Перейти к публикации

Муж перестал нормально одеваться...

Наталья

Не знаю, как переубедить мужа относительно одежды. Когда мы с ним познакомились, он всегда старался быть очень элегантным и часто прислушивался к моим советам. Я ему не переставала вторить, что одежда это не только удобные и комфортные вещи, это твой стиль и образ жизни. В деловой сфере считаю это важным аспектом. Как говорится в пословице: "Встречают по одежке, а провожают по уму". Сейчас он влез в старые рваные джинсы и растянутые кофты - и выглядит как потрепанный подросток... и говорит что ему так удобно. Я уже сама втихаря стала потихоньку ему вещи покупать, но они так и лежат на полках. Он как будто назло мне одевает это старье. Я конечно не идеал красоты, но всегда стараюсь хорошо выглядить, и как мне ему донести, что рядом с собой хочу видеть стильного и ухоженного мужчину. Я считаю, что то как выглядит муж, заслуга стараний жены, а так получается, что я за ним не ухаживаю! Блин... он такой упрямый...:ch:

Lola

У меня с мужем точно такая же ситуация, очень сложно его одеть. Прежде чем что-то заказать, показываю ему. Но в интернете мало что можно выбрать по его вкусу, вот и мучаюсь. Сам он уже несколько лет ничего не покупал, только джинсы иногда. Если куда пойти, ничего из предложенного мной не одевает (как будто не хочет прилично выглядеть), носит только джинсы и футболки. И не важно куда, важная встреча или просто в гости, одно и тоже.

Наталья

Ну и что же с этим делать? На мой взгляд это издержки воспитания, ну не привили ему родители вкус. Да я и сама иногда слышу как свекровь все время повторяет, что это все ерунда тряпки какие то, лучше позаботиться о душе человеческой... жить по законам божьим... и все такое... Только сама своим словам противоречит.

Lola

Ничего не делать, пусть ходят как лохи, только перед знакомыми немного стыдно... Скажут жена совсем за мужиком не следит.

Илья81
Не знаю, как переубедить мужа относительно одежды. Когда мы с ним познакомились, он всегда старался быть очень элегантным и часто прислушивался к моим советам. Я ему не переставала вторить, что одежда это не только удобные и комфортные вещи, это твой стиль и образ жизни. В деловой сфере считаю это важным аспектом. Как говорится в пословице: "Встречают по одежке, а провожают по уму". Сейчас он влез в старые рваные джинсы и растянутые кофты - и выглядит как потрепанный подросток... и говорит что ему так удобно. Я уже сама втихаря стала потихоньку ему вещи покупать, но они так и лежат на полках. Он как будто назло мне одевает это старье. Я конечно не идеал красоты, но всегда стараюсь хорошо выглядить, и как мне ему донести, что рядом с собой хочу видеть стильного и ухоженного мужчину. Я считаю, что то как выглядит муж, заслуга стараний жены, а так получается, что я за ним не ухаживаю! Блин... он такой упрямый...:ch:

Ничего Вы не понимаете в мужской психологии! Улыбка Рваные джинсы, висящие на попе, безразмерные свитера, дорогие но поношенные кроссовки это же все самый смак! Такая одежда действительно удобна и помогает чувствовать себя свободней и где-то даже моложе. К тому же если вещь понравилась, то менять ее на новую ну никак не хочется (лично у меня есть свитер с 9 класса школы, люблю до безумия, жаль на улицу в нем уже не выйдешь). К сожалению, на работу действительно приходится одевать "элегантные" вещи, но хочется то совсем другого! И когда мужчина "состоялся" он начинает считать, что может себе позволить носить то, что ему действительно нравится, не смотря на то, что думают окружающие!:dn:

Lola

Каждая вещь должна соответствовать обстановке, времени, т. е. если это дача, тусовка с друзьями, просто свободное время, а точнее отдых, то джинсы свитер и т. д.

А если это банкет в костюмах и вечерних платьях, то джинсы будут не уместны (если коненчно вы не пацан 16-летний)

Так же как если вы придете в солидный офис для заключения договора в драных джинсах и далеко не тинейджерского возраста. Смешно.

Для взрослого, состоявшегося мужчины как то это не очень подходит.

Я не призываю мужа ходить в костюме с галстуком (да ему это и не идет), но прилично одется можно.

Тем более вещи выбираются современные и комфортные.

Наталья

Ничего себе психология! Представляете что будет, если женщины захотят чувствовать себя более свободно!?

Никакой косметики, никакой прически, поношенные шлепки, и растянутые майки и свитера... Нефига се! Я уже не говорю про бюстгалтеры...:an:

Илья81
Ничего себе психология! Представляете что будет, если женщины захотят чувствовать себя более свободно!?

Никакой косметики, никакой прически, поношенные шлепки, и растянутые майки и свитера... Нефига се! Я уже не говорю про бюстгалтеры...:an:

Вот видите, даже Вам хочется того же самого! Чтобы было удобно! Косметика и прически Вам зачем нужны? Нравиться! Мужу, окружающим, себе в конце концов. Если Вы с неухоженными волосами, у Вас возникает внутренний дискомфорт, несоответствие своему внутреннему идеалу (Фрейд, если я не ошибаюсь, называл это дело "супер эго", кстатиУлыбка). А вашему мужу, похоже, пофиг на мнение окружающих, и поэтому он позволяет себе одеваться так, как нравится ему!

Так же как если вы придете в солидный офис для заключения договора в драных джинсах и далеко не тинейджерского возраста. Смешно.

Для взрослого, состоявшегося мужчины как то это не очень подходит.

Думаю, Вы знаете, что такое "Евросеть"? Отец-основатель этой компании Евгений Чичваркин одевается именно так. Ради интереса посмотрите какое-нибудь интервью с ним.

Стив Джобс (основатель Apple) на презентациях продукции своей фирмы выступал в черном свитере и джинсах (видео полно в Интернете).

Ричард Брэнсон (основатель Virgin) вообще участвовал в показе мод в образе невесты в белом свадебном платье (и он, по моим данным, не гей Подмигивание)!

Внешний вид это условности, главное быть в мире с самим собой. Нравится строгий черный костюм с галстуком? Супер! Любишь рваные джинсы и чувствуешь себы в них хорошо? Еще лучше!

Lola

Думаю, Вы знаете, что такое "Евросеть"? Отец-основатель этой компании Евгений Чичваркин одевается именно так. Ради интереса посмотрите какое-нибудь интервью с ним.

Стив Джобс (основатель Apple) на презентациях продукции своей фирмы выступал в черном свитере и джинсах (видео полно в Интернете).

Ричард Брэнсон (основатель Virgin) вообще участвовал в показе мод в образе невесты в белом свадебном платье (и он, по моим данным, не гей Подмигивание)!

Внешний вид это условности, главное быть в мире с самим собой. Нравится строгий черный костюм с галстуком? Супер! Любишь рваные джинсы и чувствуешь себы в них хорошо? Еще лучше!

Мой муж обыкновенный человек, а вы привели пример богемы.

Что вы мне хотите доказать, что мой муж может пойти в ресторан в одни трусах, потому что жарко и ему так комфортно?

И не надо следовать этикету, все воспримут это как нормальное явление?

Грань должна быть во всем, так же как и чувство меры.

Представьте своего родителя в рваных джинсах и футболке, где нибудь в приличном месте, ну хотя бы на вашей свадьбе?

Это нормально?

То что вы очень любите спорить я уже поняла (по другим темам), но спорить надо когда уверен на 100% в своей правоте.

Илья81
:al: А по моему это просто отсутствие вкуса и понятия одежды как культа!

Знаете, есть такая шутка, что двое геев одевают половину гетеросексуальных мужчин планеты. Это про Дольче с его коллегой Габбано. Так вот получается, что кто-то совершенно непохожий на Вас и не представляющий чем Вы живете решил, что в этом сезоне будут модными, например, полосатые шарфы, и все модники пошли в магазины и их купили. Лично меня не устраивает такое положение вещей (и вашего мужа, на мой взгляд, тожеПодмигивание). Если я ношу вещь, то потому, что она мне нравится, а не потому, что модная индустрия решила сделать ее признаком наличия вкуса.

Мой муж обыкновенный человек, а вы привели пример богемы.

Что вы мне хотите доказать, что мой муж может пойти в ресторан в одни трусах, потому что жарко и ему так комфортно?

И не надо следовать этикету, все воспримут это как нормальное явление?

Грань должна быть во всем, так же как и чувство меры.

Представьте своего родителя в рваных джинсах и футболке, где нибудь в приличном месте, ну хотя бы на вашей свадьбе?

Это нормально?

То что вы очень любите спорить я уже поняла (по другим темам), но спорить надо когда уверен на 100% в своей правоте.

Я тоже абсолютно обыкновенный человек, а примеры привел такие лишь потому что о тех людях знают все. Описывать мои мысли на примере соседа Жени, на мой взгляд, нецелесообразноУлыбка

Доказывать Вам я ничего не пытаюсь, а лишь высказываю и обосновываю свое мнение по конкретной теме. Если мой отец прищел бы на мою свадьбу в рваных джинсах... забавноУлыбка

Спорить люблю, потому что в споре рождается истина. Если что-то говорю, то уверен в этом, но это не значит, что я никогда не меняю своего мнения если мне доказывают мою неправоту. По моему суть форума как раз и заключается в спорах, как Вы считаете?

Наталья

Вот, вот, именно в спорах истина и рождается!!!! Ну и какова же истина? Мне абсолютно не приятно смотреть на мужчину в рваных грязных джинсах и растянутом свитере, даже зная, что ему так удобно, да и еще осозновать, что это мой спутник. Вывод один напрашивается - с ним я точно в общество не пойду, да и в другие места тоже. Так можно до чего угодно договориться. Зачем например люди покупают мебель и предметы быта? На сене спать удобней, а руки можно и из ковшичка помыть!

Илья81
Вот, вот, именно в спорах истина и рождается!!!! Ну и какова же истина? Мне абсолютно не приятно смотреть на мужчину в рваных грязных джинсах и растянутом свитере, даже зная, что ему так удобно, да и еще осозновать, что это мой спутник. Вывод один напрашивается - с ним я точно в общество не пойду, да и в другие места тоже. Так можно до чего угодно договориться. Зачем например люди покупают мебель и предметы быта? На сене спать удобней, а руки можно и из ковшичка помыть!

Из ковшечка руки? Совсем не удобно! А сено колется, я пробовал!

Ржу немогу!

Вот Вы пишете, что Вам "не приятно смотреть", а я пытался объяснить Вам смысл поступков вашего мужа с точки зрения мужской психологии, о вашей психологии речи я не вел.

  • 1 год спустя...
leona

По моему мужики все такие:ch: гавнюки одни словом=)

AlexBC

Свободный стиль одежды - это еще и вызов (или бунт) - мол мне уже не требуется соблюдать ваши правила - я выше этого. У меня партнер по бизнесу катался неделю по рублевке в трениках с коленями и в тельняшке, но на шикарном дорогущем авто - деньги собирал и договора подписывал - и очень ничего себе все проходило. Люди чувствуют внутреннюю энергетику, харизму. Правда его жене это все-таки надоело и она сожгла митьковский прикид:)

Alex Safman
свободный стиль одежды - это еще и вызов (или бунт) - мол мне уже не требуется соблюдать ваши правила - я выше этого. У меня партнер по бизнесу катался неделю по рублевке в трениках с коленями и в тельняшке, но на шикарном дорогущем авто - деньги собирал и договора подписывал - и очень ничего себе все проходило. Люди чувствуют внутреннюю энергетику, харизму. Правда его жене это все-таки надоело и она сожгла митьковский прикид:)

Порадовало!:) Порой действительно хочется забыть про стереотипы и одевать то что удобно и реально нравится. Жена тоже грозится выкинуть джинсы им уже лет пять, но я с ними сроднился, мне реально в них комфортно.

AlexBC

Пять лет - это еще новые, считай:))

  • 1 месяц спустя...
Наталья

Не прошло и трех месяцев, а муж мой теперь и в парикмахерскую дорогу забыл. На голове просто бардак какой то, а он все своЁ - "Мол у меня такой период в жизни, когда я ничего не хочу!" Мне уже становится тревожно, пройдет еще три месяца он скажет я мыться не хочу. Фу! Мне уже с ним стыдно в люди выходить!

Omsk306
Не прошло и трех месяцев, а муж мой теперь и в парикмахерскую дорогу забыл. На голове просто бардак какой то, а он все своЁ - "Мол у меня такой период в жизни, когда я ничего не хочу!" Мне уже становится тревожно, пройдет еще три месяца он скажет я мыться не хочу. Фу! Мне уже с ним стыдно в люди выходить!

Тогда будет повод переселить его в пещеру и вооружить каменным топором. Пускай себе одежду добывает.

Наталья

Слава богу что ему еще идея ходить босиком в голову не пришла! А то был там какой то старец, в одних трусах ходил и зимой и летом! Ну и пусть так и ходит. Может надоест, сам поймет что так нельзя!

  • 3 недели спустя...
AlexBC

Порфирием Ивановым дедушку звали. Правильный был человек, хотя и не без странностей.

Порфирием Ивановым дедушку звали. Правильный был человек, хотя и не без странностей.

snowsmiles

Ну поговорите с мужем, обьясните что можно найти вещи одновременно удобные и красивые, а ходить в старье в его возрасте уже просто неприлично.

  • 2 недели спустя...
Наталья
Ну поговорите с мужем, обьясните что можно найти вещи одновременно удобные и красивые, а ходить в старье в его возрасте уже просто неприлично.

Это точно. Мне с ним иногда даже бывает стыдно куда либо выходить.

  • 1 год спустя...
Delice-berry

А мне нравится, когда мужчины одеваются неформально. Ну и пусть старые джинсы, ну и пусть растянутая футболка или кофта! Одежда - это не показатель наличия или отсутствия вкуса, так могут рассуждать только ограниченные или закомплексованные люди, выросшие в советское время, когда надо было "одеваться в люди", а дома донашивать старьё.

У меня есть много очень мягко говоря обеспеченных знакомых, которые могут позволить себе вызвонить тех же Дольче и Габану, которые они будут сидеть, шить ему вещи, но им, моим знакомым, это не надо - им чем проще, тем лучше: джинсы, любимая футболка, парфюм - и готов красавчик!

Я сама настолько привыкаю к вещам, обуви, что хожу в некоторых по много лет - и ничего! Главное, чтобы мне было комфортно и удобно, а если кому-то стыдно со мной появляться на людях - так не появляйтесь!

А я как ходила в майке, рваных джинсах и кедах - так и буду ходить!

Марджери

Сын любитель свободной формы одежды, его стесняет дресс-код, галстук, костюм надевает по особым случаям - ему очень идёт классический стиль! Покупаю качественные пуловеры молодёжных коллекций - носит благодарно. Джинсы любит, просто коллекционирует их. Я не настолько требовательна к тому, как он выглядит, потому что знаю, что всё на нём смотрится благопристойно. Вкус и стиль в одежде у него есть.

AlexBC

Как вам такая сентенция: Король и в рубище остается королем, а согнутую спину не распрямить и парчей.

Я к тому, что не столь важно, что мы носим, и очень важно - как...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как вы учитесь хорошо одеваться?

      Милые дамы, поделитесь, пожалуйста опытом, кто и как учится хорошо одеваться? Вы просто полагаетесь на свой вкус или смотрите на окружающих и копируете? Вы читаете модные журналы, смотрите модные показы по ТВ и стремитесь следовать моде? Вы читаете книги с советами о том, как комбинировать одежду, как её подбирать по фигуре? Что именно по вашему мнению лучше всего может помочь сформировать хороший вкус и приобрести собственный стиль в одежде?
    • Девушка стала заставлять стильно одеваться

      Моя новая девушка работает администратором в СПА салоне. К ней видимо приходят стильно одетые мужчины и она на этой почве немного помешалась. Мы ней уже больше 8 месяцев вместе. По началу про мой внешний вид ничего не говорила. За последние 3 месяца замучала меня таскать по магазинам и покупать вещи на свой вкус, которые мне не нравятся. Я шел у нее на поводу потому, что осознавал, что у меня нет стиля и своего вкуса. Но сейчас уже дошло до того, что на вещи я стал тратить почти весь свой доход.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...