Перейти к публикации

Если ваш муж назвал знакомую любимой?..

Alex Safman

Произошел тут казус у брата, он назвал можно сказать коллегу по работе при жене любимой! Реакция была незамедлительной - ревность и обида! Хотя брат ее так назвал можно сказать по дружески понятно... Из-за чего такая реакция? И как бы вы отреагировали?

Наталья

Я бы отреагировала точно так же! Представляете что было бы, если бы она коллегу по работе при муже назвала "Любимым".:rolleyes:

Alex Safman
Я бы отреагировала точно так же! Представляете что было бы, если бы она коллегу по работе при муже назвала "Любимым".:rolleyes:

Ну смотря в каком контексте. Моя девушка в свое время назвала продавца на рынке зайкой, чтобы тот сделал скидку. Я тогда нормально отреагировал. Хотя конечно внутри небольшая ревность была. Я считаю смотря как сказать... А тем более если вы сами знакомы с этим человеком, это тоже важно. Ну в смысле его жена знает эту коллегу.

Наталья

Да какя разница, знает, не знает... Надо следить за словами!:bd:

Ведьма
Произошел тут казус у брата, он назвал можно сказать коллегу по работе при жене любимой! Реакция была незамедлительной - ревность и обида! Хотя брат ее так назвал можно сказать по дружески понятно... Из-за чего такая реакция? И как бы вы отреагировали?

Лишний раз убеждаюсь, что в данном направлении мужики вообще не соображают...

Даже в голову не берут... Нельзя так с женщинами, а именно с женами поступать, очень опрометчиво...

Во-первых, любимой надо называть одну единственную, но если вдруг нарисовалась еще одна любимая, то ни в коем случае не при первой.

Во-вторых, за такую глупость придется ему расплачиваться в любом случае (даже если дурных мыслей не было), что бы загладить вину.

И в третьих, а где гарантия, что эта " ревность, обида" не игра?

Ведь бывает что женщина имитирует оргазм, так почему ей не обидеться на мужа, пусть теперь на коленях заглаживает свою вину... Помоему это забавно...

Lola
Произошел тут казус у брата, он назвал можно сказать коллегу по работе при жене любимой! Реакция была незамедлительной - ревность и обида! Хотя брат ее так назвал можно сказать по дружески понятно... Из-за чего такая реакция? И как бы вы отреагировали?

Вот ведь, гад какой!

Очень даже нормальная реакция, а такие дружеские действия могут не в то русло направить отношения...

Александр, а как бы вы отреагировали на такой дружеский выпад вашей жены???

Или здесь действует принцип " мужчине можно все, он мужчина!"???

Alex Safman
Вот ведь, гад какой!

Очень даже нормальная реакция, а такие дружеские действия могут не в то русло направить отношения...

Может вы все же и правы, так как с опытом женскую обиду, подозрения, уверенность, и например что дружба может перерасти в секс начинаю понимать. Спасибо вам хранительницы очага;)

Калинка

Мужчина, который любит и уважает свою жену, не будет флиртовать с другой при жене (если эта фраза была лёгким флиртом с коллегой). И уж тем более называть кого-то ещё (и не только при жене!) любимой-это оскорбление для жены. Я бы тоже обиделась, и очень-очень сильно! И наверное, не смогла бы этого простить никогда! Если бы назвал её любимой коллегой или подругой, тогда другое дело. Но просто любимой...

Alex Safman
Мужчина, который любит и уважает свою жену, не будет флиртовать с другой при жене

Нет! Это не флирт! И потом жена ее знает.

Калинка

Тогда зачем он так её назвал?! А что всех знакомых жене женщин можно называть любимой???

Alex Safman
Тогда зачем он так её назвал?! А что всех знакомых жене женщин можно называть любимой???

Я попытался как-то) Что-то похожее произнести - получил по шапке незамедлительно)))

Маруся
Нет! Это не флирт! И потом жена ее знает.

То, жена её знает, совершенно ничего не меняет. Ваш брат теперь может быть уверен в том, что между этими двумя женщинами никогда не будет нормальных отношений. Ну и потом, зачем лукавить? Обратиться к женщине "любимая" - это именно флирт и ничто другое, в каком бы контексте это не было сказано!

Ведьма

Ну пофлиртовал мужик и чего теперь его кастрировать что ли???:)))

Может он таким способом хотел жену свою расшевелить, чтоб поревновала?:)

А скорее всего даже в голову не брал (кажется я уже это говорила... склероз...)

Lola
Ваш брат теперь может быть уверен в том, что между этими двумя женщинами никогда не будет нормальных отношений.

А зачем этим женщинам нормальные отношения, им что жить вместе???:)

Кстати не факт, что у них были нормальные отношения, а вдруг они бывшие подруги?

Здорово, прям сериал получается:)))

Про "кастрирование" надо взять на заметку, вдруг пригодится:))

Olga

Не знаю, у меня неоднозначное отношение к этой ситуации. С одной стороны, многим не приятно, наверное, когда муж называет любимой другую женщину. А с другой, раз не постеснялся при родной жене так сказать, значит точно нет причин для ревности. Подмигивание

И еще... После вот таких сцен ревности из-за одного единственного слова, мужчины и говорят, что женщины скандалы из ничего делают. Так и получается: Сама придумала, сама обиделась.

Alex Safman
Не знаю, у меня неоднозначное отношение к этой ситуации. С одной стороны, многим не приятно, наверное, когда муж называет любимой другую женщину...

Тут на самом деле важно слово - "любимая". Так как женщины могут еще на почве ревности разозлиться, ведь любимая они считают одна, от слова любить, вот и реакция! Если бы он ее назвал - милой чебурашкой например, то рекция возможно другая была - бы...

Наталья
Тут на самом деле важно слово - "любимая". Так как женщины могут еще на почве ревности разозлиться, ведь любимая они считают одна, от слова любить, вот и реакция! Если бы он ее назвал - милой чебурашкой например, то рекция возможно другая была - бы...

Сравнили - сказать любимая и милая чебурашка, разница большая! Это все равно что сказать мужчине вместо любимый милый толстяк!

Alex Safman
Сравнили - сказать любимая и милая чебурашка, разница большая! Это все равно что сказать мужчине вместо любимый милый толстяк!

Точно подметили! Я и говорю, что это большая разница!

Olga

Наверное, я к этому немного проще отношусь, так как стараюсь судить по поступкам, а не по словам. Как по мне, пусть муж кого хочет называет любимой, но смотрит только на меня, и любит только меня, чем клянется в вечной верности, а сам с бабы на бабу прыгает. Это я конечно утрирую, но, серьезно, не вижу большой проблемы в описанной ситуации.

  • 2 недели спустя...
Люся
Лишний раз убеждаюсь, что в данном направлении мужики вообще не соображают...

Полностью согласна. Мой тоже может на рынке или в магазине ляпнуть и зайка, на продавщицу, и солнышко, хотя они абсолютно не знакомы. И потом удивляется чего это я вся такая обиженная. Устала уже с этим бороться...

  • 2 года спустя...
svetuska

Я бы очень сильно ревновать начала. Это ж надо... Совсем парень не соображает. Жену это унизило и задело.

  • 2 недели спустя...
МаринкаАврок

Неприятная ситуация, но я считаю, что надо мудро подойти к этому, если нет повода для ревности-то и смысл (именно к этому человеку), а если что-то давно заподозрили-то тогда и я бы незамедлительно отреагировала))

Ревность-не есть хорошо, надо уметь справляться с ней))) Но это только на словах легко, согласна, сама бы психзанула)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Муж все время врет

      Последний месяц мой супруг врет по каждому поводу... Я уже не могу ему верить, а вчера застукала его с девицей, которую он мне представил как делового партнера! На мой взгляд это выглядело не как деловая встреча, а как свидание!!!!! Он все отрицает, а вижу в этом подвох!!!!! Как мне дальше поступить с ним? Скажу честно во мне все рвет и мечет!
    • Молодой муж

      В нашем обществе считается нормальным, когда жених старше невесты. А вот если наоборот: всё, держитесь, готовы осуждать и тыкать пальцем! Моя история - именно второй вариант. Муж младше меня почти на семь лет... У меня это не первый брак, а вот для своего мужа я первая и единственная. А как вы относитесь к неравным бракам?
    • Муж перестал меня волновать...

      В предъидущих постах я уже писала, что из за постоянных ссор и выяснений отношений мы с мужем приняли решение какое то время пожить отдельно, так как у нас наверное слишком много накопилось претензий друг к другу. Прошел год, за это время много чего просходило, мы даже почти дошли до официального развода, но... что то нам помешало это сделать. Мы вновь и вновь сначала ругались, потом мирились... короче "итальянская семья". И вот теперь наконец у обоих вроде как возникло желание снова жить вместе

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...