Перейти к публикации

Снова сыпь у ребенка

Может у кого-нибудь есть идеи? Ребенку уже 2 года и вроде аллергии нет, но вот стоит поесть куриное мясо, как на лице появляется красная сыпь, на следующий день проходит. Причем, когда даю курятину из баночек с детским питанием, то никакой сыпи нет. Курицу перепробовали уже нескольких разных фирм, думали, может в них какие-то добавки и ребенок на них реагирует. Но результат одинаковый - поел курятины - обсыпало. После свинины, говядины, индейки, кролика кожа чистая, никаких реакций нет. Смущает именно то, что на баночную курятину не обсыпает, а на натуральную обсыпает. На яйца тоже аллергии нет на куриные. Что это может быть? На что аллергия? Как с этим бороться?

Рекомендованные сообщения

Да уж ситуация спорная. Прочитав первую половину сообщения я предположила, что возможно у ребенка аллергия на белок, но дочитав поняла что это не так. Наверное с этим вопросом нужно обращаться уже к специалистам. Это скорее всего в самой курице содержится какой то компонент, который дает вот эту сыпь.

Да уж ситуация спорная. Прочитав первую половину сообщения я предположила, что возможно у ребенка аллергия на белок, но дочитав поняла что это не так. Наверное с этим вопросом нужно обращаться уже к специалистам. Это скорее всего в самой курице содержится какой то компонент, который дает вот эту сыпь.

Была аллергия на молочный белок, мы месяцев до 9 пили только гипоаллергенную смесь, а потом вроде все нормализовалось, сейчас давно пьем обычную смесь и кисломолочные продукты едим. Меня больше всего смущает, что на баночную курятину нет никаких реакций. Да смысл к специалисту идти? Просто курицу пока не буду давать. Может перерастет также, как и аллергию на молоко перерос?

Ну идти, не идти к доктору Ваше конечно дело. Пищевая аллергия либо перерастает, либо переходит в другую. Скажу Вам по своему опыту, что долгое время лечила ребенка от насморка, а это оказался полиноз, да еще с побочной аллергией на животных и домашнюю пыль. Кошка у нас давно, а аллергия проявилась только сейчас. Я так понимаю, пока я ждала очередь к аллергологу наша аллергия приобрела еще дополнительные раздражители.

Ну идти, не идти к доктору Ваше конечно дело. Пищевая аллергия либо перерастает, либо переходит в другую. Скажу Вам по своему опыту, что долгое время лечила ребенка от насморка, а это оказался полиноз, да еще с побочной аллергией на животных и домашнюю пыль. Кошка у нас давно, а аллергия проявилась только сейчас. Я так понимаю, пока я ждала очередь к аллергологу наша аллергия приобрела еще дополнительные раздражители.

Ну вот когда у нас была аллергия на молоко, то единственное, что назначил врач-аллерголог, это гипоаллергенная смесь и сказал не давать ребенку вообще ничего молочного. И всё. Сказала, что со временем либо пройдет, либо не пройдет. А как еще аллергию лечат? Насколько я знаю - единственный способ борьбы с аллергией - это исключить попадание в организм аллергена. Так что смысл идти к врачу какой?

Тася, а вы какое куриное мясо даете? свое деревенское или покупное? Сейчас этот фактор вышел на первое место. Зачастую кур кормят тааким, что закачаешься. Я сам, честно говоря, почти перестал птицу есть, после того, как узнал, что если бройлера не забивают в срок, то он сам умирает от поражений внутренних органов из-за рациона. А консервы по всей видимости, вы покупаете нормальные, с хорошим контролем качества по составу.

Аллергия, вообще-то говоря, с точки зрения нынешней науки, это одна из реакций организма на накопление токсинов в клетках организма, когда компенсаторные возможности исчерпываются, организм подает такой панический сигнал - все! Больше не могу!!! Как правило, аллергия идет по нарастающей - к одним симптомам добавляются другие и так далее до астмы и чего похуже. Метод исключения аллергена - это пассивный метод, только одна сторона; активный - это детоксикация с одновременным усилением иммунитета и нормализацией обмена. Вспоминаю, что моя мать жаловалась, что в свое время у меня тоже была аллергия на многие продукты. В москве это не проходило, отправили к бабке. А та начала давать аллергены (яйца, малину) начиная с "гомеопатических" доз и постепенно их увеличевая. Через год ел все. Но, думаю, такое стало возможным потому, что перестали действовать факторы московской экологии- сказала свое деревенская природа.

Как то вечером кормила котов курицей. Легла спать и вижу что на полу несколько белых светящихся предметов иногда они даже шевелились... Я в шоке подкрадываюсь и догадываюсь в темноте что там коты уже что то делают с ними. Оказалось это куриное мясо так светится! Вот такая штука чем кормили не знаю этих кур но эффект потрясающий хоть освещай дорогу кусками курицы...

Да да, может куриц там кормят чем-нибудь, что потом какой то этот компонент дает реакцию. Можно сдать анализы, а еще неплохо сыпь салкура крем снимает, нас он очень спасал когда вылезало что-то.

Аллергия. Но скорее всего на местную пищу. В смысле курица. Баночное пюре проходит контроль на нитраты и пестициды. У нас такое было на индейку. Один в один.

Вообще пока не давайте курицу (никакую - ни баночную, ни домашнюю), ребенок же и без нее прекрасно проживет. Давайте другие виды мяса, а через несколько месяцев опять попробуйте ввести.