Перейти к публикации

Российский турист просит еду на улице и обивает пороги отелей в Индии

Tanya_Gryzlik
  • · 1 минута на чтение

Российский турист, где-то потерявший свои деньги, просит еду на улице и обивает пороги отелей, надеясь на бесплатный обед. Об этом рассказало издание Times of India. Всё это происходит в Индии в форте Кочи в штате Керала.

1.jpg

Как рассказывает издание, 32-летний Салават Р. Из Москвы находится в этом городе около 20 дней. Как уверяет издание, всё это время турист питался едой, подаренной несколькими отелями в Форт-Кочи, и спал в основном на открытом воздухе или иногда в некоторых магазинах. Дело осложняется тем, что турист почти не говорит по-английски, общается с помощью гуглопереводчика и не может объяснить, что с ним произошло.

«Мы заметили Салавата две недели назад, когда он приходил к нам в гостиницу просить еды, говоря, что у него нет денег. Он изо всех сил пытается говорить по-английски и использует переводчик Google для общения. Мы поняли, что он потерял все свои деньги. Мы подозреваем, что кто-то его обманул, но он не смог рассказать нам, что произошло», — рассказал один из владельцев отеля, подкармливающий туриста.

Как добавил отельер, о туристе сообщили в полицию, полицейские «изъяли его паспорт и связались с посольством». «Но они ничего не могли сделать с его едой и жильем. С тех пор мы ежедневно кормим его бесплатно», - добавил отельер.

В итоге, впрочем, полиция пришла туристу на помощь — по крайней мере, они уже связались с родственниками туриста через посольство России. Как заявляют полицейские, туристу уже оформляют обратный билет, и его отправят в Москву в первой неделе марта. Также полиция организовала туристу роживание и питание в семье в Форт-Кочи.

«У него есть действующая виза, и закон он не нарушает. Но как он в конечном итоге потерял свои деньги, так и неясно. На данный момент мы организовали для него временное убежище, пока не будет готов его авиабилет», — заявили в местной полиции.

  • Ух ты 1
  • 0
  • 2 855

0
2,9k
  • Ух ты 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...