем у простых граждан. Причем тесный контакт во время беседы и осмотра. Недаром по инфекциям врачи всегда в группе риска и им первыми делают прививки.

А если хотите укрепить здоровье ребенка, то отдайте в детскую спортивную секцию: теннис, плавание, художественная гимнастика, аэробика. Лучше в платную, где не гонятся за рекордами и нагрузка всегда умеренная. Да и вы сами можете с ребенком побегать трусцой в парке, в лесу или на спортивной площадке 2- 3 раза в неделю (работают все группы мышц). Сейчас можно поиграть в бадминтон около дома.

И попробуйте делать вместе утреннюю гимнастику под музыку.

Вот какие рекомендации для стран дает в этом году ВОЗ:

150 минут в неделю - норма для всех

Марина явно говорит о хороших врачах, помнящих клятву Гиппократа. Такие слава богу, еще не перевелись, хотя сама система их явно не поощряет. Я аппелирую не к ним, а к статистике, ну а та говорит, что ни одного врача еще вроде не посадили, что 80% лекарств назначаются необоснованно, а 70% препаратов в аптеках - просто поддельные (это не я, это Путин сказал), что медучреждения работают в тесной смычке с "медпредставителями", таскающими миллионные взятки (а вот здесь я буду все отрицать) За последние несколько лет попалось мне несколько действительно хороших врачей, одного уже подсидели, да так, что вынужден был эмигровать. Впрочем, что о грустном...

А Физическая активность - действительно необходима. Только не стоит забывать, что витамины и минералы (а также еще 24 класса нутриентов) - это та смазка, без которой биохимия нарушается, а с ней и работа организма в целом. Попробуйте погонять на автомобиле, не залив в моторо масло. Что будет? Ото ж.. Важен комплексный подход.s3.jpg.ed30f7d9f9b9da59468002a55aa9952f.jpg и остальная зелень не лучше - экология и агрохимия, туды ее в качель!