Перейти к публикации

Беспечность мужей

Дина

Найти носки у раковины, трусы под подушкой, грязные майки на двухметровом шкафу - не проблема! Это они запросто! А как убрать это все - вот тут начинаются настоящие проблемы. Моего загнать в ванную целая история! Как приходит с работы, плюхается сразу за ТВ. Говорит я устал, дай отдохнуть и так сидит до ночи! Потом в постель лезет грязный, потный. Пока его не отпинаешь, в ванную не идет. Досталась же мне такая свинюшка:)

Наталья

У каждого мужчины есть свои недостатки. Мой наоборот, чистюля ужасный...... Он меня постоянно пилит, что у нас кругом бардак. Но он у меня "глухой". Впялиться в свой компьютер и сидит там с утра до ночи....... не дозовешься никуда.......

Monstr

Наталья,

Поздравляю, вы проиграли такой сопернице, как компьютер. А что вы предприняли, чтобы быть лучше его?

Magnolia

Компьютер дает денег? Зачем мешать этому процессу может посодействовать)

Иринка

А мое чудо повсюду раскидывает зубочистки и ватные палочки. Очень устала их собирать по квартире. При том, что у нас ползает ребенок и может всем этим подавиться или пораниться.

Борис

На то вы и жены, чтоб терпеть нашу беспечность.

Нет, конечно можно попробовать перевоспитать, но в большинстве случаев- это бесполезно.

Я БлондинкО
Найти носки у раковины, трусы под подушкой, грязные майки на двухметровом шкафу - не проблема! Это они запросто! А как убрать это все - вот тут начинаются настоящие проблемы. Моего загнать в ванную целая история! Как приходит с работы, плюхается сразу за ТВ. Говорит я устал, дай отдохнуть и так сидит до ночи! Потом в постель лезет грязный, потный. Пока его не отпинаешь, в ванную не идет. Досталась же мне такая свинюшка:)

Какой ужас! И такое бывает?! И Вы ему разрешаете в таком виде рядом с собой ложиться? Грязному и потному? Мне было бы просто противно и я бы ушла спать одна, в другую комнату. Вам нужно заставить мужа себя уважать и не позволять так себя вести. Лечь в постель к жене грязному, потному и вонючему - это проявление неуважения в первую очередь.

  • 3 недели спустя...
Lelic

А иногда - это все же усталость, когда уже нет никаких сил дойти до ванной комнаты. Дайте же нам возможность почувствовать себя иногда слабыми и ранимыми, хотя бы дома, хотя бы на несколько минут. Весьма стеснительно

Я БлондинкО
А иногда - это все же усталость, когда уже нет никаких сил дойти до ванной комнаты. Дайте же нам возможность почувствовать себя иногда слабыми и ранимыми, хотя бы дома, хотя бы на несколько минут. Весьма стеснительно

Думаете, мне тоже стоит иногда завалиться в постель с немытыми вонючими подмышками и в грязных трусах, не сняв макияж и не смыв лак с волос? Ноги не брить и подмышки не брить, потому что устаю на работе? А что, я ведь тоже устаю, скажу, что сил не было дойти до ванной комнаты. Я ведь женщина и должна себя почувствовать слабой и ранимой...

Lola
Думаете, мне тоже стоит иногда завалиться в постель с немытыми вонючими подмышками и в грязных трусах, не сняв макияж и не смыв лак с волос? Ноги не брить и подмышки не брить, потому что устаю на работе? А что, я ведь тоже устаю, скажу, что сил не было дойти до ванной комнаты. Я ведь женщина и должна себя почувствовать слабой и ранимой...

Это простительно только мужчине. Радость

Женщине такое не позволительно, она должна быть чистой, пахнуть духами, и конечно же слабой и ранимой.

  • 5 недель спустя...
Наталья
Компьютер дает денег? Зачем мешать этому процессу может посодействовать)

Я что то не видела, чтоб у компьютера было отверстие для выдачи денег, а виртуальными деньгами в магазине не расплатишься.

Alex Safman

Виртуальными деньгами как вы их называете уже давно можно оплачивать практические любые товары и оплачивать коммуналку. Это электронные деньги!

Наталья
Виртуальными деньгами как вы их называете уже давно можно оплачивать практические любые товары и оплачивать комуналку. Это электронные деньги!

Ну это наверное можно оплатить только те товары, которые можно заказать по интернету, одежду, игрушки, книгу, а что с продуктами? Я предпочитаю покупать только то, что вижу на прилавке, мне нужно посмотреть, повертеть, понюхать даже если хотите!!!!

Lola

Компьютер дает заработок не только виртуальными деньгами,

Работу на компьютере можно выполнять и за наличный расчет.

Кстати, заказав продукты через интернет, Вы также можете их посмотреть, повертеть и понюхать, и в результате вернуть.

(Но тогда есть вероятность остаться без нужного продукта)

  • 3 месяца спустя...
мариана
Я что то не видела, чтоб у компьютера было отверстие для выдачи денег, а виртуальными деньгами в магазине не расплатишься.

Там есть такая платежная система, WebMoney называется, вот там и копятся денежки, а потом переводом на карточку. ПУсть даже немного, но 5-10 тыс рублей в месяц тоже прибавка.

Я БлондинкО
Это простительно только мужчине. Радость

Женщине такое не позволительно, она должна быть чистой, пахнуть духами, и конечно же слабой и ранимой.

Золотые слова... Я понимаю Вашу иронию. Но если такая дискриминация, то надо не ограничиваться полумерами. Тогда женщине нужно много свободного времени и денег, чтобы цвести и пахнуть, и обеспечить их обязан мужчина. Тогда он придет с работы а ухоженная отдохнувшая женщина сама его помоет, побреет и спать уложит. А то интересно, мужчина на работе устал и не помылся, а женщина так же точно устала, но ей непростительно с вонючими ногами ходить...

мариана
А то интересно, мужчина на работе устал и не помылся, а женщина так же точно устала, но ей непростительно с вонючими ногами ходить...
вообще-то, насколько я знаю, что именно душ прекрасно снимает усталость.

Муж, может от усталости не будет заниматься какими-то домашними делами, но первое что сделает, это пойдет в душ, смывать ту самую усталость.

А вообще - вонять никому не стоит. Элементарную гигиену соблюдать не мешало бы.

Lilu
Найти носки у раковины, трусы под подушкой, грязные майки на двухметровом шкафу - не проблема! Это они запросто! А как убрать это все - вот тут начинаются настоящие проблемы. Моего загнать в ванную целая история! Как приходит с работы, плюхается сразу за ТВ. Говорит я устал, дай отдохнуть и так сидит до ночи! Потом в постель лезет грязный, потный. Пока его не отпинаешь, в ванную не идет. Досталась же мне такая свинюшка:)

Это не беспечность, это неопрятность в чистейшем виде.

А просто собрать весь этот хлам и складывать посреди комнаты. еще лучше - посреди кухонного стола перед его обедом.

Julie
Это не беспечность, это неопрятность в чистейшем виде.

А просто собрать весь этот хлам и складывать посреди комнаты. еще лучше - посреди кухонного стола перед его обедом.

Соглашусь, что это неопрятность и, мне кажется, трудновоспитуемо.

На самом деле - просто приучить, что за него никто и ничего не сделает. Кончатся чистые носки, пусть идет в грязных. Сейчас есть стиралки и стирка носок не проблема. Но есть такие мужчины, которые сами, когда одни, прекрасно стирают. А как женятся, считают, что это полностью забота жены. А по углам раскидывают, чтобы жена почаще в углы заглядывала, да пыль вытирала. Не может найти носки, значит плохо убирает

  • 2 месяца спустя...
Сергеевна

Вот-вот. Я своего долго приучала не собирать носки, пока они не закончатся, а стирать их каждый день. Вроде бы получилось. Просто у меня папа был хорошим примером - он свои труселя и носки стирает всегда сам.

Не может найти носки, значит плохо убирает

Ржу немогу! У нас кот - хороший поисковик носков. Если муж куда-то и забросит, то кот сразу же находит и на середину зала тащит. Пару раз при гостях вынес подарочек и муж теперь сам следит, чтобы они не валялись по всему дому.

Бирюза

А мы оба с мужем безалаберные. Носки, правда, грязные по дому не валяются, но если будет выбор пойти прогуляться или сделать уборку, то выбираем всегда первое. А вот сына у нас не знаю в кого уродился - аккуратист страшный. В шкафу все по полочкам, в комнате порядок идеальный просто.

  • 5 месяцев спустя...
zorka

Летом, уезжая в отпуск, всегда отдаем родителям любимца - пуделя. В этом году мама была просто "счастлива" - нигде нет папиных носков.

Через пару дней начала интересоваться, потом просто устроила скандал. Бедный папа ничего не понимает - "прихожу с работы, снимаю, ложу здесь, все как обычно". Но носков нет. Где-то через неделю папа ночью задержался перед теликом и увидел как наш "умник" тихо взял носки, унес в комнату (где семья бывает в принципе редко) да еще и умудрился их там спрятать. Утром папа показал "тайник". Теперь у него привычка оставлять носки в ванной комнате - всегда.

  • 2 года спустя...
Femme Fatale
На то вы и жены, чтоб терпеть нашу беспечность.

Нет, конечно можно попробовать перевоспитать, но в большинстве случаев- это бесполезно.

Муж - маменькин сынок.... Самостоятельности о, о. Всё должна делать я, вплоть до того, что смену белья сам из шкафа не возьмёт, всё я подай-принеси. Знаю, что виновата сама. Но переделывать его смысла нет. К чему с детства приучен, то мне и досталось.

  • 6 лет спустя...
Александр
24.12.2010 в 13:34, Lola сказал:

Это простительно только мужчине. Радость

Женщине такое не позволительно, она должна быть чистой, пахнуть духами, и конечно же слабой и ранимой.

А это очень грустно слышать. Женщина должна и то и это.

Но бытовую инвалидность я не потерплю. Видел среди своих знакомых, как много парней и мужчин именно такие, которые вроде выросли, но за собой так ухаживать не научились. И заботиться тоже. От того и разбросанные носки и так далее, потому что раньше это позволяла ему его мама.

Юлия Штефан

Вот так почитаешь, что на форуме пишут и поймешь, что одной быть куда комфортнее 😁

Если ваш муж не помогает вам с уборкой и при том вы оба работаете, то пусть оплачивает клининг каждую неделю. Думаю, от такого предложения он точно откажется и побежит пылесосить😁

Александр
20.07.2021 в 19:14, Юлия Штефан сказал:

Если ваш муж не помогает вам с уборкой и при том вы оба работаете, то пусть оплачивает клининг каждую неделю. Думаю, от такого предложения он точно откажется и побежит пылесосить😁

А вот это идея. Или как я считаю, если один работает и второй тоже, то пусть или клининг, или вместе убираться. А то у мужчин обязанностей не останется. У нас это популярно, что у мужчины из обязанностей кормить и защищать семью и делать детей. Женщина тоже кормит семью, потом еще вынашивает и рожает детей, потом уход за детьми, потом снова работа, что бы все вывозить. И еще не забываем про уборку и стирку, которая делает женщина. Это бытовуха меня пугает.

Мария Евтушенко

Я заметила, к сожалению почему то многих мужчин с детства не приучали к тому, чтобы ухаживать за собой и за своим домашним пространством. А маленьких девочек уже с 2-3 лет ставят на стульчик, чтобы она мыла посуду и вообщем помогала родителям по дому. Почему так по разному воспитывают?..

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Недостатки мужей

      Девчонки, а с какими недостатками мужей Вы сталкиваетесь? И с чем Вы готовы смириться, а с чем боритесь постоянно? Меня вот к примеру никогда не волновали моменты такие как разбросанные носки, сиденье унитаза не опущенное или просмотр футбола с пивом несколько раз в неделю.. Но я всегда раздражаюсь когда мой муж выдавливает прыщи, выбирает в магазине трусы по 40 минут или делает мне замечания по поводу приготовления пищи.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...