Перейти к публикации

Как часто мыть голову с длинными волосами?

Девушки! Кто знает хороший шампунь для волос. Я все время мою голову раз в три - четыре дня. Мои волосы длинные, чаще не хочу мыть. Много шампуней пробовала типа Дав, Эльсев, Пантин. Но максимум на день- два, потом голова начинает чесаться и зудеть с неимоверной силой. Чуть менее подходит Хербал Эссенсес, но от него что то волосы стали выпадать. Может кто-нибудь посоветует "долгодействующий" шампунь?

Рекомендованные сообщения

Попробуй из профессиональных что-то подобрать - то, что ты перечислила - сплошной масс-маркет, которые в нашей стране вообще поддельный, как правило и ничего общего с настоящими Давами, Эльсевами не имеет.

Dina! Ты знаешь, не у Всех есть финансовая возможность использовать профессиональную косметику, и у меня тоже нет ее.... этой возможности.

Dina! ты знаешь, не у Всех есть финансовой возможности использовать профессиональную косметику, и у меня тоже нет ее.... этой возможности.

Слушай, дорого стоят американские-немецкие-итальянские серии. Попробуй из отечтественного что-то - они бюджетнее, у импортных к тому же идет очень много фейковой продукции, может, я нарывалась сама не раз. А еще последний раз была в салоне у моего мастера, она очень хвалила серию "Органик" у Прелести Профессионал и даже советовала мне попробовать, вот жду когда мой шампунь текущий закончится и попробую обязательно. Может, тебе тоже подойдет? Стоит недорого в целом как я посмотрела и на подделку не нарвешься - это уж точно))

Слушай, дорого стоят американские-немецкие-итальянские серии. Попробуй из отечтественного что-то - они бюджетнее, у импортных к тому же идет очень много фейковой продукции, может, я нарывалась сама не раз. А еще последний раз была в салоне у моего мастера, она очень хвалила серию "Органик" у Прелести Профессионал и даже советовала мне попробовать, вот жду когда мой шампунь текущий закончится и попробую обязательно. Может, тебе тоже подойдет? Стоит недорого в целом как я посмотрела и на подделку не нарвешься - это уж точно))

Dina! Я заинтригована! Так если недорого, то можно и попробовать! Можешь описать, как выглядит это средство?

Могу даже фоту приложитьХвалиться в гугле они есть, ога)))

Отлично! Спасибо! Теперь точно буду знать, что покупать! Благодарю!

А попробуйте ради сравнения купить детский шампунь типа что то Джонсон Беби или Бюбхен. У меня сестра тут недавно помыла, волосы такие мягкие и блестящие стали.

Девушки! кто знает? хороший шампунь шампунь для волос. Я все время мою голову раз в три - четыре дня. Мои волосы длинные, чаще не хочу мыть. Много шампуней пробовала типа Дав, Эльсев, Пантин. Но максимум на день- два, потом голова начинает чесаться и зудеть с неимоверной силой. Чуть менее подходит Хербал Эссенсес, но от него что то волосы стали выпадать. Может кто-нибудь посоветует "долгодействующий" шампунь?

А может, вам нужно все же мыть голову чаще, раз кожа начинает зудеть и чесаться на второй-третий день после мытья? Понимаю, что вы опасаетесь пересушить волосы, но есть масса средств для их питания, например, обычное льняное масло. Лучше брать очищенное, оно очень легко смывается.

У меня очень длинные волосы, но я не приучаю их к частому мытью, мою два раза в неделю и вполне нормально! Я заметила, что чем чаще моешь, тем быстрее волосы жирнеют, вот поэтому не хочу!

Я мою каждые 2 дня летом и раз в три дня зимой. Все еще зависит от того, какая у вас кожа головы. Если жирная, то каждый день. Опять же, есть ополаскивания для головы. Если часто грязнятся, то нужно сполоснуть после мытья головы следующим раствором: 2 столовые ложки яблочного уксуса на литр воды.

Мне кажется, что не зависимо от длинны волос, их нужно мыть по мере загрязнения. Как тут можно что то советовать? Я вам посоветую 2 раза в неделю и вы будете ходить с грязной головой до часа икс?

Я иду обычно в аптеку и покупаю шампуни с какими-нибудь травами, пока не найду то что мне подходит. Шампунь обычно в комплекте с гелем для полоскания, а стоимость - чуть-чуть выше, чем магазинных шампуней.

Ну, я против хозяйственного мыла!

Вот насчёт бальзамов мне мой парикмахер дала такой совет: не наносить их вовсе, ибо волосы у меня тонкие, а бальзам утяжеляет их. Но мне очень нравится ухаживать за волосами, поэтому и маски, и бальзам я использую.

Ну, я против хозяйственного мыла!

Вот насчёт бальзамов мне мой парикмахер дала такой совет: не наносить их вовсе, ибо волосы у меня тонкие, а бальзам утяжеляет их. Но мне очень нравится ухаживать за волосами, поэтому и маски, и бальзам я использую.

А я не использую бальзамы и кондиционеры. Но регулярно делаю питательные увлажняющие маски ДО мытья головы - волосы в итоге не сухие на концах, и не утяжеленные бальзамом

А попробуйте ради сравнения купить детский шампунь типа что то Джонсон Беби или Бюбхен. У меня сестра тут недавно помыла, волосы такие мягкие и блестящие стали.

А у неё перхоть потом не посыпало?

Сейчас целые линейки косметических средств для ежедневного ухода за волосами! Разных производителей, для разных типов волос, с разными характеристиками, это давно перестало быть проблемой. Я делаю просто - доверяюсь советам своего парикмахера. Она как профи не подвела ни разу!

я привыкла мыть каждый день) а вообще в восторге от пантин аква) свежо и волосы мягкие)

а у меня по-разному всегда. были когда-то длинные волосы, мыла их 2-3раза в неделю. но если покупала новый шампунь (в смысле отличный от предыдущего), мыла реже, 1-2 раза.

Волосы действительно могут привыкать к шампуню, удивите их)

У меня волосы средней длинны, приходится мыть через день...

Я раньше тоже мыла через день, они у меня длинные и густые - меня эта процедура очень утомляет, мин 20 на это трачу, а вот недавно перешла на шампунь с моющими пробиотиками, и теперь реже мою голову- волосы дольше остаются чистыми, да и волосы крепче стали.

Девушки! Кто знает хороший шампунь для волос. Я все время мою голову раз в три - четыре дня. Мои волосы длинные, чаще не хочу мыть. Много шампуней пробовала типа Дав, Эльсев, Пантин. Но максимум на день- два, потом голова начинает чесаться и зудеть с неимоверной силой. Чуть менее подходит Хербал Эссенсес, но от него что то волосы стали выпадать. Может кто-нибудь посоветует "долгодействующий" шампунь?

Я через день мою

Здравствуйте!

Мыть голову нужно по мере загрязнения волос. Для того, чтобы уменьшить зуд и шелушение кожи головы, а также восстановить структуру волос, лучше всего вам следует воспользоваться аптечным шампунем (Себозол, дермазол, низорал).