Перейти к публикации

Лечение зубов - цены и необходимость

Alex Safman

Всем доброго дня!

Был сегодня на очередном осмотре + с целью вырвать зуб.

Предварительно, срочно предложили 3 пломбы, вырвать зуб и поставить 1 протез. По стоимости: 6000р*3+2500р+8500р=29000р.

Для меня показалось это очень дорого... А весной у молодого протезиста был на осмотре так он мне 7 протезов насчитал. Как быть незнаю... Еще думаю в районную сходить, интересно что там скажут.

Думаю в Белоруссию ехать делать зубы, вот выгодно ли?! Говорят - от 20$ средняя пломба.

Илья81

Зачем в Белоруссию? Как вариант окружающие столицу областные города. Например, Тверь. 2500*3+1500+6000=15000р приблизительная стоимость Вашего лечения. Если нет проверенного врача, либо интересуйтесь у знакомых, либо пройдитесь по нескольким клиникам, сравните варианты.

Alex Safman
Зачем в Белоруссию? Как вариант окружающие столицу областные города. Например, Тверь. 2500*3+1500+6000=15000р приблизительная стоимость Вашего лечения. Если нет проверенного врача, либо интересуйтесь у знакомых, либо пройдитесь по нескольким клиникам, сравните варианты.

Да разница существенная и ехать далеко не нужно. В оборудовании и специалистах видимо разницы особо нет..?

Илья81

Конечно, в любом городе есть клиники разного уровня. И специалисты в них работают разные. Именно поэтому очень важна рекомендация пациентов, уже пролечившихся у конкретного врача, и довольных результатом. Но если не требуется узкоспециализированное лечение, то разницы в оборудовании нет.

Alex Safman

В том то и дело, что супруга и я давно ходили к 1 стоматологу, для Москвы цены консервативные, примерно то же, что вы написали для Твери, но недавно я стал сомневаться в качестве, жена 3 пломбы по гарантии восстанавливала, говорят, что это естественный процесс при нагрузке. Но я стал сомневаться в этом стоматологе и как раз на важные зубы боюсь довериться... И собственно озадачился поиском новой клиники, желательно экономичной.

Все же схожу со снимком в районную поликлинику, в целом они тоже делают за деньги, но цены существенно ниже коммерческих клиник.

Lola

Попробуйте сходить в Экостом, вдруг понравится...

Все конечно зависит от врача, много пломб мне поставили в том числе на сложные зубы, и ниразу не пришлось переделывать.

Был большой перерыв (не было необходимости), пришла к своему стоматологу, так он с нескрываемой гордостью хвалился медсестре моими пломбами (которые он поставил пару лет назад).

Но, в этой же клинике, не очень хорошие хирурги. Я правда не пользовалась их услугами, но муж ощутил это на себе... Может не повезло, но желание идти к ним нет. Поэтому стараюсь своевременно лечить у своего любимого врача.

Alex Safman
Все конечно зависит от врача, много пломб мне поставили в том числе на сложные зубы, и ниразу не пришлось переделывать.

А сколько времени прошло после установки первой пломбы?

Посмотрел цены у Экостом - средне Московские. Для меня это дорого. Решил все же в районную сходить, там можно поблагодарить денюжкой и сделают отлично, сосед рекомендовал и мама. Посмотрим. Выбора особо нет, так как с деньгами не очень.

Lola
А сколько времени прошло после установки первой пломбы?

Посмотрел цены у Экостом - средне Московские. Для меня это дорого. Решил все же в районную сходить, там можно поблагодарить денюжкой и сделают отлично, сосед рекомендовал и мама. Посмотрим. Выбора особо нет, так как с деньгами не очень.

Ну, судя по тому что вам насчитали, то в экостоме дешевле.

В районной вам тоже предложат платную пломбу (скорее всего это будет дешевле чем в платной клинике).

Бесплатно не советую, потому что перед каждой установкой очищают зуб (сосверливают зубную ткань), а если пломба будет периодически вываливаться, то от зуба ничего не останется. Лучше сразу делать, качественную и на долго.

Если хороший врач, то смело идите. Я в районной делала металло-керамику, но платно. Считала что очень плохо сделали, но врач из Экостома сказал что довольно прилично и по правилам.

Наталья

На своем здоровье экономить не советую, тем более на зубах. То что касается районых поликлинник, сказать могу только одно - оборудование у них все равно оставляет желать лучшего, да и технологии все по старинке. Залечить один зуб можно, но не весь рот.

Скажу по своему опыту, ходила в дорогую клинику в сокольниках, заплатила по тем временам приличную сумму, пломбы вылетели через год, а еще через год раскололся зуб и пришлось протезироваться. И все потому, что доктор не предупредил меня относительно строения зуба, на который при таком пломбировании нагрузка дожна быть минимальной.

Теперь лечу и чищу зубы только у своего проверенного временем врача. Скажу даже больше, сама работая в медицинском центре с отделением стоматологии и имея 50% скидку на лечение, продолжаю обращаться все же к своему стоматологу, так как свои зубы доверяю только ей. Цены приемлемые. По моей рекомендации уже обращались и мои знакомые.

Alex Safman

Ну вот вырвали зуб 37, рядом с зубом мудрости увидели что тот пробивается, сказали года через 3 вылезет и можно не ставить протез. Вырывали конечно жестко, долбили молотком, теперь боюсь когда заморозка отойдет, запасся кетановым жду боли Жаль

По ценам узнал у местного стоматолога - пломба -1000р., а с каналами 1500, записался на четверг посмотрим, что сделает...

Наталья

А зачем Вы ждете боли? Надо бы чем то рот еще прополоскать! Ромашкой например.

Alex Safman
А зачем Вы ждете боли? Надо бы чем то рот еще прополоскать! Ромашкой например.

С какой целью полоскать? Врач сказал, что ничего не нужно трогать. Даже если будут кровяные сгустки.

Наталья

Чтобы заражения не было!

Lola
Чтобы заражения не было!

Полоскать можно только на второй день, и очень осторожно, без фанатизма.

А насчет заражения, в лунке после удаления зуба остается сгусток крови, вот он и предохраняет от инфекции.

Поэтому стоматологи не рекомендуют полоскать рот, лазить языком в первый день.

Alex Safman

Lola снова права - именно это врач мне и сказал. Еще как он выразился на дно лунки положил, как он выразился "американскую вонючку", что он имел ввиду не понял.

В целом сегодня состояние нормальное, боль еще есть но небольшая, обезболивающие все же приму сейчас.

Ведьма

В целом сегодня состояние нормальное, боль еще есть но небольшая, обезболивающие все же приму сейчас.

Зачем обезболивающее??? Вот ведь мужики, чуть-чуть потерпеть не могут. Как же хочется хоть одного заставить родить, он бы потом другим рассказал.

А вы у врача в обморок не падали?:)

Alex Safman
А вы у врача в обморок не падали?:)

Обезболивающие, чтобы работать. У врача в обмарок не падал. Ассистентка как раз прикалывалась - нашатырь? А Вам врач?)))

Наталья
Зачем обезболивающее??? Вот ведь мужики, чуть-чуть потерпеть не могут. Как же хочется хоть одного заставить родить, он бы потом другим рассказал.

А вы у врача в обморок не падали?:)

Мужчины вообще не терпимы, особенно к боли. Чуть температура поднимется и кашель, все при смерти! Поэтому приходится терпеть нам... и боль и их нытье!

Alex Safman

2 ой день после удаления зуба. В 1 ый день не решился чистить зубы. Сегодня кровотечение прекратилось. Если аккуратно почистить зубы, стараясь не задевать полость удаленного зуба, ничего же страшного не будет?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Отбеливающие полоски для зубов

      Настроилась я идти до победного конца! Люблю чай и кофе, поэтому зубки у меня страдают от этого пристрастия. Хочу отбелить их, не тратя больших денег. Слышала от подруг, что самый простой способ - это отбеливающие полоски для зубов. Не очень дорого, не сложно, можно все сделать в домашних условиях. Все, я загорелась! Пугает только то, что одна подруга сказала о том, что зубы во время процедуры у нее ныли! Что, реально больно?! Кто-то делал отбеливание с полосками? Отзовитесь, как и с каким эффек
    • Отбеливание зубов лимоном

      У меня не очень большие финансовые возможности, а красивой быть хочется. Заметила, что моим зубкам не помешало бы пройти процедуру отбеливания. Слышала, что можно сделать это в домашних условиях при помощи лимона. Кто нибудь делал такое отбеливание? Оставьте свои отзывы, пожалуйста, и рекомендации о том, как это правильно сделать, мне не помешали бы))) Интересно, это безопасно для зубов? Как быстро наступает эффект? Есть ли особые требования к лимонам?
    • Отбеливание зубов активированным углем

      Слышала крем уха, что можно в домашних условиях самой отбелить зубки копеечным средством, активированным углем. Это действительно так? И как выполнить такое отбеливание? Кто пробовал, отзовитесь! И вопрос: это не опасно? Зубам и деснам не вредит?
    • Украшения для зубов

      В последнее время стало модно украшать зубы скайсами или стразами, гриллзами и, много ещё, чем. Не только подростки теребят родителей новыми "хочу", но и взрослые, если не сказать очень взрослые люди, порой "перебарщивают" с украшением своего рта. Мне нравится такая изюминка, но на идеальных зубках, а во всех остальных случаях, кажется что украшение лишь подчеркивает изъяны. А вопрос, собственно, волнует только один: не вредна ли эстетическая стоматология для здоровья зубов?
    • Самовосстановление зубов и дёсен

      Недавно прочла, что все наши попытки чистить зубы, даже после каждого приёма пищи, не стоят выеденного яйца. То места, которые доступны щётке, и так являются самоочищающейся поверхностью. Межзубное пространство и зубные «карманы» (основания зубов) совершенно не затрагивается при чистке. Следовательно, все ополаскиватели, пасты и щётки, всего лишь видимость хорошей гигиены и профилактики болезней зубов и дёсен. Прогрессивные стоматологи утверждают, что болезни зубов начинаются в раннем детстве

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...