Перейти к публикации

Если ваш муж назвал знакомую любимой?..

Произошел тут казус у брата, он назвал можно сказать коллегу по работе при жене любимой! Реакция была незамедлительной - ревность и обида! Хотя брат ее так назвал можно сказать по дружески понятно... Из-за чего такая реакция? И как бы вы отреагировали?

Рекомендованные сообщения

Я бы отреагировала точно так же! Представляете что было бы, если бы она коллегу по работе при муже назвала "Любимым".:rolleyes:

Я бы отреагировала точно так же! Представляете что было бы, если бы она коллегу по работе при муже назвала "Любимым".:rolleyes:

Ну смотря в каком контексте. Моя девушка в свое время назвала продавца на рынке зайкой, чтобы тот сделал скидку. Я тогда нормально отреагировал. Хотя конечно внутри небольшая ревность была. Я считаю смотря как сказать... А тем более если вы сами знакомы с этим человеком, это тоже важно. Ну в смысле его жена знает эту коллегу.

Да какя разница, знает, не знает... Надо следить за словами!:bd:

Произошел тут казус у брата, он назвал можно сказать коллегу по работе при жене любимой! Реакция была незамедлительной - ревность и обида! Хотя брат ее так назвал можно сказать по дружески понятно... Из-за чего такая реакция? И как бы вы отреагировали?

Лишний раз убеждаюсь, что в данном направлении мужики вообще не соображают...

Даже в голову не берут... Нельзя так с женщинами, а именно с женами поступать, очень опрометчиво...

Во-первых, любимой надо называть одну единственную, но если вдруг нарисовалась еще одна любимая, то ни в коем случае не при первой.

Во-вторых, за такую глупость придется ему расплачиваться в любом случае (даже если дурных мыслей не было), что бы загладить вину.

И в третьих, а где гарантия, что эта " ревность, обида" не игра?

Ведь бывает что женщина имитирует оргазм, так почему ей не обидеться на мужа, пусть теперь на коленях заглаживает свою вину... Помоему это забавно...

Вот ведь, гад какой!

Очень даже нормальная реакция, а такие дружеские действия могут не в то русло направить отношения...

Александр, а как бы вы отреагировали на такой дружеский выпад вашей жены???

Или здесь действует принцип " мужчине можно все, он мужчина!"???

Вот ведь, гад какой!

Очень даже нормальная реакция, а такие дружеские действия могут не в то русло направить отношения...

Может вы все же и правы, так как с опытом женскую обиду, подозрения, уверенность, и например что дружба может перерасти в секс начинаю понимать. Спасибо вам хранительницы очага;)

Мужчина, который любит и уважает свою жену, не будет флиртовать с другой при жене (если эта фраза была лёгким флиртом с коллегой). И уж тем более называть кого-то ещё (и не только при жене!) любимой-это оскорбление для жены. Я бы тоже обиделась, и очень-очень сильно! И наверное, не смогла бы этого простить никогда! Если бы назвал её любимой коллегой или подругой, тогда другое дело. Но просто любимой...

Мужчина, который любит и уважает свою жену, не будет флиртовать с другой при жене

Нет! Это не флирт! И потом жена ее знает.

Тогда зачем он так её назвал?! А что всех знакомых жене женщин можно называть любимой???

Тогда зачем он так её назвал?! А что всех знакомых жене женщин можно называть любимой???

Я попытался как-то) Что-то похожее произнести - получил по шапке незамедлительно)))

Нет! Это не флирт! И потом жена ее знает.

То, жена её знает, совершенно ничего не меняет. Ваш брат теперь может быть уверен в том, что между этими двумя женщинами никогда не будет нормальных отношений. Ну и потом, зачем лукавить? Обратиться к женщине "любимая" - это именно флирт и ничто другое, в каком бы контексте это не было сказано!

Ну пофлиртовал мужик и чего теперь его кастрировать что ли???:)))

Может он таким способом хотел жену свою расшевелить, чтоб поревновала?:)

А скорее всего даже в голову не брал (кажется я уже это говорила... склероз...)

Ваш брат теперь может быть уверен в том, что между этими двумя женщинами никогда не будет нормальных отношений.

А зачем этим женщинам нормальные отношения, им что жить вместе???:)

Кстати не факт, что у них были нормальные отношения, а вдруг они бывшие подруги?

Здорово, прям сериал получается:)))

Про "кастрирование" надо взять на заметку, вдруг пригодится:))

Не знаю, у меня неоднозначное отношение к этой ситуации. С одной стороны, многим не приятно, наверное, когда муж называет любимой другую женщину. А с другой, раз не постеснялся при родной жене так сказать, значит точно нет причин для ревности. Подмигивание

И еще... После вот таких сцен ревности из-за одного единственного слова, мужчины и говорят, что женщины скандалы из ничего делают. Так и получается: Сама придумала, сама обиделась.

Не знаю, у меня неоднозначное отношение к этой ситуации. С одной стороны, многим не приятно, наверное, когда муж называет любимой другую женщину...

Тут на самом деле важно слово - "любимая". Так как женщины могут еще на почве ревности разозлиться, ведь любимая они считают одна, от слова любить, вот и реакция! Если бы он ее назвал - милой чебурашкой например, то рекция возможно другая была - бы...

Тут на самом деле важно слово - "любимая". Так как женщины могут еще на почве ревности разозлиться, ведь любимая они считают одна, от слова любить, вот и реакция! Если бы он ее назвал - милой чебурашкой например, то рекция возможно другая была - бы...

Сравнили - сказать любимая и милая чебурашка, разница большая! Это все равно что сказать мужчине вместо любимый милый толстяк!

Сравнили - сказать любимая и милая чебурашка, разница большая! Это все равно что сказать мужчине вместо любимый милый толстяк!

Точно подметили! Я и говорю, что это большая разница!

Наверное, я к этому немного проще отношусь, так как стараюсь судить по поступкам, а не по словам. Как по мне, пусть муж кого хочет называет любимой, но смотрит только на меня, и любит только меня, чем клянется в вечной верности, а сам с бабы на бабу прыгает. Это я конечно утрирую, но, серьезно, не вижу большой проблемы в описанной ситуации.

Лишний раз убеждаюсь, что в данном направлении мужики вообще не соображают...

Полностью согласна. Мой тоже может на рынке или в магазине ляпнуть и зайка, на продавщицу, и солнышко, хотя они абсолютно не знакомы. И потом удивляется чего это я вся такая обиженная. Устала уже с этим бороться...

Я бы очень сильно ревновать начала. Это ж надо... Совсем парень не соображает. Жену это унизило и задело.

Неприятная ситуация, но я считаю, что надо мудро подойти к этому, если нет повода для ревности-то и смысл (именно к этому человеку), а если что-то давно заподозрили-то тогда и я бы незамедлительно отреагировала))

Ревность-не есть хорошо, надо уметь справляться с ней))) Но это только на словах легко, согласна, сама бы психзанула)))