Перейти к публикации

Детские вещи в секонд-хенде

Мариша

Всегда с каким-то предубеждением относилась к секонд-хендам. А недавно подруга взахлеб рассказывала как попала в секонд-хенд в день поступления к ним товара и набрала два огромных пакета одежды для ребенка всего на 1500 рублей. Довольна безмерно.

Вот и задумалась я. А может зря? Ребенок все равно растет, вещи нужны не надолго, да и портит и пачкает он их довольно быстро. Вы бы стали покупать ребенку одежду в секонд-хенде? Или это уже только от крайней нужды стоит делать.

Selena

По-моему, только Вам самой и решать, устроит Вас, что Ваш ребенок одет в секонд-хенде или не устроит, будете Вы себя при этом чувствовать комфортно или нет. Ведь на этой одежде не будет написано, что она б/у, никто не поймет почему она ношеная, потому что секонд-хенд или потому, что её уже Ваш же ребенок успел поносить раньше. Так зачем Вам чужое мнение на этот счет?

вороненка

Я ребенку покупаю иногда в секонд-хенде мембрану. Новая она стоит неоправданно дорого, а в секонде вещи в прекрасном состоянии найти можно за треть цены. Покупать ребенку на один сезон комбинезончик новый тысяч за 6 - это перебор, а в секонде за 2500 - самое оно!

Маруся

У меня пока деток нету. Но когда будут, то я буду их наряжать в самое-самое красивое и лучшее, чтобы как куколки были. Никогда не стану покупать одежду в секонд-хенде. У нее аура плохая, а ведь это все-таки детки. У них энергетика такая ранимая...

Мариша

Какие противоречивые мнения... В конечном итоге я решила пойти и посмотреть, что там и почем. Никогда не была в секонд-хендах, а уж там и решу - стоит оно того или нет. О результатах походи постараюсь отчитаться!

  • 1 год спустя...
leona

ой ну зачем в секонде то? можно новое купить свое=) пускай дешевенькое но за то свое

AlexBC

раньше в СССР считалось нормальным детские вещи, из которых вырос ребенок, отдавать людям. Зачастую коляска, ползунки или обувка сменяли более десяти маленьких владельцев и денег никто не брал:) секонд - это просто более цивилизованная система. Брать или не брать - вопрос брезгливости, причем чисто псхологической - санобработка там очень серьезная. Да и с энергетикой особых проблем нет - маленькие еще:)) И кошелька. Хотя иногда фирменные вещи из секонда носятся и выглядят в сто раз лучше, чем, то, что у нас продается. Секондами пользуются студенты и те, кто не замечен в снобизме:))

  • 10 месяцев спустя...
Liebe

Я одеваюсь в секонде сама и покупаю там вещи для дочки. И ничуть этого не стесняюсь! Качество отменное, перестирать все в машинке мне не лень. Иногда даже попадаются детские вещи с этикетками - ребенок вырос, не успев поносить одежду. Знакомо, правда?) К тому же, вещи эксклюзивные для нашего рынка, вероятность того, что кто-то будет одет так же, как вы, стремится к нулю.

Предпочитаю одежду нормального качества и по адекватной цене, а не "прощай, молодость" отечественного производителя (белорусы меня поймут). Китайский ширпотреб можно и он-лайн заказать, но это только при недостатке адреналина (подойдет-не подойдет).

Про энергетику... промолчу я лучше про энергетику:al:

Избавляйтесь от стереотипов, друзья. Жизнь станет легче и интереснее.

  • 2 недели спустя...
svetuska
У меня пока деток нету. Но когда будут, то я буду их наряжать в самое-самое красивое и лучшее, чтобы как куколки были. Никогда не стану покупать одежду в секонд-хенде. У нее аура плохая, а ведь это все-таки детки. У них энергетика такая ранимая...

Какая еще аура? Вы в мистику верите? И кстати, в секондах продается много новой одежды. Вы, вероятно, об этом не знаете. И поверьте, вашему ребенку будет гораздо интереснее, если вы купите ему 2 брючек б/у, но в идеальном состоянии, по цене одних новых, а на остальные деньги - игрушку. Хотя, если денег много, можно секонд всегда стороной обходить. Я туда заглядываю иногда. И почти всегда именно для просмотра детских вещей. Именно благодаря этому дочь каждый день в красивых платьях и сарафанах. Приходит с сада и хвастается, как все восхищались ее нарядом. Никто ведь не знает, где куплена вещь. А вы, как любящая мама, купите в секонде только то, что в очень хорошем состоянии. ИМХО.

Я одеваюсь в секонде сама и покупаю там вещи для дочки. И ничуть этого не стесняюсь! Качество отменное, перестирать все в машинке мне не лень. Иногда даже попадаются детские вещи с этикетками - ребенок вырос, не успев поносить одежду. Знакомо, правда?) К тому же, вещи эксклюзивные для нашего рынка, вероятность того, что кто-то будет одет так же, как вы, стремится к нулю.

Предпочитаю одежду нормального качества и по адекватной цене, а не "прощай, молодость" отечественного производителя (белорусы меня поймут). Китайский ширпотреб можно и он-лайн заказать, но это только при недостатке адреналина (подойдет-не подойдет).

Про энергетику... промолчу я лучше про энергетику:al:

Избавляйтесь от стереотипов, друзья. Жизнь станет легче и интереснее.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!

Eva

Мы в секонде берем вещи крайне редко, и то только для себя. Может, просто не встречали подходящих новых детских вещичек, так как для ребенка, все-таки, хочется приобрести новое. Хотя не скрою, что от родственников берем хорошие вещи б/у. Но одно дело - родственники, а другое - неизвестно кто...

  • 4 недели спустя...
Девочка с глазами волчицы

Одно время пользовалась секонд-хендами, пока как-то не получила вместе с вещью бонус, в виде дерматита. с тех пор как отрезало.

Alex Safman

Лучше попроще, но новые!

svetuska
Одно время пользовалась секонд-хендами, пока как-то не получила вместе с вещью бонус, в виде дерматита. с тех пор как отрезало.

Ужас... Но ведь нет гарантии, что именно от той вещи. Все реализуемые в сэкандах изделия обычно обрабатываются специальными средствами... Хотя, вероятно, и от них может возникнуть сильное раздражение.

Alter Ego

В магазин секонд-хенд я бы не пошла, а у знакомых что-то б/у купила бы.

svetuska
В магазин секонд-хенд я бы не пошла, а у знакомых что-то б/у купила бы.

То есть знакомым больше доверяете? В принципе, верный подход.

  • 1 месяц спустя...
Герда

Никогда своему ребенку не куплю вещи в секонде.

svetuska
Никогда своему ребенку не куплю вещи в секонде.

А себе?

  • 2 недели спустя...
Lady

Моя подруга имеет определённый талант: посещая "Секонд Хэнд", умудряется отыскать новые, практически эксклюзивные по дизайну и фасону вещи по смешной цене! Ну и как её за это осуждать! Улыбка

Вещи реально новые - наличие этикеток, отсутствие следов носки, посторонних запахов и каких либо дефектов.

Работает подруга в публичном месте. Секретов своей элегантности не выдает.

А у меня такого таланта нет. И мне практически не встречаются подобные вещи ни на меня, ни на ребёнка, поэтому я отказалась от приобретения вещей в "Секонд Хэнд"е...

AlexBC

За талант поиска вещей подругу осуждать явно не стоит. К тому же такая профессия явно не делает человека брезгливее. Но и типичным случаем приведенный пример не является, надеюсь.:)) а вообще - С Новым Годом!!!!!

Lady

С Новым Годом, AlexBC! Улыбка

Подруга, кстати, уважаемый преподаватель, замечательный организатор и всеобщая любимица. В снобизме не замечена))) :cw:

AlexBC

Успешный человек чувствует грань между снобизмом и чистоплотностью.:) Кстати, то, что вещи Вам пока не попадались, не значит, что их нет и не стоит и искать,

  • 1 месяц спустя...
Delice-berry

Никогда ничего не покупала в секонд-хендах. Хотя и любопытствовала, и заходила, и пыталась что-то найти и для себя, и для ребенка. Но увы - совсем не моё.

Lady
Никогда ничего не покупала в секонд-хендах. Хотя и любопытствовала, и заходила, и пыталась что-то найти и для себя, и для ребенка. Но увы - совсем не моё.

Такая же история... Смущаюсь

  • 1 год спустя...
Румянцева Т.С
Никогда не стану покупать одежду в секонд-хенде. У нее аура плохая, а ведь это все-таки детки.
- вся "плохая" аура очень хорошо смывается водой, которой необходимо простирать все, что вы купили в секонде, и ауру как рукой - водой смоет!

раньше в СССР считалось нормальным детские вещи, из которых вырос ребенок, отдавать людям. Зачастую коляска, ползунки или обувка сменяли более десяти маленьких владельцев и денег никто не брал:) секонд - это просто более цивилизованная система. Брать или не брать - вопрос брезгливости, причем чисто псхологической - санобработка там очень серьезная. Да и с энергетикой особых проблем нет - маленькие еще:)) И кошелька. Хотя иногда фирменные вещи из секонда носятся и выглядят в сто раз лучше, чем, то, что у нас продается. Секондами пользуются студенты и те, кто не замечен в снобизме:))
- за Советский Союз, так это верно. И я пользовалась вещами детей подружек и свои вещи передавала дальше. И это все носилось. За детками иногда и не угонишься, так они быстро вырастают из одежки!

Одно время пользовалась секонд-хендами, пока как-то не получила вместе с вещью бонус, в виде дерматита. с тех пор как отрезало.
- дерматит, это возможно ваша реакция на сан обработку вещей. Нужно перед тем как одеть на тело любую вещь, постирать ее дома, и тогда с этим проблем не будет

Я тоже за секонд, хожу туда не часто, но иногда вещи там бывают просто отличного качества!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Вязаные вещи ручной работы

      Как вы относитесь к таким вещам? Например кардиганы, юбки, платки и платья? Детскую одежду в расчет не беру. Она всегда супер милая) Знаю что качественно сделанная вещь, точнее связанная, стоит не дешево. Вот хочу заказать девочке тунику.. И боюсь что косо смотреть будут... Раньше же считалось, что вяжут вещи от нехватки денег, чтобы купить...
    • Вещи, которые должны быть у каждой женщины

      Все мы хотим выглядеть более чем великолепно. Однако, "куча цветных тряпок" не гарантирует стильного образа владелице. Подбирая себе идеальный гардероб, мы ориентируемся на: размер, цвет, и собственно, стиль. Немаловажна деталировка. У каждой женщины должны присутствовать так называемые базовые элементы имиджа: две пары темных брюк из шерсти или хлопка; две пары джинсов разных оттенков (для высоких каблуков и плоской подошвы); три юбки разных силуэтов (А-образная, юбка-карандаш и другая); м

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...