Перейти к публикации

Морская губка для тела

Судьба ветра

Недавно подарили в наборе натуральную маленькую губку для лица. Понравилось ужасно. Очень мягкая, нежная, одновременно и легкий пилинг можно делать, и мягкий массаж кожи, и вообще приятно взять в руки. Теперь думаю купить такую же побольше, для всего тела.

А вы пользуетесь натуральными морскими губками? Как впечатления? Стоит ли покупать такую для всего тела? С чем они лучше всего сочетаются?

Я БлондинкО

Я такую себе из Греции привозила. Отличная вещь! Но один недостаток - быстро лохматится и рвется, недолговечна, так что покупайте сразу про запас, побольше. А для кожи они очень хороши, особенно для чувствительной кожи просто идеальный вариант.

Мариша

А по-моему, эти штуки рассадник всяких бактерий и для лица лучше использовать пилинги. Я и к мочалкам-то отношусь с осторожностью, стараюсь почаще менять, покупать новые, а уж к лицу точно ничем таким не прикоснусь даже.

Selena
А по-моему, эти штуки рассадник всяких бактерий и для лица лучше использовать пилинги. Я и к мочалкам-то отношусь с осторожностью, стараюсь почаще менять, покупать новые, а уж к лицу точно ничем таким не прикоснусь даже.

Соглашусь! Я вообще лицо только руками умываю, и пилинг наношу руками. Конечно, не у всех кожа такая чувствительная наверное, но мне кажется любая мочалка для лица будет грубовата.

Lola
Соглашусь! Я вообще лицо только руками умываю, и пилинг наношу руками. Конечно, не у всех кожа такая чувствительная наверное, но мне кажется любая мочалка для лица будет грубовата.

А смываете тоже руками? Попробуйте спонжики из целлюлозы, очень мягкие и удобные в использовании.

А вот такую мочалку еще не покупала, надо попробовать.

Selena
А смываете тоже руками? Попробуйте спонжики из целлюлозы, очень мягкие и удобные в использовании.

А вот такую мочалку еще не покупала, надо попробовать.

Ну да. Сначала пенкой для умывания чистыми руками намыливаю, потом смываю водой, потом скрабом и опять смываю водой. Ну скраб и пенку один, максимум, два раза в неделю использую. А так просто чистой водой лицо умываю чаще всего.

А что за спонджики из целлюлозы? Вы имеете в виду ватные кружочки? У меня кожа очень чувствительная, чуть потрешь больше, чем надо, краснота появляется. Скраб беру самый мягкий по этой причине.

  • 3 недели спустя...
Lola

А что за спонджики из целлюлозы? Вы имеете в виду ватные кружочки? У меня кожа очень чувствительная, чуть потрешь больше, чем надо, краснота появляется. Скраб беру самый мягкий по этой причине.

Нет, не ватные, а целлюлозные! Вот такие:0904333_1_enl.jpg.45a48050b446ff0ae7435c907ec5d1e6.jpg

Очень мягкие и удобные.

  • 8 месяцев спустя...
Фиолетовая

я руками наношу и смываю, вроде и так неплохо. не хочется лишной раз кожу травмировать

  • 1 год спустя...
svetuska

И я думаю, что в них быстрее всякая зараза размножается. Если и пользоваться ими, то каждую неделю менять. Но тогда ведь дорого получится...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...